Общение с ребенком.

Обращенную весь дочь стала понимать после года. А вот уже месяца в 3-4 во время кормлений грудью она на меня смотрела, как на бога, влюблёнными глазами (до сих пор как вспомню этот вгляд, так плачу). И если я во время кормлений смотрела на нее и улыбалась, дочь тут же отпускала грудь и начинала улыбаться мне в ответ. Сыну почти 2 месяца, такого пока нет, но зато миленько агукает, когда я на него смотрю и разговариваю, тоже некоторого рода отдача и взаимодействие.
02.09.2019
С 1.3 где то произошёл резкий скачок - стал понимать все, что ему говорят, постоянно мамкать, искать меня. Целует, обнимает, особенно если попросить и особенно если папу)))
02.09.2019
Ближе к 3м годам
01.09.2019
Да, в общем, почти сразу. Когда ребенок уже может нормально смотреть, улыбаться, узнавать лица-тогда точно. Когда протягивает ручки, чтобы взяли-сплошная любовь:))
01.09.2019
Дочка стала меня целовать с 9м.Не знаю,это считается отдачей? А вообще,прям очень значительный скачок в 18м.В этом возрасте уже и обнимает осознанно,и целует,и речь понимает.
01.09.2019
В год и три такой скачок есть
01.09.2019
Комплекс оживления, который появляется в районе двух месяцев - это уже момент некоторой сознательности. Общение на уровне «повторить простое действие», «найти глазами предмет», «повторить слог» появилось в 6-7-8 месяцев. Осознанная лепетная речь - в 9 («папа», «баба»). А примерно с 1,1 пошло осознанное проявление любви, а не просто привязанности.
01.09.2019
Эм, ну месяцев с полутора-двух начали осознанно улыбаться - это уже кайф и отдача) Потом смеяться начали. В каждом возрасте какая-то своя отдача. Сын начал говорить "папа" с 11 месяцев, дочка стала говорить "мама". Прямо развитие речи - и понимание обращенной речи, и собственная какая-никакая речь - у моих шло после года. Конечно, это не то, что ребенок прямо все понимает. Но может показать, кто где, понимает простые просьбы. Дочка просыпается с утра и сразу спрашивает про папу и брата, показывает на дверь) Целуется-обнимается, тоже очень мило)
01.09.2019
Не знаю, мои как-то с рождения просекли, кто такая мама. Старшие трое первые года 2-3 с меня не слазили (особенно дочки), нужна была только Мама, с мальчиками попроще.
01.09.2019
После трех, а после четырех любовь идет лавиной вообще
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стал раскачиваться на четвереньках А во сколько месяцев ваши дети начали стучать и трясти игрушками