Чем развлекать между снов ребёнка 2,5 месяца?

Так если может долго лежать и развлекать себя сама в чем проблема?)) Радуйтесь! Мама не аниматор, ребенок играет сам - отлично. Свою клала на пол с игрушками и все.
20.10.2019
Развивающий коврик. Плюс на полу много времени проводил, глазел на игрушки, ну потом уже хватать их стал. А так я особо его не развлекала, книги не читала, смысла в этом нет))
19.10.2019
Лежит просто на диване, по сторонам смотрит, иногда кладу на развивающий коврик - там лежит, под мобилем лежит, в шезлонге посидеть может, массаж делаю, на ручках поносить можем. Меня с первым ребенком вечное чувство вины крыло, что я ж мать, я должна каждую секунду развлекать ребенка. Доразвлекалась, сама вообще почти не играет в 3,5 года. Поэтому сын лежит себе, созерцает, и слава Богу. Мне кажется, все у вас хорошо, не заморачивайтесь.
18.10.2019
Ой,нам 7 мес. ,и то не знаю уже чем развлечь🤦🏼‍♀️ Приучилась на нашей кровати проводить время бодрствования и всё тут.На кровати не оставишь,уже убегает( пытается сесть и ползать).В кроватке с теми же игрушками не ползается,да и ноги вечно между прутьями выскакивают.Игровой коврик уже весь порвали 😁В автокресле может посидеть не долго,игрушки быстро надоедают.
18.10.2019
У нас были черно белые картинка животных, в 2,5 уже может и цветные (не помню точно). Показывала. Гимнастику делала, книжки читала-идеальное время для этого, никуда не убежит ребёнок, хочет не хочет, а слушать приходится.
18.10.2019
Тоже всем этим занимаемся, картинки сменила с чб на цветные уже, лежат в кроватках болтают с ними)
18.10.2019
Развивающий коврик отлично заходил и мобиль:)
18.10.2019
Заниматься своими делами и брать ребенка с собой) Проснулась - поулыбались, пообнимались и пошли обедать/готовить/убираться и т. п., пока ребенок в хорошем расположении. Ребенок в шезлонге или стульчике 0+. Надоело - дали игрушку. Надоела игрушка - дали другую, включили мобиль и т. п. Надоело все - на развивающий коврик. Надоело на коврике - положите на животик. Надоело на животике - поразвлекайте немного, гимнастику поделайте, на фитболе покатайте. А там уже и спать пора)
18.10.2019
Супер Советы! Спасибо большое!))
19.10.2019
У нас один только развивающий коврик, он музыкальный. А так любим торчком на ручках, смотреть по сторонам. Погремушки не интересны пока. Купила игрушки пчелку, она светиться и поет тоже интересна. А так нам как раз хватает 1 час - 1,15 минут. Мы за это время подмываемся, переодевается, кушаем и играем. Потом сон.
18.10.2019
ничем не развлекала - ребенок учится изучать мир, смотреть, фокусировать взгляд, тянуться к игрушкам, прислушиваться - этого предостаточно, чтобы к вечеру ребенок уже был уставшим от потока информации
18.10.2019
Но ведь если ребёнок устал сидеть в коконе, или лежать на спинке, а при этом спать ещё не пора, что делать тогда?)
18.10.2019
взять на руки или положить на кровать и погладить ручки, ножки, пальчики, пообнимать, покормить и спать) Ребенок может просто уставать и хотеть уже спать, а мама думает, ему просто скучно и надо развлечь, но чем дольше не давать спать, тем больше ребенок будет плакать и, как ни странно, тем сложнее ему успокоиться и уснуть.
18.10.2019
Вот это точно, я часто принимаю усталость дочки за скуку((
19.10.2019
14 дней Малышу 1,5 месяца, не спит днем.