Бортики в кроватке.

все мои выросли с бортиками. и младшая с ними спит.
06.10.2019
Сыну 5 месяцев, любит хвататься за перекладинки, подтягиваться, хороший обзор, контролирует всё, что происходит в комнате, пока в кроватке, воздуха и света больше. Это наши плюсы. Пару раз стукнулся при перевороте, немного не рассчитал, но не считаю это поводом вешать бортики.
06.10.2019
Бортики - не нужны и опасны (во-первых, на некоторые из них ребенок может опереться и выпасть из кроватки, во-вторых - действительно снижают циркуляцию воздуха). Ногу не сломает.
05.10.2019
Не сломает точно и в жару нужно убирать. Актуален зимой, если тянет холодом от стен или окон. Из-за плюсов - помогал уложить спать. Могла тихонечко выйти из комнаты.
05.10.2019
У нас со стороны стены только было одеяло, квартира угловая,стены очень холодные. А так не знаю нафига они,пылесборник. Ребенок сам себе не враг ногу ломать🙈 пару раз,конечно засунет, вытащите,перестанет совать и все) вообще мне кажется лежать в кроватке с бортиками-как в коробке🙈
05.10.2019
У нас бортиков не было, вообще. Ночью спим вместе. Днем иногда укладываю в кроватку, да бывало и нога застревала и о решетку ударялась, но у меня ребенок уже стоит и даже ходит по кроватке, но ничего страшного ттт не случилось. Сломать ногу между прутьями даже не представляю как так можно.. У нас вот дно опущено на самый низ, а ребенок растет, уже ходит по кроватке, одну не оставишь, голова уже над решетками возвышается и это видится мне более реальной опасностью, чем застрявшие ноги/руки
05.10.2019
Да-да. Дочке 9. На днях сняла бортики, т.к. уже были попытки на них наступить и подняться повыше. Убрала подальше. Не представляю, что ребёнок должен делать в кроватке чтобы сломать там ногу.
05.10.2019
Нет бортиков. Удары головой в кроватке - это такая мелочь по сравнению с ударами в течение дня.
05.10.2019
У нас есть. Ребёнок часто крутится во сне, спит на пузе. Головой частенько о бортик лупится. Было бы обидно делать это об рейки. Поэтому пока нет речи о снятии бортиков.
05.10.2019
У нас низкий недобортик из икеи. О него-то и бьётся головой. К слову, повесила его в полгода, раньше незачем было.
04.10.2019
Если головой не бьётся, то не нужны. Ноги точно не сломает 😂🤣😂 вообще первый раз про такое слышу.
04.10.2019
А фиг его знает, будет он биться или нет, поперек спит часто.
04.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гаджеты и малыш Передвижения...