Как учила самостоятельному засыпанию. Первый опыт. ( методика Фербера)

Лучший ответ

у меня был свой способ. четкий режим дня:бодствование по возрасту, сон по возрасту. не каких проблем не было. пик в 3 мес был когда были 30 минутки, тогда я просто шапку на глаза одевала и подкачивала в кровати. в итоге с 4 мес сон нормализовался.
27.04.2019
Шапку на глаза))
27.04.2019
Как по мне - это всё садистские практики. Я не даю детям плакать, никогда не давала и считаю, что до года минимум нужно ребёнка ограждать от расстройств всяких. А методы эти советую люди у кого и так "спящие дети". А моя с рождения толком не спит, при том здорова, весела и нормально развита. Просто "неспящий ребёнок", но это не повод мучать её и доводить до слёз (всё ИМХО).
30.04.2019
Согласна, что плакать нельзя давать, но от недосыпа сама хнычет (
01.05.2019
Ох...тоже начиталась всяких консультантов по сну в ИГ и не понимаю почему мой сын сам не засыпает, у всех то спят😂 Мы помладше Вас на три недельки где то, СЗ я пытаюсь вернее хочу научить месяца с 4-х, но грянул регресс, потом то мама приехала, то сестра, а потом и лень.... Вообщем на данный момент я на СЗ забила, с 40-минутками никак не борюсь (подбуживания то работают, то нет, да ну их), в последнее время заметила, что сын сам может спать более 1 часа, т.е продлять сны у него все таки получается. Но у нас сейчас зубы лезут и сны по разному, бывает спит спокойно, а бывает вообще по 20-25 спит. Тоже когда долго уложить не могу сына сама себе говорю, что все, хватит, надоело....но став мамой я поняла что я слабохарактерная, нет силы воли😂 и т.д , ну лень мне учить сына СЗ. А узнав суммы консов по сну и озвучив их мужу он сказал "чё ты х....ю всякую читаешь"😂, но читать я продолжаю
28.04.2019
Могу поделиться как у меря сложилось. 2 детей. Старшая дочка, к рукам старалась не приучать( глупо), те была рядом всегда и всюду.. в шезлонге а люльке ч переносаи. гк не получтлось. В итоге засыпала с бутылаой в кроватке.. и всегда засыпала так. Соску как и груть не брала.. но в 2 мес начала сосать пплец... и соской его не замениь. Да она без проблем засыпала уже и без бутылок .клала в Кровать выходила из комнаты. Через мин 10 приходила -спит .. поправляла ее. Но спаоа по 40 мин ,но часто... в 1.7 у нее еще было 2 сна.. и впчером она засыпала без проблем. Как стала спать 1 раз.. ох как тяжело ей давалось до 13 дотянуть... тк спала все также 40 мин.. а потом то до ночи дожить нужно... капризы... а вот через месяц мучений сон сам удленился.. 😁 но через 40 мин просыпалась и с ней нудно было прилечь.. и в итоге 2 часа ... В 4 года начали отучать от пальца( стали зубы уезжать)-очень тяжелт далось. Вот потом я и стпла с ней сидеть до тех пор пока не заснет.. придердивала руку, а она ее на автомате тянула... но в нас был с ней разоовор чтоб рука непослушная не тянулась, будем держаться за руки и я еф помогу... от пальца отвыкли, а вот привычка посиди рядом осталась... С сыном чуток позднее напишу
17.05.2019
Уже написала вам - соска и бутылочка
01.05.2019
Любую систему или метод надо применить хоть какое-то время, чтобы появился результат. Я дочку полторы недели учила засыпать самостоятельно в кроватке, результат есть, засыпает сама уже полтора года (но на склеивание фаз сна это не повлияло, когда доросла, тогда и стала спать дольше).
27.04.2019
Катя, понимаю, что воемя много прошло.. Но не помните, когда произошло это "доросла"?
