Как проходит день

А как день проходит .. нам 8,5 мес .. думаю у всех распорядок плюс / минус похож )) у нас только из плюсов вижу , что мы гуляем долго ( 2 часа это минимум - он там спит хорошо часа по 1,5 на улице ) . Все таки на свежем воздухе и самой хорошо . А так думаю .. все плюс / минус у всех одинаково .. Но вы ещё так активно не ползаете как мы 🤪 . Мы то постарше .. и это что то .. 🤪🤪🤪. Все ему то надо . Полки открыть , когда шкаф - купе открыт - ему ж надо из нижних полок все выкинуть на пол 🤦‍♀️😄. Но если мне надо там супчик сварить или ещё чего : я прямо на пол накидываю игрушек , ложки , всякие деревянные мешалки кухонные и готовлю , он там сам .. гремит , стучит - вообщем себя развлекает . И думаю ещё важно общение : общение с мамочками с мал детьми .. и так с людьми )) чтоб было разнообразие какое то 😄🤗
16.07.2019
В том-то все и дело, что все дети разные) Моя на прогулках не спит, ей они вообще не нравятся- спустя полчаса начинает ныть. И не сидит не играет одна, хотя у нас и игрушек навалом и всего чего только можно.
17.07.2019
Это да .. детки разные .. ну тогда ей сестричку заделать 😅, чтоб играла с ней 😄. Вдвоём веселее ))
17.07.2019
Я прекрасно вас понимаю .. у самой периодически день сурка .. но много общаюсь с такими же как я мамочками 😅.. вот за последние 2 недели .. чёт как то тоже все достало . Так что : мужу говорю : задолбалась ))) ( просто и с ним как раз последние 2 недели виделись не часто ) - вообщем замутила я фотосессию очумительную 💃💃💃: главное то это что : в воскресенье- вызвала бабушку - сына ей вручила - сама поехала к стилисту сделала макияж 💄 + прическу . Вся такая стала на человека похожа ☺️😅 ( реально почувствовала себя красивой впервые после родов !!! 🤦‍♀️🤪) . Потом приехала домой .. пообедали , мужа собрала и поехали на фотосессию .. отфоткались замечательно . Но дело не в фотках , а в том что я весь день была занята не ребёнком , а собой ))) 😅 и хорошо выглядела и разнообразила Жизнь сурка , чем очень счастлива 🤗🤗🤗
16.07.2019
Ну если есть возможность кого-то попросить посидеть с ребенком, то, конечно, проще. Мои родители живут на другом конце Москвы и работают, сестра живёт в МО и сама родила недавно, а родители мужа вообще живут в Ленинградской области 🤷
17.07.2019
Понятно . Жаль нельзя чтоб родители там приехали , например . Разгрузить вас так сказать
17.07.2019
Вам просто надо куда то выбираться .. чтобы как то себя разнообразить .. в тц , в парки .. вы на выходные ездите куда -нибудь с мужем и дочкой в парки гулять ?
16.07.2019
Повторюсь: она не любит прогулки и магазины. Нам нет смысла куда-то ехать, чтобы потом вскорости возвращаться, под дикий ор ребенка)
17.07.2019
Вот это блин конечно не айс ..(( 🙆‍♀️
17.07.2019
Я так понимаю проблема в однотипных буднях? ) тут я себя утешаю, что на работе тоже рутина и день сурка был, а тут как бы тоже, только дома ( хотя конечно нагло себе вру, но успакаивает) 8.30-9.00 подъем, провожаем папу. 9.00-9.30 потягушки, валяемся в послели, я могу пялить в телефон, Марк пялит, чего это там светится и пукает 9.30-10.00 Умывалки, зарядки, и прочий треннмй туалет 10.00-11.30 есть и спать (у меня завтрак) 11.30-12.00 опять валяемся, обнимаемся 12.00 ест и собирается на прогулку 12-30 - 15-00 идет гулять с прабабушкой ( у меня свободное время, хочешь обед готовь, хочешь пылесось, романтика) 15-00 приходит умирающий с голода ребенок, грудью бросаюсь спасать 16-00 -17-00 играет на полу, через каждые 20-25 мин надо чем то развлечь, полежать рядом, но в цедом самостоятельно. 17-10 - 19-00 идем гулять, тут уж я сама катаю, если подходящих «подружек» не обнаружено, стараюсь менять локацию, идем катать по району в новые места, или ставлю себе конкретную цель: на почту, в сбербанк, в детский мир, (в макдональдс 🤫) 19-10 -20-00 свободное время, человек опять на полу, пытается стать ползучим, я тогда занимаюст своими делами, либо игранм с ним виесте, и тогда сорока сорока кашку варила, и ладушки-аладушки. Ну или я иду готовить ужин, тогда мелки со мной, лежит смотрит, а я пою песни. 