Книжки для малышей. Когда?

Мы начали смотреть книжки с 6 месяцев. Но очень важно понимать, что смотреть, чтобы малышу было интересно. Воо здесь делюсь своим списком наших любимых книг✨✨✨ https://www.instagram.com/p/CCq0qK9BajG/?igshid=19e1rrhnpp5zv
15.07.2020
Да не торопитесь вы) Конечно, по-началу все хотят быть мамой как с картинки журнала, и развивают, и все такое... Но вот реально ребенку до года книжки мало интересны. Вы можете сами малышу что-то читать - например, потешки народные или простые стишки, когда купаетесь, массаж делаете, гимнастику. У нас "Мойдодыр" хорошо заходит, он ритмичный, наизусть читаю, с выражением, если в автокресле малышка нервничает - прислушивается, затихает. Картонки толстые можете любые давать - но только для развития моторики и погрызть. Есть книжки мягкие текстильные, шуршащие, резиновые, для ванной - в этих же целях. Ну и заодно картинки глянет, если захочет. Насчет знания цветов - тут вам книжки вообще не нужны... Просто общайтесь с ребенком на прогулке, показывайте. Мол, ух ты, смотри, синяя машина едет! Если у ребенка период активности (научился ползать, ходить, мир исследует, ковры жует), его вообще не усадить за развивашки)
28.08.2019
Дочке 1,1 книги только в рот. Значит рано еще
26.08.2019
Месяцев с 3х (дочку ещё раньше - с месяца). Сын слушает внимательно, лежа на животе рассматривает картинки. Дочка тоже книги любит и любила всегда. Был у неё период, когда ей было не усидеть (5 - 8 месяцев примерно) - я пела песни ей пока она ползала и играла. Потом вернулись к кинжкам, причём поначалу книжки были с большими картинками и малым количеством текста - максимум четверостишье, т.к. дочка любмла переворачивать страницы и нужно было успеть прочитать текст пока она не перевернула страницу. Но с месяца у дочки и сына в жизни каждый день присутствуют книжки или песенки (именно пою песнм, а не включаю записанные).
25.08.2019
Нам 1,6 почти. И максимум интерес переворачивать листы и порвать их
25.08.2019
С 1.2 начали примерно, сейчас у дочки любимое занятие, приносит книжки и требует читать, больше всего любит страницы переворачивать. Сын послушает минутку и дальше шкодить бежит.
25.08.2019
От детей зависит. Мои могут спокойно посидеть, порассматривать картинки и не лезть, пока я читаю. Потом даю потеребить. У нас картонные с закладками.
25.08.2019
месяцев с 5. Ей нравятся самые простые, сначала просто картинки-герои сказок ей очень нравились (лисичка-сестричка, волчок серый бочок идр))) Сейчас уже потешки с картинками пошли. Сидит слушает улыбается, но давать книжку нельзя-изжуёт в хлам.
25.08.2019
С полутора
25.08.2019
Хм.. нам 9,5 и книжки даже не пытаюсь давать. Есть пара мягких, но как и у вас, надо повертеть, попробовать.. больше никакого интереса, пыталась читать, он забирает и грызет)))думаю даже нам еще рано об этом думать.
25.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 месяцев мальчик, не садится, не ползает мамочки, как и чем вы повышаете свою работоспособность?