Стрижка в год

Объясните им, что луковиц от этой процедуры не прибавится, а внешний вид пострадает. Своего первый раз подстригли в два с половиной, до этого жалко было кудри. Сейчас волосы густющие.
18.06.2019
Мы во всех древних источниках читаем, что в волосах - сила ребёнка, да и взрослого. Так что не брили и не планируем. Чётки подстригаем немного, но это чисто для удобства ребёнка.
14.06.2019
У меня тоже несколько родственников спрашивали, почему налысо не побрили (нам на тот момент примерно 3 месяца было) после рождения, типо так принято, и чтобы волосы в будущем были гуще. Так вот я не знаю, у кого там что принято, как можно малыша побрить. Зато точно знаю, что на густоту волос влияет только генетика А так планирую стричь ближе к году, ну или пока не увижу необходимость😊
14.05.2019
У нашего волосы густые и виться начали в 10-11 мес. Не планирую стричь, пока челка мешать не будет) А сестра моя живет в деревне, и там деток все бреют в год. Просто традиция.
11.05.2019
Не знаю ни про какие поверья, приметы, и знаю, что ни густоты это не прибавит никак в целом заложенные генами не изменит, но.. У сына вот к 11 месяцам примерно был ужас на голове, спереди и по бокам отросли кудри, которые во сне даже потели (было начало лета, а лето у нас всегда очень жаркое), сзади было вышоркано и скатывалось то, что отрастало, в какие то аж колтуны, как пушок был, поэтому это безобразие сбрили примерно к году и получилось, и все, оброс ровно и красиво, сформировали причёску, теперь только поддерживать ходим. Но он родился лысый и оьрастал клоками как то.. Дочка родилась волосатой, но тоже нехило вышоркала уже затылок, сейчас он активно зарастает, посмотрю, что будет у лету, но скорее всего к жаре тоже побрею, и потом уже отращивать
10.05.2019
это из глубины веков эхом отдаются суеверия, причем истоки забыты, ритуал остался. В разных народностях и областях были разные сроки стрижки. Так как детская смертность была высокая, то до определенного возраста ребенка за члена рода/общины не считали, ибо не знали, выживет или нет. Как достигал определенного возраста, так его стригли, как бы посвящая в члены рода/общины. И где-то это был год, а где-то и лет 5 и даже 7. Никого не брила, старшие с волосиками длинны рождались, в течение первого года приходилось неоднократно ровнять. А младшая лысик родилась, вот только сейчас голова покрылась тонким коротким ёжиком)
09.05.2019
Это из старых времен. Чтобы вши не заводились. Сейчас же бабушки думают, что пушок так навсегда и останется. Это не так. Волосы будут меняться. И окончательно станут нормальными в подростковом возрасте. Мы не брили и не будем
08.05.2019
Через пару дней год,подстригли на прошлой недели,но не из-за поверья😁потому что волосы уже стояли дыбом и начали кудрявится😁и ему было жарко ,он начал постоянно их дергать и да,подстригли не налысо,чуть оставили)
08.05.2019
Нам 9 мес вот будет, такой шикарный хвостик😘как я его отстригу. Старшей не стригла и младшей не собираюсь, тем более девочкам. Бред всё это
08.05.2019
ваши волосы все слезут к 6 месяцам и вылезут новые. я своему только челку подстригаю, пока терпит стрижка, волосы жиденькие. не планирую пока стричь. лысые дети выглядят не здорова)
08.05.2019
старшего не брила в год, да и вообще никогда не брила, в 1,5 года подстригли в парикмахерской. волосы лет до 7 были тонкие и жидкие, затем структура начала меняться и цвет тоже. теперь у сына жесткие густые волосы, из 1 луковицы по 2-3 волосины и волосы не лежат, а стоят, стали черные, а был блондином чистым до 3 лет. но это генетика, это семейное у нас из поколение в поколение передается. у меня густые волосы, у дочерей сестры тоже очень густые волосы. у младшего не знаю, что в итоге будет, у него темные волосы, он так и не побелел.
08.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как меняется внешность малышей Цвет волос ребенка