Ищем семейного врача. Челябинск

Ну обычно если температура долго держится и не сбивается до нормы после жаропонижающего говорит о бактериальной инфекции. Но надо конечно смотреть по анализам. А так, часто конечно болеете и если каждый раз принимаете антибиотик - то это плохо. Ладно когда он действительно нужен, но если пить антибиотики при вирусной инфекции, то к хорошему это не приведет. С врачом не помогу, но сами проходили через это, в итоге доктор сказала, что так дело дальше не пойдет и с каждым разом болеть будете все тяжелее и дольше. Поэтому назначила пропить ребенку курсом Ликопид, чтобы укрепить защитные функции организма. Мама моя сказала, что мне его в детстве тоже прописывали, также часто болела без остановки и мне помогло. Ребенку решила тоже давать, потому что сил не было больше болеть. Курс приема не сложный, побочных эффектов и аллергии тоже не было. Я конечно верила в чудо, но верила, что может хоть не так часто или тяжело будет болеть. А получили в итоге вообще не болеющего ребенка. Максимум пару раз были сопли и те быстро прошли, так что результат очень даже порадовал, не зря принимали.
30.04.2019
спасибо) почитаю про это препарат. да, мне тоже не нравится подход, когда подход такой-при любой болячке давать антиб. вот последний раз 6 дней темпер то 39.3 то 38.6 сразу сбиваем... анализы сдали. никто не смотрел. назналичи антиб . я конечно дала когда 39.7 снова поднялось... а на самом деле не надо антиб...((( в след раз буду умнее.. а то даже врача нет кто норм может расшифровать...
01.05.2019
У нас был вирус один раз, температура держалась ровно 6 дней, причем она повышалась чуть выше 38, потом после жаропонижающего сбивалась. Рука тянулась к антибиотику, но доктор не советовала, потому что вирус. Поэтому я считаю, что конечно лучше сдавать анализы и отталкиваться от них, потому что сейчас такие вирусы, что может температура держаться долго. По поводу приема Ликопида и сдачи анализов, перед началом его приема, анализы не сдавали, но нам доктор сказала, что очень важно вначале вылечить ребенка, а потом уже начинать прием и соответственно заниматься активизацией иммунитета. В общем мы так и сделали, когда вылечились начали заниматься уже другим вопросом. Было несколько курсов приема, но там ничего сложного, таблетки рассасываются под языком. Страшно было, когда пропили курс и был 20 дневный перерыв, все переживала, что опять схватим что-нибудь, но тьфу-тьфу, не схватили) Доктор объясняла и принцип его действия, там действующее вещество родственно нашему организму и сам процесс максимально природный. В общем мне в детстве помог, детям тоже, ситуация изменилась в лучшую сторону, потому что сколько здоровья, нервов и денег сэкономили даже не сосчитать)
01.05.2019
навереное надо анализа или консультацию с врачом перед приемом...?
01.05.2019
Сходите на консультацию к иммунологу. Сдайте кровь, чтобы выявить, что за вирус у вас сидит. И потом назначит вам лечение. То что это вирус у вас сидит, 100%. У меня брат маленький щас так болеет. Тоже будут выявлять какой именно вирус. А педиатр так и будет вам постоянно говорить одно и тоже. Нужна консультация иммунолога.
30.04.2019
Свидетельство о рождении 1 месяц