Слово "нельзя" для малышей 8 месяцев-1 года

Нужно,на даче было нельзя к печке. Дома в помойку, крутить плиту, ещё что то. Ну и понимает уже слово это. Другой вопрос,что если настроение пошалить смотрит ехидно и все равно делает)
08.10.2019
Я говорила вслух нельзя, попутно рассказывала почему нельзя, и либо убирала вещь, либо забирала саму дочь, либо не давала ей что то делать (если, например, она щипалась).
07.10.2019
Моя пока на нельзя смеется, смотрит на меня и весело дальше лезет куда не надо))
07.10.2019
Ну вот и у меня такая же. Беру оттаскиваю, стараюсь объяснить последствия или почему «нельзя».
07.10.2019
Хаха, я с первым тоже считала количество "нельзя". Подросла младшая, так старший ей это "нельзя" по сто раз в день выдает, одно из первых слов, которые она стала говорить - "дизя"))) Я именно само слово "нельзя" по каждой ерунде не использую, но если мне что-то не нравится, говорю, что так делать не надо, и обязательно сопровождаю это физическим действием - не позволяю открыть шкаф / залезть в унитаз или помойку, ну и так далее. Мои дети нормально такие запреты усваивают. Но у них, правда, немного другой склад - они этом возрасте только начинали ползать на пузе, у опоры еще не вставали, так что никуда и не лезли. А подросли - уже и ума прибавилось, так что, опять же, не лезут.
07.10.2019
Можно говорить нельзя, но при этом обязательно убирать либо предмет либо ее саму физически. Тогда постепенно по мере взросления она поймет что значит "нельзя" и будет слушаться уже сама.
07.10.2019
Нельзя трогать розетки, открывать стиралку и лезть в шкаф с мусорным ведром. Говорю громко и чётко-нельзя. Он одерживает руку и ползёт дальше.
07.10.2019
Конечно говорим.Понимает,обижается.Сколько-не считала.Нельзя,значит нельзя,без разницы на что.
07.10.2019
И не надо, и аккуратно, и нельзя, и опасно - всё понимают. И почему не надо проговариваю. Но лучше просто взять на руки и унести.
07.10.2019
Давно говорю "нельзя", "горячий". Ребенок всё прекрасно понимает и не протестует.
07.10.2019
У нас два нельзя в принципе - копаться в мусорном ведре и дергать за кабель телевизора, остальное - "осторожно". Но это уже после года, до года скорее отвлекала, уносила и тд.
07.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ошибки с первым ребенком. Поболтать Хулиганка 👊