Игры в 7 месяцев

В этом возрасте ползал и все изучал.главное убрать опасное и чем больше разных вещей потрогать тем лучше.игры прятки,с мячом,догонялки.соленое тесто с 8мес пробовали,рисовал мукой и манкой.книжки просто читала,показывала,интереса не было особого.понимание частей тела и кто изображен ближе к году
13.01.2019
Так и пусть ползает на здоровье и трогает все, что не опасно. Малыши до года и сами прекрасно развиваются. А вы просто сидите рядом и читайте. Думаете он ничего не слышит? Еще как слышит и на ус мотает. Проверено лично.
11.01.2019
Давайте трогать разные предметы по текстуре, лучшие игрушки у него это шуршащий пакет и лист бумаги для выпечки, примятый в шар. Лежит на полу, доползает до чего надо и играет. Песенки и потешки не пела никому почти, сейчас слушает стихи со старшим, но побоку ему. Даю чашки поиграть иногда, все, что под руку попадает в общем.
11.01.2019
единственная развивашка в этом возрасте - давать трогать разные на ощупь вещи. фантики, мячики, кружки, куртки, мягкое, теплое, холодное, шуршащее и т.д, разрешать ими бросаться, стучать и брать это в рот. у сына сейчас море радости вызывает, когда подношу его в пластиковой двери со стеклом, а он касается стекла рукой. счастья хоть отбавляй)) и именно чтоб не он тянулся к ней, а его подносили) и не приковывать к шезлонгам\стульчикам\качелям (хотя моего еще и фиг усадишь, разве что прикорм покушать).
11.01.2019
Тоже потешки: коза рогатая идёт на ура, чуть хуже сорока-белобока. Играем с животными в ванной, называю их и говорю про количество и цвет. А так все в рот, это и есть способ познания мира. Плюс для моторики опять же игрушки в ванной (присоски), отклеивает их. Просто разговаривать нужно, называть действия и предметы, можно давать знакомые команды (садись, ползи и т.д.).
11.01.2019
Ну какие глазки в 7 мес?) Ребенку это абсолютно незачем и не интересно. Даже если научите - ну будет он тыкать вам в глаза, оно вам надо?)) Подрастет и запомнит все на раз-два и это будет осознанно. В этом возрасте детям нужно ползать и изучать мир, все щупать и грызть. А вы отдыхайте пока есть возможность.
11.01.2019
Я вот, честно, не понимаю. Что все привязались к этим глазкам то? Это самое важное умение? Ладушки, пока-пока, глазки.. У меня глаз дергался, когда бабушка спрашивала - а почему не учишь.
11.01.2019
А фиг знает. Тоже доставали почему не учу)
12.01.2019
Уход за мягкими подвесками Нужен ли коврик?