Первая мамская неожиданность

Со старшим думала, что мама всегда чувствует, что хочет ребёнок. А я не понимала, почему мой ребёнок просыпает с криком, который невозможно никак унять. Ещё и моя мама подлела масло в огонь, заявив: «раз у тебя было кс, ты не мучалась, а значит не настоящая мать. Материнский инстинкт не включился». Года три переживала, что было плановое кс и что я недомать. Годы ушли, чтобы принять, что это чушь и побороть этот комплекс. Удивило, что у ребёнка может не быть 6 часового ночного сна, как говорили все тётушки вокруг. Он появился только после полугода и чаще днём. Не ожидала, что для нас с мужем сможем находить время. В остальном к недосыпу, страху подмывает/переодевать, приливам молока и т.п. была готова. С младшим готовилась к такому же сценарию, а ребёнок оказался спокойный. Если у мамы на руках всё первые 3 месяца. Вечером муж на 10 минут отпускал в душ и уже через две стоял под дверью, со словами: давай быстрее. Не ожидала, что ребёнок с рождения можем много бодрствовать и при этом не орать, а разглядывать всё вокруг и просить, чтобы мама пела и танцевала с ним на руках. И не ожидала, что, в отличии от первого молокозавода, молока может быть очень мало и за гв (хотя бы за св) придётся постоянно бороться, при том, что ребёнок первые месяцы спал только с грудью.
19.10.2018
О! Интересно. Я думала, что если в первый раз "молокозавод", то и во все остальные разы тоже он включается автоматом. А получается, что нет?
20.10.2018
Я тоже так думала. В первый раз грудь увеличивалась от молока со 2 до 4 размера. Приходилось чуть сцеживать, чтоб ребёнок от напора не захлебнулся. А тут даже приливов не было. Грудь не твердела. Первые дни молоко подтикало. А потом пришла педиатр и завопила, что у меня нет молока и морю ребёнка голодом. Он должен сосать 10 минут и засыпать, а если висит на груди, то будут проблемы с сердцем. А так как молоко идёт из головы, от её слов молока сразу стало совсем мало. Хорошо не бросила кормить, только заменила одно кормление. Потом узнала, что эта врач большенство пытается перевести на смесь. Ей всё мерещится, что дети голодают.
20.10.2018
От таких надо бежать. Хорошо, что мне попалась нормальная, иначе я бы точно на смесь перевелась, исключительно по незнанию. Потому что мне всё время казалось, что молока мало, раз оно из меня не хлещет фонтаном)
21.10.2018
Полной неожиданностью было то, что "люблюнемогуникомунеотдам" придет далеко не сразу... Да, у всех по разному, но у меня первые недели две было ощущение, что за соседским ребенком ухаживаю. Потом правда, как накрыло - "порву любого, кто обидит", стала понимать почему в природе самку с детёнышем предпочитают обходить стороной..👹
19.10.2018
Да, у меня даже было чувство вины относительно моих ощущений. Думала, ну как так, все же любят своих детей сразу, а я нет!)) К полугоду полюбила, наверное, а сейчас просто души не чаю в моей куколке 😍
20.10.2018
Неожиданностью было после ЕР и как я полагаю не совсем качественного применения медперсоналом катетера- не возможность помочиться. Перерыла весь бебиблог чтоб найти ответ, что делать-если хочешь,но не можешь сходить в туалет. Относительно ребенка- поскольку первое время кормила лежа, в том числе ночью, а потом перекладывала ребенка в кроватку- очень "подгонялась" спросонок вопросом- вернула ли я ребенка в кроватку или он еще лежит где-то под боком? боялась его раздавить)) прямо просыпалась после лежачего кормления и смотрела-ребенок в своей кроватке или в моей))
19.10.2018
Самой большой неожиданностью было недержание мочи после родов (ЕР). Вот к такому я была вообще не готова. Никто ни на одних курсах не сказал что такое может быть, знала бы может упражнения кегеля поделала бы. Прошло конечно, но было очень некомфортно
19.10.2018
Сначала я глубоко охренела, когда мне Феда привезли. Теоретически я знала, что надо кормить, любить и ухаживать. Но все равно, первый вопрос у меня был: - И чё теперь делать-то? А потом я его развернула и увидела просто КОНСКИЕ яйца. И так и побежала к медсестре: с голым ребенком и кровищей по ляжкам, в казенных ночнухе до пупка и халатом, завязанным на поясе (мои пакеты еще ко мне ехали)). Та поржала и сказала, что все норм, уменьшатся - это избыток гормонов.
21.08.2018
Эм... то что все пошло не по плану. Хотела ер - в итоге экс Хотела кормить грудью не вышло. Была за прививки - пришлось отказаться даже в рд. Хотела красивую выписку - муж проводил до детского отделения.... Где я провела 3 недели. В общем вот она неожиданость, что все может пойти не так.
19.08.2018
До сих пор помню мой ужас, когда я встала с кресла после родов, а у меня там тааааак все опухло! И неделю я еле передвигалась как утка, но те первые 2-3 дня с адски опухшим всем внизу меня просто убили - никто не пишет про такое 😂 А с ребёнком я была полностью в шоке от ГВ. Всю беременность я учитывалась, как сделать так, чтобы доча не отказалась от груди. Но как-то не ожидала сисечек 8 размера на 3 день, маститов и бугров, давления 140/110, в общем, ГВ далось мне с трудом. А самое смешное - переживала-то я за то, чтобы она от груди не отказалась. Она и не отказывается 😂 до сих пор, 7 мес) бутылку не признает, редкостная сисечница 😂😂😂
11.08.2018
Может покажется глупым, но не ожидала, что так сильно!!! буду любить своего ребенка, всепоглащающе, вселенского масштаба чувство....просто я о детях никогда и не думала, ну в какой-то туманной перспективе, я считала, что и зачать ребенка это ого-го как постараться надо, но у нас получилось с одного раза 😂 и первые месяцы я частенько пребывала в мыслях, что для меня открылось что-то сакральное и я поверить не могла , что все это со мной происходит и вообще чудо такое, вот так гормоны взыграли!
11.08.2018
Что Комаровский врёт. Не спит деть в коляске на балконе. Деть спит на маме
10.08.2018
Ахаха))
11.08.2018
Ахаххаха))))
14.08.2018
Я просто не ожидала, что покоя лишились на всю жизнь, т.к. ответственность за здоровье и жизнь ребёнка на нас))))
10.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чую кризисом пахнет Сегодня мы перевернулись!!!