Когда станет легче??

У меня первые пол года были адом... В год стало чуть полегче
15.07.2019
Честно? Легче станет, дай бог, к школе. И то не факт. Вот моя история. С самого рождения я одна с сыном, от помощи отказалась. А теперь вообще живем в другой стране. Колики были до 7 месяцев,спал только на руках. Кушал очень часто. Ночью до года просыпался каждые 40 минут!! Честно, порой жить не хотелось. После года начался период,когда сын один вообще не хотел находиться. Сейчас ему почти 2. Гулять стало сложно, убегает, капризы и прочее. А еще вставать стал в 6 утра! Я уже привыкла. Иногда становится грустно,что времени на себя почти нет. Но это мой выбор.
11.05.2019
Ох не представляю как одной со всем справиться можно(( желаю вам терпения и выспаться!!
12.05.2019
Мне легче одной, вот правда. Советы ролственников достали уже.
12.05.2019
вот вам сейчас много кто напишет наверняка; "отчего вы устали? да тем более с одним ребёнком?". Мне было невыносимо сложно первые 6-7месяцев, недосып, ор на прогулках, проблемы с кормлением, потом стало нормализовываться, к 9 месяцам вообще стало легче. Сейчас годик, есть свои проблемы - кризис сейчас у него, но это всё проще переносится, когда понимаешь, чего он хочет и что ему нужно. Ещё бы я вам очень рекомендовала по завершению гв сдать основные витамины, они у многих в дефиците (да я думаю у всех в той или иной степени), от этого и усталость жуткая, у меня очень сильный авитаминоз выявился, сейчас восстанавливаюсь, становится гораздо легче.
10.05.2019
Вот точно, думаю когда станет осознаннее общаться и воспринимать все станет проще
12.05.2019
Согласна с теми, кто пишет, что легче не станет. От чего Вы так устали то? Вероятно, Вам просто тяжело привыкнуть к новой роли, что Вы себе сейчас принадлежите намного меньше. Меняйте свое отношение, только тогда станет легче. Потому что потом будет только хуже. Ребёнок поползёт, потом пойдёт, потом начнёт везде лазить.. начнутся кризисы, истерики..
10.05.2019
Наверное Вы правы, надо просто перестроиться , пока что ещё не до конца понимаю что происходит)))
12.05.2019
Наслаждайтесь каждым днём, дети так быстро растут! И такими малышами бывают совсем недолго)
12.05.2019
Ну вот нам сейчас 9 месяцев и стало чуть чуть легче) или я, наконец,привыкла,так как ещё месяц назад хотела вешаться)))но мне как то ,чем осознаннее ребенок,тем проще. А от выпадения волос помогли препараты железа, вообще сил от них стало побольше...а,ну ещё нафиг домашние дела)
10.05.2019
Витаминчики пью активно, комплексные. Жду когда же он сядет уже))
12.05.2019
Никогда
10.05.2019
Спасибо)
12.05.2019
У меня наоборот первые 3 мес были самыми легкими. Конечно были и колики и недосып..но все равно, дальше стало труднее. Самая жесть началась когда дочь активно поползла и следом встала на ножки. Вот тогда я поняла насколько проще было когда ребенок оставался там, где его положили. Потом был период затишья, где-то до 1,3. Следом полезли клыки и начался ад. Временами были периоды спокойствия. А сейчас дчоке 1,8, очень активная, везде лезет, все ей интересно, уже говорит, спрашивает без конца "кто это" и надо все объяснять. Истерики не забываем. По мне так маленький комочек куда проще активного тодлера. В каждом возрасте есть сложности и к ним привыкаешь) Вы умничка, что работаете! Быт упрощайте по максимуму, не стоит он времени и нервов))
10.05.2019
Это да насчёт куда положил там и лежит))) на быт уже немного подзабила, муж сначала ворчал, а теперь лучше помоет пол чем с ребёнком час потусит 😂😂😂
12.05.2019
К 10 мес будет легче! Инфа сотка😂😂к году (как начнёт ходить) ещё легче!
10.05.2019
Ждемс))
12.05.2019
... когда родился третий :-) Мне стало легче и открылось второе дыхание, я не шучу. В вашем случае - от самого ребенка зависит, они же все разные, кто-то более самостоятельный/капризный/спящий/и т.п., кто-то менее. От самой мамы зависит, насколько она хочет успеть все/или расставит приоритеты, насколько организована. И насколько она трясется над ребенком(и тратит на это время и нервы)/в меру участлива. Я вам советую просто спать! Всегда и при любой возможности, когда организм хочет прилечь, забив на быт, ужин и т.п. Как только начнёте высыпаться регулярно, возможно, и откроется второе дыхание. А вам точно надо работать? Не проживаете, если временно отстранитесь от работы? Вас все это в депрессию вогнать может, именно накопившаяся и беспросветная усталость.
10.05.2019
Стараюсь отдыхать, но работу пока бросить не могу да и не хочу, потому что это хороший доход, а с малышом денег нужно больше да и хочется все ему покупать )))
12.05.2019
Со старшим после 2 стало полегче, совсем красота после 4,5-5 лет. Самый треш 9 мес- 1,5 года, так что держитесь.
09.05.2019
Ух веселая осень зима будет)
12.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим в 6,5 месяцев)) Нытье в 5 месяцев и дневной сон