Ритуалы на сон и колыбельная

Я укачивала. Днём без пелёнки - дочь отгуливала привычное ВБ, на большую плотную плоскую подушку, подушку на ноги (расположение ниже колена), дочь на подушку, и качать с боку-в бок. Кормила (у нас ИВ). И дочь сладко засыпала. На ночь тоже самое, только до 10ти месяцев (потом дочь сама отказалась резко от пеленания) пеленались. Ритуал. Без этого дочь не засыпала. С ритуалом очень быстро и крепко.
18.07.2019
Я сама сочинила, иногда пою, но работает через раз (( Обычно ритуал такой: помылись, намазались кремом, одели спальный мешочек, выключили свет, поели сиську и на бочок ))
18.07.2019
Колыбельные пела, пока был совсем маленький, потом был период, просто "шикала", так как песни сына наоборот веселили😊. И вот недавно снова начала петь. У нас в ходу "Спят усталые игрушки", песня из "Умки", песенка Звездочета из "Красной шапочки", "Баю, баюшки баю, не ложися на краю..." с продолжением собственного сочинения, ну еще пару белорусских колыбельных и английская из "Золушки". Чередую, чтоб не надоедали)))))
18.07.2019
Какой классный у Вас репертуар!
19.07.2019
Стараемся😁
19.07.2019
Купание, переодевание, колыбельные две (ставлю на телефоне тихонько и сама пою) песня медведицы и за печкою поет сверчок. Ну и в это время кормлю. У нас кроватка приставлена к нашей и один бортик снят. Так что кормлю так, потом отползаю и узожу))
18.07.2019
Какая милая тема! Мы купаемся, одеваемся. Я рассказываю стишок про сон. Кормление в полутемной комнате . Песенки пою в другое время и когда другие взрослые люди не слышат:))
18.07.2019
У сына колыбельные пошли после года. Это "песенка звездочета" сплина, и "город золотой" аквариума, до сих пор их любит, подпевает ))) До этого на любые звуки, кроме шипения, реагировал радостным гулением, думал, что я с ним беседую. Дочка пока тоже не ценит колыбельные. А так купание (на ночь), опускание рулонной шторы, бутылка с водой или едой (дети на ИВ), обнимашки до упаду (иногда приходится стоять и качать, как бы приплясывая - с сыном по 40 минут, дочке 5-10 хватает), ну и все. После года сыну читала, обнимались, потом в кроватку клала и придерживала, чтоб не вставал, тогда же и пела.
18.07.2019
Купание, кормление, закрываение жалюзи, поцелуй и в кроватку. До 3х мес включала белый шум, потом иногда мобиль. Колыбельные ни разу не пела)
18.07.2019
Массаж,купание,поели в темноте и просто кладу в кровать с соской.Колыбельные стараюсь не использовать.Во-первых,в начале ещё как то катили,а теперь, наоборот,злят дочь.Видимо,вокальными данными я не вышла)))Во-вторых,со старшим мне колыбельная помогла,когда от соски отучала,но потом эти получасовые песнопения стали напрягать.Поэтому пока сама засыпает с соской-пусть так
18.07.2019
Я мышку чижа пою :)
18.07.2019
Сажусь на фитбол, говорю "Всё, пора спать!", пою баю-баюшки баю и пить даю.. вот..
18.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневной сон Спим по 40 мин