25.09.2021
Вам нужна система. Просто так это не работает. Режим, правильное питание, распределение бодрствования. Уход от негативных ассоциаций. И только потом Сз. И да, даже при соблюдении всего этого ребёнок будет плакать при обучении в 90% случаев.
27.04.2019
Да, есть негативная ассоциация- руки, но на них она засыпает. Вот непонятно как убрать, теорию изучила, ушла от укачиваний, режим и ВБ соблюдаю
27.04.2019
Вводите дополнительные ассоциации - шипение, хлопки по попке. Убираете с рук и успокаиваете доп ассоциациями.
28.04.2019
Вообще не парюсь. Сплю вместе с дочкой, стараюсь один сон только продлевать, а так 40 минутки постоянно. Ни вечно же она так спать будет, больше нервов потрачу, чем все перестраивать. Мне нервопатолог говорил, что должны быть 3 сна коротких и один длинный.
27.04.2019
Даже на короткие сны сложно уложить, засыпает на руках/ груди
27.04.2019
Тоже самое:) укладываю и сплю рядом. Я качаю на руках пока моя сосет 😁 у меня сил нет что то менять
28.04.2019
Жестко чето вы, видимо накопилось. Короч свой опыт напишу, но сразу оговорюсь - в мае иду к консу по сну. Подписана на пати и много на кого, вся эта хрень с сз давит конечно сильно, пробуйте, это несложно, блаблабла. Хрен там, это сложно. Пыталась по методике пати отучать от соски, ха и еще раз ха. По 2ч у сонного ребенка отбирала, в результате дочь назло не спала, чтобы не отобрали. По 2ч укладывала, забила, спит с соской. Такая же история была с перекладыванием сонного ребенка. Только с теплых рук в холодную кровать дураков перекладываться нет. В результате - укладываю на дневные сны в пледике, с соской и под белый шум. Время укладывания 3-5 мин, спит то 35 то 45 то 1,15. Но я забила на продолжительность, потому что не трачу моральных сил на долгие укладывания. Когда лезут зубы всей схеме жопа. Никаким техникам в зубные периоды не обучают. Так что найдите способ укладывать быстро, и я думаю перерастет человек 40минутки.
27.04.2019
Спасибо, тоже надо с поединком попробовать.
27.04.2019
Блин,нам почти 11 месяцев и до сих пор плохо всё со сном.Одно время качали,потом с грудью засыпал.Сейчас как бы тоже с грудью,но порой бывают сбои,когда и грудь не помогает.Тогда приходится сразу все методы пробовать,и качаем,и гладим,и носим.Не люблю такие моменты,так как процесс укладывания порой дольше,чем сон ребенка( Но у нас с самого рождения сам не засыпал,а я по неопытности не придавала этому значение.Сейчас жалею об этом,хотя может просто ребенок такой.Одно время ставили нервную возбудимость,может поэтому сам и не засыпает.
27.04.2019
Тоже были моменты, когда час качаешь/ грудь, а спит 30 мин. В 4 мес. Глицин назначали, потом эдас, ничего не помогло. Сейчас без качаний, но на руках засыпании никак иначе, если перегул или гипервозбудимость- грудь спасает.
27.04.2019
Нам невролог месяцев в 4ре выписывала капли Баю-бай для сна.Но я в итоге не давала,не хотелось травами пичкать малыша. Сейчас жду,когда малыш перерастет и начнет сам засыпать и эти 40минутки исчезнут.Просто наши ровесники уже во всю спят по два часа сами,а мы до сих пор мучаемся. Одно время пыталась оставлять в кроватке и уходить,или гладить,шипеть.Засыпал сам,но весь в слезах после долгой истерики,да ну этот метод.Выдержала один день.
27.04.2019
Белла, как в итоге у вас со сном, когда наладилось, расскажите пожалуйста, если помните то время)
29.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кол-во дневных снов... Какой у Вас режим сна и бодрствования в 6 месяцев?