"У нас полно помощников" - не идёт ли это во вред к осознанию что мама - это я?

Лучший ответ

То что есть помощь-это прекрасно. Но не понятно почему ребёнок спит не с вами. Аргумент про узкую кровать-придвиньте детскую кроватку с опущенным бортом - и места всем будет хватать. Аргумент про папу с пивом и рыбкой и поэтому отселить ребёнка к бабушке- для меня вообще за гранью понимания... И бабушка я так понимаю работает? Ее сон тоже жалко, особенно когда зубы полезут,например.
19.10.2018
Ребенка ложат с бабушкой исключительно потому что ребенок спит хорошо ночью. Ниже оставляла комментарий по поводу этого. Страшных и невыносимых мучений бабушки, когда малышка орет всю ночь, и ей еду по 10 раз за ночь подавай, и укачивай по часу после этого, а мама с папой спят откинув задницы - такого нет) Мама просто спит. Рядом с ребенком. Кушает Ева непосредственно перед сном, я ее кормлю, пеленаю, укладываю, и они спят тихонько. Мама встаёт под утро раз смесь приготовить (в 4-5 утра). Малышка тихонько ест и засыпает, кушая. И спит до 8-9 утра. Мама сама по себе встаёт раньше неё.
19.10.2018
Мама ваша -золото.
19.10.2018
Согласна 😍
20.10.2018
Вы ответили только про бабушку (согласна что она золото)))), но вот лучше б кровать придвинули и у папы пиво отобрали
20.10.2018
Вы хотите одновременно угнаться за двумя зайцами - и жить в комфорте, как жили до рождения ребёнка, и чтобы она именно Вас больше всех любила (нормальное чувство, у всех есть, я думаю). Но только так не бывает. Ребёнка Вы уже родили, жизнь уже круто поменялась, надо подстраиваться. А потом переедете от мамы жить отдельно и что Вы будете делать, когда ребёнок будет приходить ночью и жаловаться, что ей снится кошмар и уснуть не может? Отправите саму разобраться с ее проблемами, потому что Вам важнее Ваш комфорт плюс на кровати места нет? Да, и папа пива выпил, перегар. Такое ощущение, что Вы сознательно оба делаете вид, что в Вашей жизни с рождением ребёнка ничего не поменялось. Можно же купить люльку пристегную к кровати - и не надо двигать мужа, и рядом спит дочь? Я не очень Вас понимаю. Ваша мама тоже хочет спать, поверьте. Вы молодая, а сваливаете самое сложное на родителей
19.10.2018
Что конкретно "самое сложное" я сваливаю?) Абсолютно все вещи по УХОДУ за ребенком я делаю сама и мне это в радость. По поводу конкретно сна - что маме моей сложно? Спать рядом с Евой? Укачиваю на ночь, укладываю я ее сама. Пеленаю, и ещё чуть чуть качаю, что бы убедиться, что она крепко заснула. Ложу рядом с мамой, на вторую половину дивана, всем места достаточно. Ева спит. Просыпается раз за ночь под утро часов в 4-5 утра, буркает что то, даёт понять, что кушать хочет. Не орет, а начинает шабуршится. Мама делает смесь, кормит. При этом с закрытыми глазами ребёнок кушает и абсолютно без укачиваний, без ничего засыпает, спит дальше до 8-9 утра. Что самое сложное мама делает?))) Мне кажется лучше так. Чем положить ее в кроватку, и мне уже в этом случае не спать всю ночь. Как, впрочем, и ребенку.
19.10.2018
Сейчас, да, вам так проще. Спать всю ночь самой. А потом, когда помощников не будет, что будете делать?
19.10.2018
А что изменится? Если ребенок хорошо спит, то нафиг нужны помощники? Помощники в чем? Так интересно вообще. Человек пишет, что ребенку комфортно, родителям комфортно, а вы говорите "нееет, так неправильно"😁😁😁 Что не так? Такое ощущение, что многие просто завидуют. Все эти глупости про обязательный совместный сон, про обязательные мучения....да кому это надо?
