Помощь папы

Мне муж помогал, полбеременности нянчил меня, родила тоже многое делал, работал, приходил в 9. Посуду мыл или готовил, или уборка и тд. Только кормить укладывать ребенка мое было. А потом бац, на ровном месте открытая форма туберкулеза. Врач сказала от стресса,недосыпа и ест он нерегулярно, чтоб больше успеть. И упал иммунитет. Не пьет вообще, не курит, спортсмен, зарабатывает хорошо, с сомнительными персонажами не водится. Был шок. Теперь я его берегу. Пусть лучше посуда будет непомыта, и не выпендрюсь перед подругами какой муж, но зато он отдохнет, выздоровеет и деньги домой принесет.
24.08.2019
Пока я сижу дома, я и по дому почти все сама делаю. Кроме мужского "прибить полку". Хотя, обои тоже я клеила :) Муж приходит домой в 7-8 вечера. Иногда даже в 9. Да и он нашу семью обеспечивает. Его еще и мытьем полов надо напрячь? Вообще, не вижу проблемы. пока дочь еще не ходила и квартиру не переворачивала, и мыть-то особо нечего было. Потом стало сложнее. И у нас появились посудомойка и робот-пылесос :)
23.08.2019
мы живём с мамой, поэтому ставить чайник с утра это ее обязанность))) она просыпается первой, ставит чайник и убегает в душ. где то в это же время просыпается мой сын, ему почти 4. поскольку бабушка в душе, а мать бесовестно дрыхнет, он сам себе готовит завтрак-чай с молоком и кучей сахара и хлеб с вареньем. потом бежит умываться, очень любит чистить зубы моей пастой)))) потом идет будить меня, залазит под одеяло и мы нежимся до 6.45. в 6.45 я пинаю мужа под что попаду, он просыпается и топает в душ. сын в это время сам одевается, берет пакет приготовленный мной с вечера и ждет папу. папа отводит сына в садик, выбрасывает по пути мусор и возвращается завтракать. садик у нас рядом, я успеваю приготовить завтрак. он, я и дочь 1,8г завтракаем и он уходит на работу, а у меня начинается рутина)))) поела-перемыла посуду, поставила вариться бульон, почистила овощи; пошла умываться- поставила стирку, если это понедельник или четверг-пошла драить пол, если вторник или пятница-санузел; ну а если среда-мою кухню. субботу и воскресенье я обычно ничего не делаю-только готовлю одежду нашим трудящимся, могу забабахать выпечку или что то сложное типо голубцов, но в чаще дома остается только мама, а мы сваливаем. пока дочь занята чем- нибудь, я трудовой максимум выполнила, обед-ужин приготовила, порядок навела, в 10 выходим с дочкой гулять. вот тут можно отдохнуть, пока дочь играет, я обычно либо читаю, либо вяжу, либо тоже играю)))) в 12 у нас обед, он уже готов, поэтому нужно просто придти и поесть. потом мы обе спим, где то до 3 часов. просыпаемся, кушаем-полдник, к 5 идем в садик, за старшим. он уже покушает и готов гулять. идем гулять)))) до 7 вечера мы гуляем, а в 7 приезжают папа и бабушка. ужинаем, видаемся, в 21:00 ванна, в 22:00 отбой. дети засыпают быстро, а мы нет)))) можем себе позволить совместный отдых, аж до 23 часов! 😂 муж в домашних делах только по приглашению-"я устала, сил нет, спасай..." иначе он мне хаос устраивает. если он дома дети скачут на нем, тут уж я не виновата-они соскучились. вообщем я в декрете особо не парюсь. детей никуда не вожу, специально ни чем с ними не занимаюсь, у старшего и так нагрузка в садике большая, занятия+кружки, там же, а мелкая пока на горшок учится ходить, потом будем учится одеваться, а потом в садик пойдем, ей тоже некогда)))) вообщем не заморачивайтесь, само все сложится, нужен только режим, меню и расписание дел на неделю.
23.08.2019
Хороший муж у вас! Конечно, нагрузки возрастают на всех, надо перестраиваться. Это нормально. Поздравляю, всем удачи!
23.08.2019
У меня кроме мужа нет других помощников. Муж работает сутки через трое. Но очень часто и на подработку уезжает. Когда на папу часов, когда на целый день. А сейчас я ещё и беременна вторым. Первому ребёнку 1 г и 3 мес. Муж готовит 99%. Купает он. Кормление сына - тоже он. Полы тоже на нем. Моем почти каждый день. Если он на сутках, то либо не мою, либо отправляю робот - пылесос :) на мне их основного только пыль, глажка и ребёнок. Но при этом, если мне нужно отлучиться в больницу, например, он и уложить может. Я не мигера. Просто мы ещё когда начали жить вместе, то решили, что все обязанности общие. И кто может - тот и делает. Да и ко всему прочему, он такой же родитель, как и я. У нас равные права и обязанности перед ребёнком. Нам нечего делить))) Ну и муж у меня замечательный, тут я спорить не буду)))
23.08.2019
Ну и муж смеётся, что когда мы с сыном вдвоём дома, что вся посуда перемыта, все убрано. Иногда даже белье погладить успеваю)) а когда он дома, то посуда может не сразу помыться, а через минут 30, например))) или позже)) и на кухне постоянный завал какой-то))
23.08.2019
Муж помогвет с ребёнком. Например он встанет с ним с 6 утра. А я сплю ещё часик, иногда и два!) Готовка, уборка на мне. Но иногда муж может помыть пол или например сегодня с утра пожарил картошки) Укладывается ребёнка на ночь тоже муж) Бабушки не помогают и в принципе не присутствуют в нашей жизни.
