Крещение

Когда я была крестной, то ходила на собеседование в свой храм. Нам всё рассказали и дали документ с печатями о том, что мы прослушали. И сказали к крестинам выучить молитву Символ Веры. Крестили в другом храме и там во время крестин сама крестная (если у вас мальчик) читает эту молитву.
25.10.2019
У моей хорошей подруги, родился прелестный сын. И мать хотела, чтобы я была крестным ребенка! Вы не представляете, как я прыгал от счастья . Соответственно, я решил сделать ему подарок, чтоб на всю жизнь. Узнав, что они не купили все необходимое для крещения, я заказал на сайте крещение.ру Подарочный набор на крестины. По стоимости у меня не возникло вопросов, цены доступны для каждого. Доставили очень быстро, очень благодарен службе доставки. Через 2 дня посылка была уже у меня. Проблем с качеством товара не возникло. Моя подруга и ее муж удивлялись такой красоты. Если вы желаете, крестить ребенка, то покупать необходимое и по неплохим ценам, то вам на kreshchenie.ru.
16.10.2019
Автор вам все правильно сказали, обязательна беседа, но в ней нет ничего страшного, мы проходили. Пришли за полчаса до крещения, батюшка рассказывал о вере, жизни... Без всяких молитв и тому подобное. Меня тоже сначала беседа напугала, но все зависит от батюшки. Мы крестили в год и два месяца, ребенок уже все понимает, самая большая трудность была в том, что я не могла найти крестильный комплект для дочки, ведь хотелось чтобы все прошло красиво и торжественно. Спасибо сайту kreshchenie.ru, там именно очень большой выбор крестильных комплектов, да и всего что надо для крещения.
04.09.2019
С чего все взяли, что меня пугает беседа? Меня смущает собеседование и что после него не всез допускают к Крещению. На днях узнавали более подробно об этом, действительно, некоторве не могут крестить после этих собеседований детей
04.09.2019
Я с Вами соглашусь, это хороший интернет магазин. Сама недавно стала крестной, хотелось подойти со всей , так сказать, ответственностью, все же не каждый день такое событие происходит!! По мимо рекомендаций батюшки, мне посоветовали этот интернет магазин «крещение.ру». Посетив этот сайт у меня глаза разбежались от такой красоты...Так я приобретала не только набор для крещения, а и крестик.
11.03.2020
подойдите к батюшке и думаю и без бесед допустят...
03.09.2019
Там просто кратко рассказывают историю сотворения мира, заповеди, что нужно вести себя праведно и детей также воспитывать. Просили пересказать заповеди и "отче наш".
02.09.2019
это для ввода вас и крестных к курс дела, для чего крещение, какие молитвы выучить наизусть(их читают крестные вслух при крещении в определенный момент). ничего страшного в этом нет, это не экзамен
01.09.2019
Наизусть у нас ничего не надо было учить, давали текст.
01.09.2019
Это понятно, я про сессии, а вот про собеседование? Это, как раз наподобие экзамена получается?)
01.09.2019
честно говоря не разу не была и не знаю о чем там собеседуют
02.09.2019
Нет. Это просто беседа о вере и ответы на вопросы, как проходит Крещение (беседу проводит батюшка, он же отвечает на ваши вопросы). Никакого экзамена и ничего наизусть учить не надо.
02.09.2019
У нас не во всех церквях такие собеседования. А там, где они есть, ходят крестные, а не родители. Мы крестили как раз там, где нет предварительных бесед. Просто приехал, крестный собрали минут на 40, что то им быстро рассказали и далее крещение. Поузнавайте, может и у вас есть такие церкви.
01.09.2019
Да, уже давно так сделали. Обязательно пройти беседу крестному и одному из родителей, кто будет участником крещения, выдают об этом документ. У нас было две беседы, рассказывали о вере, отвечали на вопросы, затем допускали к крещению. Для второго родителя беседа не была обязательна, он мог при этом присутствовать на крещении.
01.09.2019
Вам расскажут немного о вере, объяснят как проходит крещение и что означают те или иные действия. Это для того, чтобы у вас было понимание того что происходит.
01.09.2019
Хы, видимо верующих переизбыток, отсев пошел)
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок в метро Пост поныть и пожаловаться на родню