19.10.2018
Дело не только во сне. Автор пишет что и гуляют с дочкой, и помогают в остальном. А также что она может подольше утром поспать. Потом всего этого не будет. Я ни капли не завидую. Я написала выше - что гюот помощи сознательно отказалась, хотя все очень сильно настаивали. Сс нужен, если малыш отказывается спать один. Через крики, ну я не готова была, извините.
19.10.2018
Знаете, у меня утром после пробуждения ребёнком занимается муж. Кормит ее завтраком и развлекает два часа до следующего сна. Потом приносит мне, будит меня, потому что без меня она не уснёт. Вот если бы у меня не было этих двух часов доспать (а ребёнком ночью занимаюсь я), я бы просто сдохла и повесилась. Поэтому я считаю, что ночь - самое сложное время. Но Вы на удивление даже не рассматриваете опцию ребёнку спать фактически с вами в кровати, просто на своей придвинутой к вашей со снятой стенкой. Когда дочка сможет протянуть ручку и знать, что Мама тут. Меня это скорее поражает)
19.10.2018
У меня даже мыслей никогда не было спать с ребёнком. Ни одного дня ни с одним ребёнком не спала. Зачем это? У всех должна быть своя кровать. Спать нужно с мужем.
19.10.2018
Дети разные и периоды разные. Я не люблю СС, но были ночи, когда ребёнок больше никак не спала, кроме как со мной. Потом возвращалась к себе в кроватку, как необходимость отпадала
20.10.2018
Я не верю в это, уж простите. Если ребёнок и не догадывается, что можно спать в маминой постели, как это он не будет спать у себя? Просто вы клали с собой, вот она и поняла, что можно орать, пока не возьмут. Но это, конечно, ваше дело.
20.10.2018
Я тоже думала никакого совместного сна, реьенок с роддома у себя в кроватке,так приучили. но у него инфекция роддомовская в животике и переодически ,живот болит ппц как, малыш кричит так,что синеет,а у меня сердце разрывается, проходит или у меня на груди или живот к животу у папы. Никуда не делись брали к себе,оставить кричащего так ребенка в кроватки,надо быть извергом. Так что категоричность в этом вопросе не очень правильна.
20.10.2018
Конечно, когда ребёнок до синевы кричит от боли-это другое. Тут что угодно делать начнёшь. Мы говорим о детях без спец. болезней. Колики и зубы есть у всех. Не бывает не кричащих детей.
20.10.2018
Почему не верите? У меня ребенок тоже с роддома спит в кроватке. Но когда были жуткие колики, пару ночей спал со мной. Вот сейчас регресс сна, когда была совсем жесть и ребенок просыпался каждый час, забирала к себе. Сейчас опять спит у себя. Абсолютно без каких-либо проблем.
20.10.2018
Я не верю в то, что он " больше никак не спала, кроме как со мной".
20.10.2018
Я это не рассматриваю, потому что это пробовалось, и не раз. Итог абсолютно идентичный. Ещё через неделю после выписки с роддома, когда я начала сходить постепенно с ума от таких кошмарных ночей, я сделала именно так. Кроватку придвинула вплотную к нашей кровати, и опустила один борт. Все равно малышка как будто чувствовала, что она не там, где хочет быть. Усыпить теперь получалось намного быстрее. Ибо конечно же любой шорох я слышала под ухом, сразу просыпалась, и сразу вставляла обратно выпавшую изо рта соску. Малышка сразу засыпала....