Передвижения...

Полы не намываю) это ребёнка вечером мою 😂 Доползает до всего сам, и разводит бурную деятельность - вытаскивает предметы из ящиков, складывает их туда, открывает мелкие коробочки всякие, с книжками сидит. С игрушками надо с ним сидеть играть, сам не будет. Единственно, что у нас не оч безопасная квартира, есть откуда упасть. А он как научился забираться на диван, так норовит сесть на край или мимо( Следить лучше надо за ползулей, это по-любому...
08.10.2019
Ну открывать наша пока ещё ничего не умеет и залазить куда-либо. Даже на кухню пока не заползает, сама себя ограничивает. В крайнем случае у кухни останавливается и ноет 😂
08.10.2019
Картонные коробки не открывает? Вещи не вытаскивает? Мой не открывает кухонные шкафы ещё, пока не интересно ему. Полки недавно его тоже не интересовали, а после отпуска резко обнаружил, что много всяких штук там стоит) Кстати, она же у тебя только поползла, мой тоже сначала никуда не уползал, а потом постепенно дальше и дальше.
09.10.2019
На кухню она вообще ещё не заползает, не решается. У предбанника тушуется... У нас и ящиков-то особо нет, только в кухне... Думаю, что ещё всё впереди. Сейчас она только на воде помешана Разлить из стакана и елозить всё это по столу - самый кайф 😅
09.10.2019
Возьми картонную коробку любую. Я в таких его шмотки храню, из которых он вырос)) он эти шмотки из коробки достает, тянет во все стороны, рассматривает, на пол бросает. С водой да, прольет, потом ладонями хлопает по столику)
09.10.2019
Надо будет найти где-нибудь коробку. У неё две корзинки небольшие есть, я ей в них мелкие игрушки складировала. Она их переворачивает сразу и всё.
09.10.2019
Мелкие-то конечно, мой тоже. В мелкие только складывает, вынимает из больших)
10.10.2019
Нора вообще не складывает 😅 у неё эта функция пока что совсем отсутствует 😂
10.10.2019
Мой начал с кидания мелочевки в кашу)))
10.10.2019
Лучше в кашу, чем наоборот 😂
10.10.2019
Мою полы с самого рождения Темки 🤣 каждый день. И влажную уборку тоже ежедневно делаю))) как ползать начал, так бесконечно начеку, но к этому быстро привыкаешь... просто 24 часа бдительна. Сейчас топает потихоньку и везде лезет. Угла и шкафы закрыты уже около полугода спецзащиту.
08.10.2019
О! Вы уже пол года как привыкли 😂 а я только чесаться начинаю 😂
08.10.2019
Куда деваться, все привыкнем 🤣
09.10.2019
Не намывала пол каждый день. Никто не умер) Я тоже боялась передвижения везде, думала, что ребенок начнет шкодить. В итоге оба моих ребенка ползали, изучали мир, но сильного треша не наводили. Мы даже не использовали блокираторы и прочую защиту от детей. И это при том, что я как минимум утром ухожу на полчаса в ванную, а ребенок предоставлен сам себе. Дочь обычно сидит в детской, играет с игрушками и книжками. Вообще мои оба осторожные, без меня не пытались самоубиться или чего-то натворить, ограничивались привычными безобидными занятиями)
07.10.2019
В смысле? Это ж самое прекрасное время, когда начаинают ползать и вставать, но еще не ходят и не достают до стола) Можно все опасное с пола убрать повыше и наслаждаться жизнью) Полы не надо намывать. Пылесосить достаточно. У меня робот-пылесос=)
07.10.2019
У нас сейчас так тесно, что некуда складировать...
07.10.2019
Вам все равно складировать. Ищите место. Не будете же вы за ней до трех лет по пятам ходить. Убирать только опасное. Остальное пусть раскидывает. Учить возвращать на место сразу.
07.10.2019
Тогда выкинуть... Давненько живём в 30 квадратных метрах, и у нас не тесно : ) У меня проблема другая. Только отвернись - и ребёнок отважно чешет лизать колёса коляски или папины шнурки.
07.10.2019
Половину выкину, конечно... Наша поеа только свои кросовки мв рот тянет когда обуваю её.
07.10.2019
У меня оба ребёнка всегда были свободны в своём передвижении. Полы не намываю.
07.10.2019
По началу боялась самого в комнате оставлять, все дела делала пока спал. Потом отпустило. Убрала просто опасные предметы повыше, закрыли все шкафы, в розетки заглушки. Когда умелки новые появлялись, бегала за ним хвостиком, чтобы не упал и не долбанулся головой (у нас все обезопасить в принципе не получилось бы). Сейчас только в ванную самого не пускаю. На кухню можно, если на столешнице ничего нет.
07.10.2019
Тем же чем и всегда занималась, только теперь еще и с ползающим за мной хвостиком. Вы главное все очевидно опасное уберите наверх (химию, кухонную утварь, все ядовитое и травмоопасное), а там уж никто не застрахован. Я уж и не знаю откуда опасность ждать, дочь шарится везде. И губу себе разбивала, половина пальцев в ранах. Благо теперь хоть закрывает и открывает все ящики осторожно. Раз 50 прищемила, запомнила, что это больно🙈
07.10.2019
Спасибо! Ла, надеюсь успею всё убрать до того как она научится крышки откручивать 😅
07.10.2019
а мой в 10 месяцев научился, не доглядела и все крема раскрыл и повыдавливал, благо не съел, но видно попробовал. давала раньше играть, очень хорошая игрушка, а теперь откручивает и открывает.
07.10.2019
Наша пока раскручивать не умеет. Но пару месяцев назад каким-то волшебным образом умудрилась выкрутить помаду мою, съела с корнем. 🙈
07.10.2019
ужас какой.
07.10.2019
Двери в ванную и туалет всегда закрыты. Вся бытовая химия в ванной стоит в большом закрытом контейнере на стиралке на всякий случай. Розетки возле пола закрыты. В прихожей обувь кладу на мебель днём, так как пытается облизать ботинки. В комнатах убрала тяжелые и бьющиеся предметы с досягаемых мест. Но у нас кот полный засранец, потому всякие вазочки и декор давно убраны. Пылесосит и моет пол робот-пылесос каждое утро. Миску кота иногда забываю забрать с пола - вот она страдает. Ну и без «боевых крещений» никак.
07.10.2019
Дверь в ванную захлопываю, в остальных местах разрешаю ползать, включая прихожую, обувь убираю и все. Вместо мытья пола перешла на пылесос, хотя у меня нет ковров. Даже линолеум проще пылесосом чистить и чище получается. Розетки у пола все заткнула затычками, книжный шкаф прикрутили к стене, убрала все тяжелое с нижних полок, что может потянуть и уронить. Остальное (дверцы кухни, ящики комода) слежу пока так. Занимаемся в основном играми на полу, есть угол с игрушками, вот еще тесто начали лепить.
07.10.2019
Ребёнок начал ползать и мы купили робот пылесос. Отличная вещь, если нет грандиозного желания мыть пол каждый день! У нас кошка и кролик дома, пылесос каждый день с утра бегает и всё убирает. Как раз пока малыш завтракает в своём стуле. А потом везде ползает. И так уже с 7 мес, сейчас ему год. На кухне тоже нет двери, да и бог с ним! Закрыт только туалет. Ванна открыта, все комнаты открыты. И ребёнок носится везде. А зачем ограничивать в свободе передвижения? Потом пойдёт свободно и точно все что надо достанет рано или поздно. Так что относитесь проще просто ко всему. Пусть изучает всё, что хочет!
07.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бортики в кроватке. Нужны ли ворота безопасности в квартире?