Красивая жизнь в Instagram

Я думаю, что вот эти бессоные ночи, колики, плачи и многое другое может быть за кадром. Молодые мамы стараются показывать ТОЛЬКО моменты, где малыш не плачет и здоров и весёл как никгода. Это моё предположение (На фотографии): "Вы просто удивлены!"
09.02.2019
Дело не в этом. А в том, что если б у них были реально бессонные ночи, они вряд ли бы смогли форточки выкладывать каждый день)
09.02.2019
Девчонки, я мать одиночка с беременности(жалости не надо, так вышло с мужем..). И я знала что придётся пахать. Ещё с беременности выставила график и после рождения дочки коректировала в зависимости от её возраста. ГВ до 2 лет. С годика на работу вышла. Всё успеваю до сих пор (3.5года). Кружки, работа, быт, все успеваю. Уход за собой делаю вместе с маленькой модницой, она любит делать как мама и я все успеваю. В голове позитивный настрой и все ок))
09.02.2019
Одна моя знакомая бизнес-вумен очень удивлялась тому, что я готовлю по-ночам и у меня нет времени на спорт с грудничком... Типа, она ВСЁ УСПЕВАЛА!! Потом, правда, выяснилось, что у неё с месяца с дочкой сидели: мама, тётя и няня и она с грудным кормлением закруглилась в 2 месяца!! Период колик у них прошёл почти незаметно... Вот так можно всё успеть! Не сомневаюсь!)
08.02.2019
Моему 3года и я нифига не успеваю, потому как большие проблемы со сном, буйный темперамент, часто болеем, в сад практически не ходим. Укладка спать от 1часа до трех с укачиваниями. Ночью 5-6 побудок, опять же с укачиваниями. Днем часто вообще не могу уложить. Помошников нет. Папа вечером и на выходных играется. До сих пор проблема в туалете спокойно посидеть. Если бы не мультики уже в дурдоме бы была.
08.02.2019
Я мама и няня. Каждый день гуляем, каждый день занимаемся, каждый день делаем поделки с клеем, крупой, ватой и тд. Всего в 3х комнатной квартире от 4х до 8 детей. Возраст от 1,5 до 6 лет. И точно могу сказать -здесь без четкого режима, плана на день, понимания потребностей ребенка, знаний, большой прибольшой любви -никак. Успеваю все. И накраситься и утром побегать:)
08.02.2019
Мой режим подъем-каша-муж на работу-подъем старшего сына-уложила мелкого-уроки у старшего(или бежим на шахматы)-подъем и кормежка мелкого-бежим в школу-гуляем с мелким-полдник-сон-муж-приходит старший-всех покормить- уроки-купкуп -отбой мелкого-готовка еды- отбой всех🤤🤤🤤ну еще бытовуха...когда еще бизнесссс?((( завидую тем, кто все успевает!!! Умнички девочки!!!я не из их числа((
10.12.2018
А время на себя то остаётся?)
10.12.2018
Я умываюсь и хожу в душ😂😂😂
10.12.2018
Ага, тоже самое раньше было) сейчас хотя бы на чтение есть время
11.12.2018
А у меня даже душ был не каждый день🤣
08.02.2019
🤣🤣🤣золотое время))
08.02.2019
Соглашусь, что многое зависит от ребенка, насколько он спокойный. Ну и отношения мамочки к детским проблемам, конечно) Про себя могу сказать, что т.к. ребенок первый, первые несколько месяцев она жила на руках. Колики нас не обошли... Зубы тоже... Спать начали только после отмены ГВ в 1,5 года. Далее началось ползанье, хотьба... все веселее и веселее😂 Хотя сейчас, оглядываясь назад, думаю, и зачем я так себя загоняла?! Можно было относиться ко всему гораздо проще. Но меня все время преследовали какие-то страхи...😵
10.12.2018
С первой дочкой я была идеальной мамой! И с чёрными кругами под глазами - как бонус(( Постоянно хотелось спать... Со второй дочкой я - мамаша-эгоистка и немного пофигистка! Итог: и ребёнок спокойный и я не парюсь!) Сейчас вспоминаю с содроганием "золотое время" с первой дочкой...
08.02.2019
Уточнение: бабушки у нас вообще не помогают и муж - постоянно на работе. Тут особо не разгуляешься....
08.02.2019
Тут зависит все от двух вещей: 1. от самого ребенка, насколько он спокойный и беспроблемный. 2. от возможности освободить время при помощи бабушек, или, что чаще - нянь. Моему 10 месяцев, я все успеваю, у меня бизнес, который я могу вести удаленно, и еще небольшая работа-хобби, которая требует 3-5 дней в месяц. Ребенок с роддома прекрасно спал, ни коликов, ни каких-то проблем. Не считая небольших периодов с регрессом сна, просыпался на 10 минут 1 раз за ночь, с 8.5 месяцев спит всю ночь. ГВ было как раз пока не стал спать всю ночь, потому что кормить ночью чем-то влом) С 6 месяцев нашла няню с почасовой оплатой, освободила себе еще несколько часов вечером. И муж много помогает. Но в целом люди конечно многое приукрашивают в этих своих инстаграмах, умалчивая о проблемах)
09.12.2018
Я, я все успеваю!😊 малышу 3,5 месяца, ночами спит с полутора месяцев, колики час по вечерам (и то не каждый день), играет сам с собой уже. Стирает, убирает, готовит техника. Свободного времени хватает. Наконец-то досматриваю сериал, занимаюсь фитнесом, подтягиваю английский. Золотое время😍 P.S. Бабушки-дедушки приезжают раз-два в месяц на пару часов по выходным.
08.12.2018
Ключевые слова - спит по ночам и нет коликов)) у сына колики были до 7 месяцев, а ночью до сих пор просыпается.
08.12.2018
Ив? )
08.12.2018
Нет, ГВ😊
09.12.2018
Везуха))))))
09.12.2018
За ГВ боролась полтора месяца, сцеживалась 8 раз в день - у малыша не было сил сосать. Бутылочки, постоянная стерилизация... Вот тогда было реально тяжко))
09.12.2018
Молодец вы! Гв стоит того, чтобы побороться)
09.12.2018
Сыну почти 6 месяцев. Слава богу, проблем со сном и колики обошли нас стороной. Помогать неком, все сама. Муж приходит поздно, успевает только покупать ребенка. Уборка через день у меня сейчас, т.к деть на полу. Готовка, глажка все сама. Переодичеки чувствую усталость. Хватает меня только на то, чтоб помыть голову. Никаких макияжем я не делаю. Иногда прям заставляю себя сделать маску для лица или волос. Какие фото тут могут быть. Свой Инстаграм есть. Но выкладываю сейчас что-то редко совсем. Думаю, это все не более чем картинка. Или там реально есть кто помогает
08.12.2018
Вот полностью согласна!
08.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 3 месяца как успевать делать домашние дела? Посвятили бы вы жизнь детям