вот только соску мне пришлось вставлять всю ночь через каждые минут 10. Поймите, что как пишут ниже о том, что не представляют как спать с ребенком - это не мой случай. Я за сс. И если Вы внимательно прочли пост, всё время пока муж был не дома, и БЫЛИ УСЛОВИЯ для сс- он и был. Малышка спала со мной на второй половине кровати и прекрасно высыпались и я, и она. Превращать ночь в кошмары для себя, и главное - для малышки? Лишь бы возносить сс даже там, где ему быть не комфортно ни для кого? Что за извращение? Эта ситуация очень схожа с той, что была у меня в роддоме по поводу ГВ. Я тогда поругалась с половиной врачей, которым естественно по должности положено воспринимать только ГВ. Получилось крайне глупо. Я всю беременность планировала исключительно ГВ. Даже не думала о ИВ. Груди больший. Под конец уже 8го месяца молозива уже было хоть отбавляй! Кормить - хоть весь роддом накорми, молока навалом было. А вот ситуация распорядилась по другому. Сосок огромный. А рот малышки - очень маленький при рождении был. Ни о каком обхвате соска и ещё и ореолы и речи не шло. Даже сосок полностью вставляешь, насильно запихуешь, ребёнок орет, но ты запихуешь - только сосок оказывался во рту, ребёнок начинал тупо давиться. Не говоря уже о том, что бы она обхватывала ещё и ореолу и текло молоко. Врачи своими руками показывали как в таком случае вставлять сосок и кормить малышку. Сжимать в тряпочку всю грудь, и так книжечкой выставлять. Ребёнок орет до истерики, но сосёт, и течёт молоко по капле, а я плачу и стоек от боли... И знаете что? Послала я таких врачей. ГВ не должно быть извращением, только потому что предпочтительнее ГВ. Не должно быть ужасных мучений как ребенка, который орет до истерики, так и матери, которая от предоставления, ЧТО за ощущения ей прейдется сейчас пережить теряет сознание от страха. Так и тут. Если я спустя опыт "малышка рядом не смотря ни на что" уже начала тогда бояться ночи - зачем мне насиловать не только себя, но и ребенка?
19.10.2018
Так а зачем Вы этот пост написали? Почему Вы переживаете, что ребёнок маму не выделяет, но при этом Вы доказываете каждому, что сделали все возможное и это наилучший вариант, и Вы, в принципе, не собираетесь ничего менять? К чему этот пост? Возразить Вам нельзя, Вы все знаете и все пробовали. Так почему же переживаете, раз делаете все правильно?
20.10.2018
Вот только что хотела то же написать. Мне кажется человека просто точит червячок сомнения, но менять ничего не хочет. Вот и написала пост. Мол вы мне все скажите, что я молодец и все хорошо, и я буду делать все то же, но уже с чистой совестью.
20.10.2018
А можно у Вас уточнить, "делать все тоже, но с чистой совестью" - это что означает?) Вы знаете, эта фраза лично у меня ассоциируется с непутёвой мамкой, которая творит невесть что, на ребенка ноль внимания, абсолютно все переложила на родных, а сама ходит по клубам гуляет)) И при этом пишет пост, что, мол, "ну ничего же страшного, что так делаю?"))) Что "всё то же"?)) Уделять ребенку все свободное время? Откладывать дела, что бы этого свободного времени было ещё больше? Быть отзывчивой, и не побоюсь сказать о себе такое - хорошей мамой? Тогда да. Буду делать все то же) По-моему если мама с ребенком практически целыми днями, не считая пары часов в день, и то не каждый день, то при факте что мама и укачивает - местонахождение ребенка во время крепкого сна - наименее влияет на отношение ребенка к маме)
20.10.2018
А меня удивляет фраза «все свободное время уделяю ребенку»)) звучит так, будто Вы о хобби каком-то говорите) Да Бог с Вами, поступайте как знаете. Только цель поста какова? Когда Вам пишут, что так не совсем правильно, вы яростно доказываете, что иначе просто никак. Зачем тогда спрашивать?
20.10.2018
Точно подмечено) Обычно свободное время сейчас, это время, когда ты не занят ребёнком, которое ты можешь потратить на еду, уборку, чашечку кофе и тд. А тут свободное время на ребёнка, свободное от чего?)))
