Горшок в 6-7 мес?

Есть такой вариант детской гигиены. Нужно или не нужно - это решать маме, ну и по ребенку смотреть, конечно. У кого-то получается - почему нет. На срок приучения к горшку именно в плане "сам заранее попросился" или "сам пошел и пописал в горшок" высаживания практически не влияют. То есть смысл не в приучении, а в том, что мама подстраивается под ребенка и сажает его вовремя на горшок.
06.09.2019
Подруга высаживала свою с пеленок, в год и 4 они уже точно ходили без подгузников, конечно она ее подлавливала, что то типа, ой давно мы не писили пошли в кусты))) старший у нее поздно пошел на горшок, так что сейчас она кайфует)
06.09.2019
Я садила примерно в этом возрасте, но не для приучения, а просто было удобно: знала в какое время какала, было прям по расписанию, да и трусов меньше стирать, усадить было легко, достаточно дать какую-то игрушку или книжку. Писали мы с бутылочкой с водой, она как пила, так и писала. Были дни с постоянными промахами, а было и с 3-мя грязными трусами за день (это очень хорошо). Но это никак не связано с приучением на горшок. После года и 4, когда стали больше на улице гулять, то совсем от горшка почти отвыкли, больше в памперсе. К 1 и 6 вообще отказ. А вот после 1 и 7 начала понимать и иногда показывать. Сейчас можем как сесть на горшок, так и загуляться, хоть и спрашиваю периодически. Главное - она начала показывать, значит может управлять мышцами и соображает головой. Если ребёнок сидеть может и вы можете угадать когда посадить, то сажайте, но не насильно и с пониманием, что до настоящих походов ещё далеко.
06.09.2019
Спасибо за ответ)
06.09.2019
Вроде доказано, что осознанное справление нужды появляется к 18 мес. Созревают области мозга, кот. за этот процесс отвечают. Поэтому можете хоть с 3 мес начинать высаживать, научитесь примерно к 1.5 годам. А можете в 17 мес начать и к 18 мес освоить.
06.09.2019
Так я и делала со старшим, спокойно, без напрягов, без постоянного бегания к горшку каждые 30 минут,но все это в 1,9. Просто я не понимаю,зачем многие стараются так рано сажать
06.09.2019
Ну надо же чем-то заниматься :)))
06.09.2019
Комментарий удален
06.09.2019
😀
06.09.2019
Ну вот у меня дочь без промахов днём стала в 3 года только писать, а какала в памперс аж до 3.4. Сына, наверное, какать на унитаз буду сажать с 6 месяцев (ну или как сядет).
06.09.2019
В 1,5 года начала сажать, за две недели осилили, сама стала просится. Честно говоря, я смысла не вижу так рано высаживать
06.09.2019
Так и я так же думаю. Пример, старший сын.
06.09.2019
Старших дочерей высаживала на горшок с 6-7 месяцев. В 1год и 2 месяца памперс никто не использовал. С сыном по новой методике приучала, в 2 года только стал на горшок ходить. Младшей горшок уже купила, начала высаживать. Посмотрим, как пойдёт 😀
06.09.2019
И на улице в 1,2 без памперса? Я понимаю, летом куда ни шло, но зимой как быть?
06.09.2019
И на улице зимой, и ночью 😀 Перед выходом всегда садились на горшок, делали дела и шли. Возвращались, снова на горшок. Они даже ни в какую не хотели одевать памперс. Да, и в садик их никто б не взял, если они не умели бы проситься на горшок, такие уж были требования раньше. А, так как я училась в институте и работала, мои дети пошли в ясли с 1года и 1 месяца.
06.09.2019
Если долго гуляли, больше 2х или 3х часов за раз, я всегда спрашивала хотят ли на горшок или нет, если отвечали хотят, шли до дома, или большого магазина или кафе, где был туалет. Летом вообще никаких проблем не было 😅
06.09.2019
Старшего пыталась сажать с 6 мес. Толку ноль, ничего не понимал)) Я даже подловить не могла. С младшей даже нет пока горшка, вот все руки не доходят купить.
06.09.2019
Дочка на горшок ходила с 8 месяцев, сын 1,5 года, упрямый, вообще не воспринимает его,
06.09.2019
Как она у Вас просилась в 8 месяцев?
06.09.2019
Я сама высаживала, и она делала там свои дела, а когда стала ходить, туда сама садилась) но не всегда)))
06.09.2019
Дочку, много лет назад, начала высаживать как сидеть научилась, да если вовремя сажать, то луж практически не было, потом уже начинаешь замечать ее беспокойство, сразу на горшок и все отлично. Проситься конечно не получилась, но по поведению можно было понять, что пора. В итоге в сад в 1,6пошла и с горшком дружила отлично, сама бегала к нему когда надо, исключение если заигралась..но это редко было. С сыном сейчас пробовала раннее высаживание, но мне честно говоря лень постоянно его высаживать, поэтому в его 1,6года горшок знает, для чего понимает, если скажу идёт садится, кряхтит и старается..но дела в него не делает)) Как я понимаю, что не может два дела сразу делать, либо сидеть и кряхтеть на горшке, либо опорожняться..одновременно у него не получается. Смотрите, дело ваше, если есть время и желание, то конечно пробуйте, детки понимают что от них хотят рано, просто сам процесс контролировать начинают позже, поэтому на на памперсах сэкономите однозначно, но лужи все равно будут и каждые полчаса минимум надо будет высаживать и псыкать. Мне просто лень..((
06.09.2019
Спасибо за ответ) получается, что сажай рано, что не сажай, дети всё равно примерно в одном возрасте начнут осознанно подходить к этому делу)). Честно, смысла не вижу в раннем высаживании, если только правда экономия памперсов. Что, кому хотят доказать мамочки, которые прям вот доказывают, что их ребёнок прекрасно в 8 месяцев ходит на горшок.
06.09.2019
Ну...если ребенок умеет ходить сам в 8 месяцев, то может и ходит сам на горшок..)) а так, мне сложно представить ползающего малыша, который сам подползает к горшку, залезает на него и делает дела.. Имеется ввиду, что мамочка периодически высаживает ребенка на горшок и если звёзды сошлись/время подошло, то малыш пописает. Да, если регулярно так делать то малыш при позывах будет проявлять беспокойство, мама замечает/или время подошло и высаживает. Вы все правильно поняли. Ну у кого то детки чуть раньше начинают горшок понимать, у кого то позже.. ну с полгода разница максимум. Если принципиально этот вопрос, тогда и высаживают..
06.09.2019
Дети в этом возрасте не умеют осозновать и контролировать нужду, так что проситься точно не будет. Знаю девочек, которые таким образом развлекаются и дома вполне успешно ловили пописы, на улице дети все равно писаются, не просятся.
06.09.2019
Ну вот, а подруга уверяет, что сын в 9 мес просится,сам к горшку ползет
06.09.2019
Я помню в поликлиннике сидела и мне девушка в очереди всерьез говорила, что ее сын с рождения просился в туалет, а после прививки перестал. Я ей конечно пыталась сказать, что многие новорожденные пугаются когда писают, но она меня посчитала за дуру) Говорить можно все, что угодно)
06.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запор у новорождённого Ночные подгузники 😱