Вот нам исполнилось 9 месяцев но мы не сидим...(

Не переживайте. Если врачи не видят проблемы, значит ее нет) Дочка весит на 1 кг меньше вас, села 2 недели назад, 2 дня назад начала вставать на коленки. Сын был больше дочери. Сел в 9,5 мес, вставать начал ближе к году. Пошел в 1.1 г. У всех все по-разному. Дети с меньшим весом действительно и ползать, и сидеть, и ходить раньше начинают. Не сравнивайте себя с ними)
01.10.2019
Я думаю не стоит переживать, если физически ребенок здоров то сядет и без массажа и гимнастики. Когда будет готов тогда и сядет, мой вон вообще сначала пополз, потом встал, начал ходить у опоры это все было в 7, а сел только недавно в 8, и то неуверенно. И это нормально, просто вы не смотрите на всех остальных мамочек у которых дети 6 месяцев не то что сели а уже Шекспира в оригинале читают, смотрите на свое чадо и что бы она была веселал, здоровая и счастливая.
01.10.2019
Дочь села сама в 9,5 месяцев. Первое время не знала, что с этим делать, ноги ей мешали))) Полноценно сидеть, не опираясь на ручку, стала в 10 месяцев с небольшим. Вставать стала после года, ближе к 1.2. Первые шаги в 1.5, вот на днях.
01.10.2019
Мой сел в 9 мес с копейками. Вес был, правда, 8 кг. Но все равно долго не сидел. Уже и стоял у опоры и пытался ходит вдоль неё. Но вот не сидел! А массаж прошли и сразу стал сидеть. Так что сядет! Чего вы пугаетесь раньше времени 🙂
01.10.2019
Вес очень большой, у нас на 2 кг меньше было, с этим связывали. Гимнастика нам не помогла. А вот если Вы в Москве, то советую клинику Остеосферу- остеопат Шмелев очень помог, и садиться ребенок сразу стал, и говорить начала , и запоры у малыша заодно прошли.
01.10.2019
Скорее всего мышцы не окрепли. Специальная гимнастика есть - и мышцы окрепнут и правильный стереотип движения сформируется. Тогда и ползать будет и сидеть. Ползать надо минимум 2 месяца - организовать больше пространства, заинтересовывать игрушками, ползать вместе с ребенком.
01.10.2019
А что врачи говорят? Мой средний в 7 ещё не сидел, и мне говорили, что если в 8 не сядем - направят к неврологу. Сел около 8-ми.
01.10.2019
Здравствуйте говорят что все в норме сегодня вот по направлению невролога делали нсг и сам невролог смотрел...педиатр сказала нормальный дитеныш просто темп развития такой) говорит все дети разные и строгих норм тут нет)
01.10.2019
В 7.5 встала у опоры, в 8 села.
01.10.2019
Не волнуйтесь, скоро сядет дочка) Все детки индивидуальны. Мы в 6 месяцев и сели и встали, но тянулись за палец уже с 3х-4х месяцев. Я ребёнка не стала ограничивать. У нас как произошло: встал на четвереньки, через неделю стал пытаться ползать как гусеница, присаживался на одну ногу, потом недели через 2-3 стал одновременно ползать на четвереньках, сел ровно на попу и чуть позже стал вставать. Всё в один момент изменилось, я даже не заметила. Да и некоторые детки не ползают, а сразу встают и идут, так что не волнуйтесь.
01.10.2019
Сел сам в 8 месяцев с четверенек, вставать у опоры начал в 9 с небольшим, практически сразу после того как пополз на 4ках. А рост какой? Может быть силы мышц не хватает для такого веса, делайте упражнения.
01.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть подарочные дети, есть беспокойные...., а есть Аня))) Ленивчик