21.10.2018
Видимо есть что-то более важное)
21.10.2018
А зачем хорошая мама написала этот пост? :)
20.10.2018
Ага, и мне так же кажется. И такие объемные ответы, я бы это время ребёнку посвятила, если бы переживала за ее отношение ко мне)
20.10.2018
Ребёнок привыкает спать в тех условиях,что создают ему родители,это вы должны ему диктовать правила,а не он вам,по-хорошему ребёнок должен спать с вами,и вы ,а не мама кормить ее,сейчас пойдёт зубы,и что мама к ней каждый час будет вставать?тем более мама работающая,а вы все-таки в декрете и днём с дочкой можете вздремнуть,короче неправильно это,но я не настаиваю у каждого своя жизнь и голова,про гв,опять же не настаиваю,но у меня тоже большая грудь,до беременности 4-5 размер,благо и после родов он не увеличился,соски плоские,огромная ореола,я и не мечтаю и не заставляю ребёнка брать Всю ореолу,сколько берет -столько берет,начинает сосать ,может выпустить грудь,и молоко бьет фонтаном,мы с ним сразу все мокрые,остановить поток невозможно,да и до сих пор протекает молоко-соски слабые ,одну грудь берет на ура,вторую не жалует,но вот кормлю грудью уже 5.5 мес,считаю что если есть желание женщина будет кормить,нет-не будет
20.10.2018
Очень здорово что у вас есть помощники. Уж лучше ребенок с бабушкой будет пока мама суп готовит, чем орет. Но то, что ребенок спит не с вами, я не понимаю.
19.10.2018
Я писала ниже. Когда муж уезжает на заработки, а это не по неделе, а иногда и по пол года - Ева со мной. Вот, он уезжал с момента, когда Еве исполнился месяц, до 3х месяцев. Ева спала со мной. Потому что была свободна вторая половина кровати. Сейчас муж спит со мной (а где ещё спать?), кровать размера для двоих взрослых людей. Ложить Еву рядом и плевать на основы безопасности ребенка я не хочу и не буду. Я то мать, я интуитивно не навалилась бы на нее. Муж такой интуицией не обладает. Что бы он навалился на неё, она задохнулась, и что потом я буду делать? Куда потом мне засовывать "стремление что бы ребенок был все время со мной"?) В кроватке она просыпается через каждые 10 мин, это мучение и для меня и для ребенка. Последний, ставший точку в этом вопросе факт: муж - любитель пива и рыбки. Комната не большая. Пиво и рыбка практически через день. Ну, не то, что набухаться, а просто выпить пива как любят мужчины. Естественно небольшой, но перегар все равно есть. Что бы ребенок этим через день дышал?
19.10.2018
Ну так я вас и не осуждаю... Мужа с перегаром тоже не пустила бы в комнату с ребенком.
19.10.2018
Жить с родителями в принципе не очень здорово, как по мне. А отношения с ребенком от вас с мужем зависят, няня няней, а бабушки все же по вашей указке вряд ли жить будут, а значит внесут свою лепту в воспитание.
19.10.2018
Мммммм..... вот же ж дилемма... поспать подольше или ребенка к себе посильнее привязать. Я не хочу вас обидеть, но просто не представляю, как это???? Чтобы такой малыш спал с другим человеком?? Даже если это бабушка. Очень похоже, что вам просто так удобно. Ну а что, бывают и такие матери. Но тогда не стоит и переживать, что ребенок вас не выделяет из толпы нянек. Я свою малышку взяла через полчаса после операции КС и уже больше никуда не отпускала. Сладкая моя милая макушка! Никогда никому не отдам! Но если вам от этого станет легче, ребенку много любви не бывает. Здорово, что он будет любить бабушек так же, как родителей.
19.10.2018
В данном случае спать с моей мамой - это скорее в интересах ребенка, чем моя прихоть. Хотя, не спорю, безусловно, лично для меня как для человека разве может быть плоха возможность элементарно выспаться? Если бы кто то сказал, что вот блин, я высыпаюсь, и так страдаю от этого - конечно, он бы соврал. У нас ситуация такова: первые две недели после выписки из роддома я держала Еву только рядом с собой, спать укладывалась она в кроватку. Итог был не очень хороший в первую очередь для малышки: в роддоме она 10 дней спала со мной. Поэтому только ее ложишь в кроватку (уже заснувшую) - минут 10, она посыпалась и плакала. И так две недели после выписки с роддома. Ребёнок был днём невероятно капризный, я сходила с ума, просто потому, что ночью ни он, ни я нормально не спали. Потом мама моя предложила - давай попробуем что бы я положила ее в зале рядом с собой. Я укачала Еву, и она спала с мамой. Просто на второй половине дивана. Просто спала. Всю ночь. 10 часов. Просыпалась только на кормления, и то, просто вякала, ее кормили, ела она с закрытыми глазами, даже можно сказать сося рефлекторно, и спала дальше. Когда муж уезжал в командировку, и была свободна вторая половина кровати - она конечно спала чо мной... Принципиально ложить ее в спальне, в кроватке, что бы она кричала всю ночь - кто назовет меня умной? Конечно и мне так удобнее, я не спорю, и спорить нет смысла. Кому бы не понравилось высыпаться? (Я не сплю до 12 часов дня, я встаю в 7-8 утра. Просто естественно сплю без пробуждений на кормления). Но здесь скорее я вижу, что и ребенка устраивает это больше, чем спать одному в кроватке.
