Как уйти от четкой ассоциации грудь-сон и свернуть ГВ

Лучший ответ

О боже! Прям как будто обо мне писали( получилось отучить?
16.11.2020
Ждусвоюзайку, вот и мне интересно)
16.07.2022
Ждусвоюзайку, ага и мы … прям с меня написано🫣
18.09.2023
Найдите какой-то внешний фактор, который войдет в ритуал отхода ко сну. Наш опыт может не помочь, но подсказать путь? Извольте. Искали долго, потом обнаружили, что может засыпать под шорох компьютерных клавиш, когда старший молотит свои уроки. И воспользовались. Сначала укладывали, давали рожок с его любимой смесью Нан оптипро и в ней миксовали банан для "поощрения", вкусно получалось. Я сидела рядом, а старший молотил ритмично по клавиатуре. Заснул. Через пару недель убрали меня :), остались бутылочка со смесью и брат с клавиатурой. Через недельку заснул. И вот тогда внаглую отняли и бутЭйку. Не поверите, ор стоял ровно один раз. На вторую ночь ему строго сказали - не мешай Тоше заниматься, имей совесть. Усек и замолчал. Теперь может умоститься спать просто так и среди дня, если услышит как стучат клавиши. Пользуемся самым бессовестным образом.
28.04.2019
Капец…. прям пост хоть копируй) прям мы! Один в один🫣 что делать?
18.09.2023
Наталья, доброго вечера, как решили проблему, подскажите пожалуйста, наша ситуация один в один 😰 только нам уже 14 мес
24.09.2019
Вы долго ждали ((( у нас было гв по требованию, до 1,5 мес ночью спала в своей кровати, просыпалась 2раза всего, потом я стала засыпать во время кормления ночью и она переехала к нам в кровать. Но в1, 5 мес заболели ОРВИ и она стала просить грудь онлайн из-за кашля, и всего за 2 недели разучилась спать без груди. Ну тут ребёнок ещё совсем мал был и до 4х мес не закрепляются ассоциации, я не парилась. Потом стала отделять дневные сны от груди, последний сон на груди был на ночь, после ежедневного купания давала грудь на сон, убрала его когда стала ложиться спать на живот. Кормила за пол часа до купания, а после купания, сначала давала пососать грудь около 5мин и перекладывала в кровать. Так мы убрали ассоциацию грудь и кормила всегда только после сна, ребёнок быстро запоминает что после сна будет еда. Но вот сейчас 6,5 мес у нас сильный скачок роста и опять мы заболели, возможно это реакция на скачок, 3 дня была температура под 40,очень трудно сбивалась всего на градус, а то и меньше, опять ребёнок стал спать только с грудью, опять стало гв по требованию, прикорм убрали почти совсем на это время, тк дочь очень нервничала в стуле и не хотела ни сидеть ни есть. Вот теперь сложнее бороться так как ребёнок уже соображает и требует грудь, орёт тянет меня за кофту , и засыпает как только даю грудь(((( за неделю она стартанула с пластунски до четверенек, и тут же до стояния на ногах у опоры, в кровати уложить мега трудно , она никак не может побороть неистовое желание постоять в кровать, спасибо мужу он мог укачать её на руках, у меня не выходит это, дочери на мне просто неудобно, плюс я раздражитель, от меня пахнет молоком. Вот такие мучения у нас уже неделю, режим чёткий был, теперь его нет вобще ((( благо выздоровели и опять стали гулять, в коляске спит хорошо(пока едет) потихоньку выравниваем режим обратно. @anastazikaktuz
28.02.2023
Наталья, получилось у вас ? Как? Поделитесь . У нас точь-в-точь как у вас
26.12.2019
В вашем возрасте отказаться от ночных подкормов ещё вряд ли получится, ребёнок к этом и физиологически не готов. Нужно хотяб до 8-9 мес подождать. А дневные сны без груди это целая наука. 1. Соблюдать четкое ВБ 2. ассоциации перед сном (Музыка, пижама, шторы...) 3. Пустышка б тут помогла Расскажу как я после 9мес отучила от ночных кормлений (их было 2-3р за ночь, сон раздельный с рождения). Я вставала гладила, чуть шикала, давала пустышку, клала руку на живот. Где-то через дней пять ребёнок убрал два просыпания совсем. У детей очень чётко выстраиваются причинно-следственные связи. Нет груди/просыпаться не буду, но нам было 9 мес!
24.04.2019
Я вам только посочувствую. И послушаю что посоветуют, мой в ночь тоже на груди засыпает. А консультантов я больше слушать не буду. С их советами можно до 5 лет кормить по требованию, для меня это перебор.
24.04.2019
Все от вас зависит, как приучите, так и будет. Попробуйте постепенно на пустышку переключить. Понятное дело, что сразу не пойдет на это, но вы обмакивайте соску в свое молоко, чтобы ассоциация была и таким вот образом переведете. Консультанты частенько насоветуют чушь, а потом разгребай сама. Я кормлю смесью нестожен. У нас пустышка в ходу, беру силиконовую в форме соска, вы ищите какую у вас возьмет. Детки обычно перебирают пустышками и не на каждую согласны
27.04.2019
У меня старший пустышка сразу взял в роддоме. Вообще со сном не было проблем. А дочь и младший этот просто ад кромешной, пустышек штук 15 перепроьовали и макали во всё что можно. Короче к пустышке так и не приучили.
15.10.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела? И как решилась эта проблема?
09.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как расслабить ребенка перед сном Фазы сна.