Как успеваете делать что-то по дому?

В слинге таскала, но делала только сверхважные дела. Не пытайтесь поддерживать дом, как в додетный период. Это невозможно, только невроз заработаете. Если от любой соринки трясёт, то приучайте мужа убираться, возьмите домработницу хоть раз в несколько недель
28.10.2019
Напишите мне в личку почту, я вам отправлю книгу консультанта по сну "Спи малыш". Если б я её прочитала хотя бы в 3 месяца, думаю, многих ошибок бы избежала касательно сна
28.10.2019
Не читала комменты.. Вот как будто про себя прочитала)) Терпеть не могу бардак, смириться, как многие советуют, не могу. Ребёнку уже почти 7 месяцев, до сих пор ручной, тем более щас пошли зубы, ох как тяжело нам они даются. Во-первых, обязательно соблюдайте время бодрствования согласно вашей норме! Эх, кто бы мне это сказал в свое время (( с 6 до 10-11-это ооочень много, ребёнок уже должен поспать в этот промежуток, может даже два раза)) я тоже думала, что у меня не спящий малыш, а оказалось, что он на адреналине эти 5 часов тусовался.. Доставка еды, заказываю раз в неделю. У нас это окей или лента, перекрёсток. Посудомойка! Не знаю как ез неё уже жить. Ну и да, шезлонги или стульчик для кормления, который раскладывается в горизонтальное положение. Брала на кухню с собой и так готовила. Вешала игрушки, мог даже 30 мин там сидеть. И ещё, в 3 месяца активно пользовала слинг-шарф. Надо научиться наматывать и проблема ваша решена. Мой там спал, а я готовила На самом деле, я до сих пор задаюсь этим вопросом, когда же уже станет легче и думаю, что ещё хотя бы пара месяцев и все ок))) от ребёнка зависит очень, от его склада характера. У знакомой ровесница дочка, она её может вообще на несколько часов оставить, естественно одним глазком наблюдает, но суть в том, что девчонка самостоятельная, мама ей не нужна))) и вот даже вышла мамочка на работу дома/выездную иногда
28.10.2019
Во сколько вы начали укладывание? После подъема в 6. Соблюдаете ВБ согласно возраста?
27.10.2019
Мне муж и старший сын помогают. Муж чаше готовит, чем я. Приезжает с работы, поест и купает малыша. Я хожу на работу сменами, поэтому в этот день он убирает и готовит и спит ночью с сыном, а то и с двумя сидит. Старший сын может поиграть с мелким, пока я делаю дела по дому. Ненавижу пыль и бардак дома, поэтому приучила всех мне помогать. До 4 месяцев шезлонг 0+ был и я везде сына с собой таскала. И да, помощи тоже нет ни от кого вообще.
27.10.2019
Никак. Кроме того, что уже прочитала мельком в комментариях (про помощь мужа, мультиварку и просто забить), могу посоветовать слинг. Слинг или эргорюкзак(для постарше) реально выручает. Пропылесосить и обед приготовить с ним тяжеловато, но по крайней мере возможно. Сама пользуюсь, знаю. Ну и ещё, не знаю, как в вашем городе, но меня очень выручает доставка на дом. С таким капризным ребенком много времени проводишь в телефоне - пока укачиваешь, кормишь. В телефоне я могу заказать почти все покупки, и мне привезут на дом.
26.10.2019
Ну и забейте на пыль и посуду. Попросите у мужа посудомоечную машинку или пусть сам помоет.
26.10.2019
Когда-то тоже задавалась этим вопрос,сейчас понимаю что раньше была лафа полная и как мы что-то могли не успевать,дела можно делать и с малышом,в конце концов даже если чуть поплачет (об истерики не говорю) ничего страшного,в помощь стул 0+,шезлонг, малыш всегда на виду,как правильно вам сказали муж должен вам помогать-приучайте,не хочет помогать,значит «извини,милый,кушать тоже будет нечего»
26.10.2019
У меня днем ребенок спит по 40 минут только, остальное время подрабатываю клоуном, танцором и певицей))) Развлекаю как могу, при готовке на кухне выручает шезлонг, спокойно могу приготовить поесть, если нахожусь в поле зрения мужичка. С уборкой помогает муж. Пы.Сы. ребенку нужна счастливая мама, которая будет улыбаться и радоваться с ним каждой букашечке. Поэтому если чувствуете, что устали и нет времени на рутинную работу по дому, отложите ее...Покупайте полуфабрикаты, они легче готовятся, чем все из под ножа... и да-мультиварка спасает.
26.10.2019
У нас толи к счастью, толи к несчастью очень не ручной ребёнок. Я могу ее оставить минут на 40 в кроватке с мобилем, иногда подходя к ней, и заниматься уборкой или готовкой, пироги я конечно с ней не затею, но суп и второе успеваю приготовить. И дочь это вполне устраивает, она смотрит на игрушки, слушает песенки, разглядывает пальчики и не плачет. Ну и муж мне очень помогает, большую влажную уборку по выходным проводит муж, глажка тоже на нём.
26.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой у Вас режим дня в год? Как проводить зиму с малышом до 3 мес?