20-00 массаж, гимнастика, фитбол, слушаем музыку, встречаем папу с работы 20-30 мокрые процедуры в ванне, в осговном с папой, но я как правило сижу рядом 21-00 покорм и отход ко сну, как правило на груди 22-00 свободное время родителей, ужин, коновиноидомино 0.00 взрослый отбой За ночь встает примерно 2-4 раза, но это не точно, спим вместе и я почти не просыпаюсь 🙈 Это будни, выходные с папой могут менятся, ездим гулять в парки, на вднх и тд, сама иногда могу доехать до свекрови, погулять в центре всем вместе или оставить малыша ненадолго и сходить куда то одной, но пока поездка на машине вдвоем для меня , да и для мелкого стресс, и я стараюсь пока их избегать, как только он начинает ныть, а потом и орать , мне за рулем станосится дурно, а я даже дотянуться до него толком не могу, на светафоре переваливаюсь ю, даюводичку и так до сл светофлра🤦‍♀️ Но свобода требует жертв)))) жду когда ему будет интересно ездить на машине, смотреть в окно, ну или подумываю ставить кресло на переднее сиденье рядом со мной. Я купила книжку с пальчиковыми играми, что бы разноообразить сороку сороку, марк дюбит когда нму поют, а я люблю петь, так что вою каждый день (бедные соседи), еще из оазвлечений заказать что нибудь на озоне и ждать курьера. )))) Ну как видишь у всех одна и та же веселуха, говорят когда поползет вообще труба)))
16.07.2019
Да, я тоже стараюсь себя успокаивать тем, что когда работали тоже было не особо весело. Но теперешний день сурка запер меня в четырех стенах, без возможности общения: прогулки мадам не особо жалует, да и с погодой этим летом не очень, да и "подружек" во дворе тоже нет. Поэтому получается я целый день одна дома. Плюс ещё усложняется все тем, что днём малышка спит только на руках и самостоятельно почти не играет- надо играть с ней, ибо одной ей очень быстро надоедает, начинает ныть, а потом кричать. Выезжать мы особо не пробовали- только в поликлинику и на дачу. Но в отличии от большинства детей, она в машине особо и не спала никогда- если брать в пример 3х часовую дорогу, то за это время сна было полчаса. Да, соглашусь, одной за рулём очень неудобно с ребенком
16.07.2019
Да , за наши будни с малышком я пересмотрела весь ютуб))) 😅 Я стоадаю только из за отсутвия мобильности, как только будет с ним полегче в машине будем выбираться чаще куда то гулять. Сейчас вот собираемся за город к моим родителям на 2 недели, там повеселее будет, у меня однокласницы все с детенышами, так что детский сад и поржать есть с кем) еще на рыбалку планируем, это конечно будет эпично) Обычно так и живу в ожидании какого нибудь события)))
16.07.2019
Я раньше смотрела телек, а сейчас она его начинает смотреть- приходится выключать. Да и она чаще всего днём спит по полчаса- за такое время особо не посмотришь ничего. Поэтому давно уже ничего не смотрела) А у меня вот как раз наоборот особо не с кем общаться: у подруги сын старше, мы не совпадаем режимами и интересами пока, сестра с ребёнком живёт далеко, а у остальных нет детей. Мы вот как раз вернулись с дачи в воскресенье- да уж, там пободрее, конечно. Как минимум есть с кем общаться и помощь есть.
16.07.2019
Алёна, у нас прям ну та же фигня, извиняюсь за выражение!.. Сам играет от силы минут десять. Гулять не любит, начинает ныть довольно быстро. Днём спит по полчаса - либо на мне в слинге, либо на руках. Ночью тоже плохо спит.
21.07.2019
И как справляетесь с ним?) Как настрой?))
21.07.2019
Ну как настрой - стараюсь не унывать, искать положительные стороны (общение с малышом, его улыбки итп). Но вообще тяжело, конечно. Ностальгирую по временам когда могла просто ничего не делать, или когда мы с мужем путешествовали по 5-6 недель. Это все в прошлом, теперь идёт период адаптации к новой жизни!