24.05.2019
7.30 - подъем, утренние процедуры 8-8.30 - завтрак готовлю, причесываю старшую, потом завтракаем 9-9.30 - занимаюсь со старшей, потом можем немного поиграть. 10 - делаю домашние дела или готовлю обед 10. 30-11 идем гулять, либо старшая дочь играет дома, а младшая спит. 12-12.30 обед 13 - опять домашние дела или идём гулять 14.30 - 15 полдник у детей 16-17 второй сон, веду на кружки старшую дочку 18-19 гуляем 20 ужин, мыться и спать Муж приходит поздно, иногда уже после отбоя детей. В выходные может помочь с уборкой или в магазин сходить. Но обычно спит или дела у него, так как ремонт делают нам и нужно частенько ездить проверять в другой город. С детьми вообще не занимается, раз в 3 месяца может минут 30 поиграть или погулять со старшей. Пару раз гулял с младшей за год, пока она спала. Я с младшей дочерью даже союсь вместе 😆 В общем дела домашние надоели ужасно, в этой квартире ещё и посудомойка нет и приходится намывать посуду, пока младшая дочь висит на ноге и ноет. Этот декрет меня вообще вымотал, так как с двумя детьми дома одна. Подумываю о выходе на работу, если найдётся няня. Но так как у меня ночные смены иногда, то даже не знаю как быть в эти дни и удасться ли такую няню найти.
24.05.2019
На ночь вдвойне страшнее оставить ребёнка чужому человеку 😥 Я даже боюсь папе своему доверить поняньчиться полчаса, пока мы с мужем в бане моемся. Муж все норовится меня попарить,а я моюмт быстро за 15 минут и бегу скорее к малышке
24.05.2019
Это точно, но там все же муж будет дома ночью. Он же не работает ночью.
24.05.2019
Муж помогает с приготовлением пищи, уборка, мытьё посуды на мне. Я не глажу от слова совсем, только одежду, если мятая. Загрузить/ разгрузить стиральную машинку не сложно, когда муж это делает, когда я. Гуляю с дочкой в основном я, муж гуляет с ней редко, чаще вместе выходим если он дома. Из помощников тоже особо никого нет ( бабушки работают, пару раз в неделю могут несколько часов посидеть). Ну и стараемся особо бардак не разводить, сразу убирать/ мыть, если нужно. Приноровились сейчас убирать вместе с дочкой, я мою полы- она ползает за шваброй 😂. Если нужно посуду помыть, ее на пол сажаю вместе с различной кухонной утварью и мою. Купаю ее тоже в основном я, иногда муж. Муж может помочь только смесь навести, что-то принести, памперс поменять или посидеть пока в душ схожу или готовлю. Как-то так.
23.05.2019
Ну памперс поменять это совсем молодец))) у нас дочка только пукет папа сразу её мне передаёт на мытье попы🤣
24.05.2019
У нас распорядок дня такой : просыпаемся часов в 7 утра, провожаем братика в садик (бабушка за ним приходит чтобы отвести) и остаёмся одни. Первый дневной сон обычно часа через 1,5 уже. Успеваем поменять памперс, гимнастику сделать, немножко поиграть. Потом она засыпает я иду делать свои дела. Завтракаю, привожу себя в порядок. Папа на работе до 16 часов. Дела делаю пока дочка спит или положу её на коврик развивающий, а сама глажу к примеру . Она может полежать так сама с собой играя. у нас двое и нужно каждому внимание уделить и искупать и всё остальное. Если бы не муж то трындец бы был со мной))) но готовлю я сама когда дочка днём спит, посуду мою тоже, но если я попрошу то муж без всяких разговоров помоет. Купать помогает. Гуляем вместе после работы. Бабушки и дедушки особо не помогают. Мои в другом городе живут, а его родители работают, вечером свои какие то дела. Бабушка только помогает отвести и иногда забрать из садика и отвести на занятия 1 раз в неделю.
23.05.2019
А сколько у вас дневных снов? Как вообще режим наладили, во сколько месяцев дочка стала спать примерно в одно и то же время?)
24.05.2019
Дневных снов где то 3 в среднем... Режим как то сам собой наладился. Мы на гв и у груди обычно засыпает. А бывает и сама лежит на коврике развивающем и засыпает. Но бывают дни такие, что фиг уложишь, просыпается от любого шороха и капризная... Мы сильно раньше срока родились. Поэтому первые 2 месяца она кушала и спала, спала и кушала. Режим с бодрствованием начал налаживаться месяцам к 3-4
26.05.2019
Сама всё делаю по дому, и готовлю, и убираю, и глажу..что там ещё может быть?.. Супруг в выходные может погулять с ребёнком или вечером отвлечь её внимание на себя, чтобы я спокойно чаю попила и в инет поглазела. А вообще я дочку с рождения приучаю всю эту бытовуху вместе со мной делать
23.05.2019
Нам пока два месяца, она ещё не понимает что есть .бытовые дела)
24.05.2019
Это понятно. Но я знаю некоторых мам, которые пылесосили, пока ребёнка дома не было, а потом тот боялся пылесоса. Я свою везде за собой таскала в кресле
24.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские выплаты по рождению. Украина. Муж не помогает с ребёнком !