Соска когда дать?

Нам 1 месяц и 3дня пока без соски, надеюсь так и продолжать
24.02.2019
Купила соски разные и латексные , и силиконовые, но дочка их сосать не хочет. И бутылочку кстати тоже не берет. Ест только титю и пьёт с ложечки.
22.02.2019
Мы с соской на прогулку ходим. И дома даю, когда много права качает😂 Спим без соски.
18.02.2019
Я за соску, но дочь не взяла никакую.
11.02.2019
Обе с рождения были с соской. После выписки стали постепенно на прогулки с соской ходить (соска для подстраховки), на сон соску давала. Старшая сосала до 1,7 лет. Отучилась одним днём и без истерик - мы были заграницей в отпуске, соску просто потеряли во время экскурсии, пришлось на ночь экстренно отучать. Младшая после полугода стала от соски сама отказываться - то зубы лезли, больно было, то насморк, дышать неудобно с соской. Психовала с ней постоянно, выплёвывалась, ну я и убрала окончательно в 10 месяцев за ненадобностью. На гв ни в первом, ни во втором случае не отразилось. Сосали обе силиконовые авент.
10.02.2019
Третий соску не любит, а жаль. Второй с роддома с соской, это было мое спасение. Сосал до 1 г 5 мес. До полугода была латексная симметричная, с полугода до года силиконовая симметричная Авент, с года латексная с прикусом. Зубы у него нормальные. Первая соску с 3 до 8 месяцаев сосала, латексную с прикусом, зубы нормальные.
10.02.2019
Как ушли на ив с месяца.днем никогда не даю,и даже если рыдает.только на сон.сейчас 1.1остается на сон на ночь,днем уже старается так уснуть,но иногда сосет руки или игрушку,тогда возвращаю соску.к 1,5стану отучивать.обычные латекс в форме ромашки как раньше были
10.02.2019
Я с рождения предлагала,он не брал. В 3,5 мес взял. Это был праздник. Потому что до этого все прогулки были ужасом,он орал через 20 мин и просил грудь. С появлением соски жизнь наладилась. От груди не отказался, захват не изменился,вес так же хорошо прибавлял. В год соску убрала.
10.02.2019
С роддома с соской. Одно время по совету консультанта по гв хотела отучить от неё (У груди капризничать начала), но малая стала вместо соски тянуть кулак. Я решила, что от соски потом будет легче отучать, чем от кулака. Да и гигиееичнее) и оставила. Сейчас хочу поменять нашу обычную на ортодонтическую. И стоматолог сказала, что до 8 месяцев можно, потом может сказаться на прикусе. А так - это наше спасение) особенно сейчас когда ритм формируем т нужно кормление немного оттянуть. Главное на засыпание не давать, а то теряет её, просыпается и плачет) В общем, у нас с ней сложные отношения, но плюсов больше)
10.02.2019
Однозначно ЗА.Очень помогает,особенно при ИВ.Со старшим использовали латексные NUK.Младшая забраковала все,кроме отечественной "Ромашки" и BabyCare.Оба в течение первого месяца взяли.Старшего отучили в год с небольшим.
10.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска Пустышка - да или нет?