Как вы крестили двойняшек?

Лучше пораньше крестить. По поводу крестных спросите в Храме, где будет крещение проходить у батюшки, который будет крещение совершать. Так как у каждого батюшки разное отношение. И вообще постарайтесь побольше с батюшкой до крещения поговорить, чтобы понять что он за человек, а то знаете всякое бывает, чтобы потом не расстраиваться. И обязательно запишитесь на индивидуальное крещение. И крестные пусть к вам приедут за несколько дней до крещения и пообщаются с детьми.
10.09.2019
Спасибо большое ☺️
10.09.2019
Что чем раньше, тем лучше - факт)) Моя продрыхла всю церемонию) правда, мы католики, там ребёнок у мамы на руках)
06.09.2019
У нас у каждой двойняшки свои крестные. Крестили в 2 месяца. Все прошло неплохо)
05.09.2019
Пока только собираемся. Немного осложняет то, что необходимо беседу проходить в будний день, а у нас папа и крёстный только что на новые работы устроились, не могут отпроситься. Но уже решили, что будет крёстная для дочки и крёстный для мальчика.
05.09.2019
У нас была одна пара крестных на двоих. Но это не православная церковь . Из ньюансов- крестите чем раньше, тем лучше. Мы крестили месяцев в 6 (потому что ждали , как мои родители смогут приехать) и в этом возрасте они уже знают кто свой, кто чужой и, Когда их какой-то незнакомый человек на руки берет , да еще и льет что-то на голову- это рев в два горла был)))). Честно говоря мы с мужем все крещение ржали, потому что был такой момент , когда ребенка поднимают и показывают всем присутствующим со словами "посмотрите , как прекрасно это Божье создание!!", а прекрасное создание с опухшим от слез красным лицом с повязкой набекрень орет (на голове были повязки белые с цветами). Короче, лучше это делать пока они еще не осознанные и мало что понимают))))
05.09.2019
Недавно крестила малышку, крестины были общие, с нами вместе крестили двойняшек (2девочки, возраст 9мес.), была 1пара, крестная держала одну девочку, крестный вторую.
05.09.2019
Таинство крещения Алексея Где купить платок для крестин