Когда можно считать что малыш сидит?

Записала этот навык тогда, когда дочь из ползанья садилась на попку и при этом не держалась ручками за ночки и пол. Ну то есть сидела без опоры :)
16.03.2019
с лежачего положения очень мало детей садится. мой нормально сел пару дней назад. на коленях до этого больше месяца просидел, но это типа не считается. сел - это без опоры с вытянутыми вперед ногами. типа так Картинки по запросу грудничок сидит
15.03.2019
У нас были тоже такие непонятки)) Ева пыталась сесть из позы лёжа. Поднималась, аж рычала. Но естественно не получалось, не хватало сил. Ждали, пока сядет. И в один прекрасный день я в процессе игры посадила её, сразу выставила руки ловить, а ловить то некого😳 Ребёнок спокойненько себе без поддержки, без опоры сидит, мордочка довольная))) Ну естественно если сама не села, не принимает такое положение, то просто тихо порадовалась, что спинка крепнет (раньше естественно сразу валились). И всё, не садила. А она взяла и буквально в течение нескольких дней села. Сама. Из положения лёжа. Не из четверенек. Ибо поползла позже, чем села. Теперь и из четверенек садится. Ребёнок сел если из любой позы удобной ему может принять положение сидя самостоятельно, и может сидеть без поддержки и опоры
15.03.2019
вот тут показано как дети садятся---https://www.youtube.com/watch?v=Ur8PmgX621Q
15.03.2019
По мне это когда он сам сел на попу и не опирается ручками. Мой уже месяц правда так сидит, в стул все равно сажаю скрипя сердцем и только на поесть)
15.03.2019
У меня стул до сих пор где-то под 45-50 градусов наклон, да и в прогулке тоже по углом полулежа, раз нельзя пока сам не сядет, я не сажаю, хотя встает уже уверенно.
15.03.2019
Очень просто - когда ребенок из положения на четвереньках присаживается через бедро, отпускает руки и сидит без опоры. Это называется "сел". Варианты с опорой на руки, с подтягиванием себя в сидячее положение из лежачего, с использованием подручных предметов самостоятельным сидением не считаются.
15.03.2019
Ну есть два варианта: сидит, если посадили, и «сам сел». Второе и есть навык. Обычно это, как написали ниже, происходит с позиции на четвереньках - пополз и сел. С положения лёжа дети маленькие не садятся.
15.03.2019
Из положения на четвереньках. Как увидите что ползет-ползет, потом хопа на попу и ноги вперед - это сел
15.03.2019
Спасибо.
15.03.2019
Мой сначала сел, а примерно через неделю- пополз 🤷🏼‍♀️
15.03.2019
Мои сначала встали на четвереньки, так долго очень стояли) потом поползли и стали вставать на колени у опоры, потом встали на ножки, потом сели из положения стоя у опоры, но это я не считала за сидение))) потом уже стали сидеть нормально. Но поздно, мес в 8
15.03.2019
Стоял и мой на четвереньках, почти месяц пытался жопку усадить, и вот тоже в 8 месяцев (за несколько дней) сел
15.03.2019
Ищу остеопата на юге Москвы Помочь перевернуться