Обучение ходьбе в 8 месяцев

Ходить ребенку рано, учить не надо, стимулировать ходьбу не надо. Ползает - это то, что нужно!!!👍 Рекомендации таких врачей вызывают недоумение и это мягко сказано, когда я прочитала на ум пришли только нецензурные слова.
24.07.2018
Конечно, у нас полмира так и не научились ходить, их ведь не учили ))) лежат на печи, как Илья Муромец. Ваш невролог Несет бред. Ребёнок пойдёт, когда будет готов и учить его не надо. Он учится, глядя на вас. А дальше - желание подражать взрослым и физическое развитие сделают своё дело. Я именно учу слезать с дивана не головой вперёд. А ходить, сидеть и ползать сам сам сам
20.07.2018
Нам педиатр сказала, что пока САМА не начнёт вставать, то на ноги не ставить,а тем более учить ходить. Вот она у нас и не вставала до 8,5 месяцев и мы не настаивали. Сейчас в 9 учим её ходить по чуть-чуть. Я и сидеть до 6 месяцев ей не разрешала)) Подруга свою дочь сама начала ставить чуть ли не с 6 месяцев, а посадила в 4. В 10 месяцев она у неё уже ходит. Тему рано-поздно мы с ней не обсуждаем 😂😂😂 у каждого своя правда.
20.07.2018
У Ваших врачей явно какой-то сговор))))
20.07.2018
А если ребенок в 6 месяцев и 10 дней примерно, сам встал у опоры и теперь все время, когда ползает встает у опоры, где есть возможность, не вредно ли это для его позвоночника?
20.07.2018
Мы тоже так встали на ножки рано, был тонус в ножках. Ортопедические сказал не провоцировать ходьба. Нагрузка на ноги, нельзя так рано вставать. Ну что мне надо было сделать если она сама встаёт. Сейчас нам 8 с половиной мес, хорошо ходит у опоры и за ручку немного
20.07.2018
Не надо раньше времени учить ходить, успеется. Тем более они как поймут , что ходить интереснее, чем ползать, начинают маму заставлять за руку ходить. Сейчас надо ,чтоб позвоночник окреп и не было в будущем сколеоза. Одним словом чем дольше ползает, тем лучше для позвоночника. Говорят же , что у животных в отличии от человека спина не болит, потому что только человек ходит в горизонтальном положении, большая нагрузка на позвоночник
20.07.2018
Ага.Тоже слышала про ползание..тем более мы с мужем оба с сильными сколиозами.
20.07.2018
Я никогда не торопила события. Моя дочка в 7 мес 3 недели только ползать по-пластунски начала. Потом на четвереньках... Ползала 4 месяца, позвоночник окреп, в 11,5 мес пошла. За руки не водили ее, вообще не понимаю этого.
20.07.2018
9 месяцев. Пока стоим и пытаемся ходить в своей кроватке вдоль бортиков. С зарядкой тоже завязали, как только ребенок стал активно ползать. Специально ничего больше делать не буду, не на какие массажи ребенка не вожу, т.к. вижу, что дочь развивается в своем темпе, независимо от моих потуг с гимнастмкой и упражнениями. И может в чем-то опоздать на месяц-другой, а потом в один день освоить сразу парочку умелок.
19.07.2018
Ну, конечно, если не учить, то так и будет всю жизнь ползать! А, если не учить ползать, то будет просто лежать.))))))) Мой в 8 месяцев еще не передвигался, никак. Мог только крутиться на пузе вокруг своей оси.
19.07.2018
Ужас какой....
19.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Левка пааашел 🎉 Что умеют ваши малыши в 8-9м?