19.10.2018
А ребёнок и не должен спать один в кроватке. Сс, - это прекрасно. И для малыша, и для вас. Почему с бабушкой спит, а не с вами?
19.10.2018
Потому что у меня есть муж. Живём мы у мамы. Спальные места распределены. Если Еву ложить со мной на второй половине кровати - мужу где спать, на полу? Или с моей мамой?))) По моему это бы вызывало гораздо больше вопросов, чем внучка спит с бабушкой. Втроем не поспать. Кровать двухспальная, но не большого размера, а такая, что ложить ребенка спать и со мной, и с мужем, и спать втроём - это очень небезопасно для ребенка.
19.10.2018
Тогда вам такой вариант. У кроватки опустить стенку и придвинуть к вашей кровати.
19.10.2018
Для меня, например, СС это недопустимый вариант. Моя дочка спит в своей кроватке вполне неплохо, с одним ночным кормлением. Иногда я кладу ее к себе, после прививки, например, когда требуется дополнительное внимание. Но при СС ни я толком не сплю, боясь ее толкнуть или ударить, ни она, потому что рядом с грудью постоянно пытается пососать. Есть дети и мамы, для которых СС приемлем, есть те, для кого не приемлем. Не вижу в этом никакого преступления. В случае автора я бы лучше постаралась приучить дочку к кроватке, бабушке бы не отдавала хотя бы потому, что бабушке тоже надо высыпаться и на работу ещё идти. Остальное - отлично, что ребёнок комфортно себя чувствует с бабушками/дедушками, а не впадает в рыдания без мамы за пределами вытянутой руки.
19.10.2018
Это наверное классно с одной стороны, но как-то не правильно что ли. Нет, ребенок-то знает, кто его мать, только вот будет ли он в будущем ставить вас и Ваше мнение выше других. Хотя бы кормление за собой оставьте
19.10.2018
как вашему мужу не повезло, что живет у вашей мамы, бабушки, кругом женщины. какое давление на него. я бы вам посоветовала съехать от родителей и жить своей семьей, тогда вопросы отпадут. ваша мама и бабушка избалуют вашу дочь, ничего хорошего потом из этого не будет, так как ребенок подрастет слушаться вас не будет.
19.10.2018
И я подумала, что бедный мужик- 3 хозяйки в доме, у каждой своя кухня... И ведь дочь потом может это неадекватно оценивать, относиться к мужчинам. Но вопрос не об этом :)
19.10.2018
Мой только месяцам к 8 начал меня выделять как-то)))а до этого просто чужой-свой и все..... Главное, чтоб было кому поразвлекать. Тоже полон дом нянек, но нам это на руку, ребенок очень активный, одной тяжело.....не переживайте так, мать есть мать, ее никто никогда не заменит.
24.10.2018
Моему 6 месяцев, помощников тоже много. В целом ребенок ко всем знакомым относится положительно и ко мне, как маме, тоже, но в мое отсутствие он более беспокоен. Это единственное отличие, но даже если бы его не было, меня это совершенно не парит.
20.10.2018
Помощники это хорошо. Моей 3 месяца, родители приходят по очереди помочь, а я убираю, готовлю. Но ей спокойней когда она знает, что я где то рядом, слышать надо мой голос, если оставляю и еду по делам, капризничает
20.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы носите детей на руках? Как отучить? Родители и гаджеты (техника)