22.07.2019
Вот ситуация один в один. Сложно до сих пор, хотя полгода уже прошло. Да уж, решая заводить детей, не так мы себе это все представляем 😅
22.07.2019
Помимо сна, питания, мытья попы и прогулок дочь все свободное время копошилась на полу. Я делала домашние дела и даже смотрела сериалы) Чудесный возраст)
15.07.2019
Могу Вам только позавидовать- моя одна оставаться не хочет 🤷
15.07.2019
А у вас есть выбор?) Домашние дела никто не отменял, у многих есть еще старшие дети, а некоторые даже подрабатывают из дома) Если плачет - клала в стул с 0, если просто хныкала разговаривала, подходила полежать рядом, завлекла игрушками, включала музыку. Если сразу брать на ручки деть просечет это и тогда вы будите годами развлекательным центром))
15.07.2019
Не, на руки не беру сразу, но часто приходится сидеть рядом. А так, да- мобиль, стульчик, развивайка
15.07.2019
Как у всех наверно!!Просыпаемся,умываемся,переодеваемся,кушаем,стелю им на полу засыпаю игрушками,быстро делаю необходимые дела.Включаю детские песенки(очень оживляются )сама пою😀делаю упражнения на присаживания,накрываю пеленкой туда сюда(хохочут).Ежедневное купание ,гимнастика,а так стараюсь оставлять им время для самостоятельного времяпрепровождения.!
15.07.2019
А у меня главная проблема в том, что сама она не хочет себя занимать от слова совсем- приходится сидеть с ней рядом. Если пытаюсь оставить одну, или просто рядом сижу, занимаясь своими делами- начинает ныть, а потом орать 🤦
15.07.2019
Так же(
15.07.2019
Серьезно? Я думала, я одна такая 😅
16.07.2019
Причем раньше одного оставляла играть, сейчас не дает отойти
16.07.2019
Не, у меня всегда так было- лежать одна никогда не хотела 😑
16.07.2019
У нас в доме на крыше теперь Йога)) мы ходим вместе 😅😅 каждая со своим ковриком))
14.07.2019
Прикольно)
15.07.2019
Ага, все в глубокой шевасане, а Сильвия крехчет - ползти не получается 😂
15.07.2019
Моему 8. спит 2 раза днем. Ест 5 раз. Если мы дома, то ползает ракетой и встает у каждой опоры🙄 ну или играет на коврике, пока я рядом сижу пью чай и смотрю одним глазом сериал, другим - за ребёнком. А так езжу по своим делам🤷‍♀️ Магазины, кафе, с подружками встречаюсь. Я не заморачиваюсь по поводу раннего развития и не жду, чтоб ребёнок с полугода говорил предложениями и сам ел ложкой.
14.07.2019
Да я даже скорее не про раннее развитие, а про то, что вообще можно делать, имея 6и месячного ребенка)
14.07.2019
Ну мало что😁😁😁 в основном получается присмотр за шилопопом. Свои дела дома в бодрствование почти нереально делать. В сон ребенкин я стараюсь впихнуть невпихуемое, но часто просто прокрастинирую🤪 Просто ребенку еще неинтересны книжки всякие и игры осознанные. Его основной интерес, это взять что-то и засунуть в рот😶
14.07.2019
Ну вот да, с делами что-то вообще не получается. У нас она днём ещё и только на руках спит,так что совсем беда)) Дааа, я все пытаюсь книжки читать- ее хватает совсем немножко рассматривать картинки и все 😅
15.07.2019
Подъем в 8-8.30.Потом бытовые дела,насколько даёт делать,играю с ней на коврике,со старшим братом занимаемся,играем,она смотрит.Выходим на улицу.В промежутках каждые 2,5 часа сон.Разнообразят дни,если выбираемся в гости к подругам или в парк.Отбой в 22-22.30
14.07.2019
А как в гостях себя ведёт?)
14.07.2019
Преимущественно хорошо.Новая обстановка, интересно
14.07.2019
Я вот тоже думаю, как разнообразить наши будни, а то день сурка уже наскучил 😬 Нам почти 7. Сам еще не сидит, но поднимается, если ухватится на что-нибудь. Сидеть ему очень нравится, поэтому с прогулками теперь беда, лежать никак не хочет, а везти «мотылька» сидячего опасно. Дома большую часть времени проводим на полу) если я на кухне, сын рядом в стульчике играет ложками/поварёшками. Минут по 20 лежим на диване, читаем книжки. Купила магнитики на холодильник с животными, овощами и фруктами, двигает их по дверке, я называю и показываю. Когда все надоедает, хожу по квартире с ним на руках, рассказываю зачем и для чего все окружающие предметы; в окно любит смотреть.
14.07.2019
Да вот та же самая тема. Рано, видимо, решила я, что станет повеселее))) Но полгода дня сурка реально достали
14.07.2019
Скоро будет веселее )))) 🤦‍♀️🤪🤣 .. когда будет ползать как ракета ))) пальцы везде совать )), полки открывать , двери открывать - закрывать ))) 🤦‍♀️
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим. Ночь и 2,5 сна в 3 месяца Режим в 4 месяца