Как вы начинали заниматься?

В таком возрасте малышу достаточно и трехминутного занятия. Если в течение дня вы будете несколько раз предлагать игру-развивашку, поверьте, ребенок усвоит тот материал, который вы даете. И в плане проверок, дети этого не любят. Через определенное время ребенок начнет сам вам показывать свои умелки и знания. Мы в основном по наборам Умницы с сыночком занимаемся, там как раз занятия-пятиминутки) И речь, и окружающая среда, и творчество.. В общем-то результаты наших игровых занятий я уже вижу!
12.06.2018
Спасибо за ответ) Я в сторону умница пооблизывалась, но цена кусачая. Сейчас смотрю на школу семи гномов, но пока не могу понять: это ребёнку надо или мне. В смысле, насколько это реально дополняет обычные игры-занятия, или это скорее для моего ЧСВ, мол, вот, я хорошая мама 😁
13.06.2018
Тогда, конечно, для начала нужно определиться)) Я также на Умницу посматривала, когда еще беременная была старшей. А когда родила, купила наш первый чемоданчик с карточками Мир на ладошке. И это оказалось любовью с первого взгляда)) Скоро исполнится 4 года, как мы знакомы с Умницей. За это время стали фанатами ее) И кстати абсолютно все купленные наборы мы активно используем со старшей (дочке сейчас 3,9) до сих пор. Т.ч. они себя давным давно окупили)
18.06.2018
У малышей от физического развития сильно зависит умственное. Очень важно давать ему бегать-залазить-ползать-преодолевать и т.д. Чем больше он будет удовлетворять свою двигательную активность, тем быстрее сообразит играть в то, где надо подумать. Я думала, это всем известно и понятно, но нет. Проще запретить, посадить в коляску и катааааать до засыпания.
11.06.2018
С двигательной активностью всё более чем в порядке, всё время куда-то бежит/лезет/карабкается)
11.06.2018
Вот это и есть самое главное у развитого здорового маленького ребенка. Все отлично у вас, всему свое время.
11.06.2018
У меня сыну 1,8 с игрушками не играет,а делает по дому все что хочет)сейчас у него интерес весь на кухне:достать и убрать кастрюли,ковшики,чашки.складывает их друг в друга,гремит ими,вот тебе и развитие)) Сейчас констуктор интересен стал,именно строить,а не ломать, и немного сортер Пыталась недавно рисовать с ним.итог погрыз специально стержни на всех карандашах.пыталась с ним лепить,1 день интересно было,на второй пытался его съесть.все само собой приходит)
11.06.2018
Обожаю эту фразу, прям давно не было "я чтото ему не додаю")) конечно, Евгений Онегин не освоен, тут вон мне недавно на чистом глазу писали что в 2 года наизусть ВСЕГО Маршака знали! Так если в 1,2 начать, как раз к 2м годам и выучит))
11.06.2018
С первой дочкой тоже что только не придумывала для развития: сама сортеры разного плана делала, искали предметы в фасоли и макаронах, лепили. Сейчас не делаю ничего с сыном. Сам полез собирать пирамидку, сам нашел коробку сестры с баночками и любит их открывать, сам берет мел или фломастеры и рисует на мольберте. Поэтому не сравнивайте своего малыша с другими, раннее развитие через силу ни к чему хорошему не приведет, только даст откат.
11.06.2018
история один в один!)))
11.06.2018
Никак, делать то, что ему интересно! Вот и все развитие)))
11.06.2018
я после года читала книги, раскладывали пирамидку, играли в кубики. только в 1.4 появился интерес строить и не ломать, сортер аообще в 1.6 года. есть такой сайт Жили были. там написано во что играть и как развивать ребенка. посмотрите. мы живем по режиму сон еда прогулка еда сон обучалка или занятия еда игры еда сон нет такого чтоб сегодня лепили, завтра рисовали. мы ж не в школе.
11.06.2018
Оооо, синдром первого ребенка! Помню помню! Проходили. Боже мой, зачем я так себя изводила! Отстаньте от ребенка. Живите и радуйтесь жизни! В конце концов, ориентируйтесь на его готовность. С первой дочкой все нервы себе исптрепала. И все бестолку. Со вторым, просто жили и радовались жизни. Вырос развитый, смышленый, любознательный ребенок. В первый класс идет, читает.
11.06.2018
Не-не, я не извожу. Говорю же, в адеквате 😂 Но иногда насмотрюсь в инсте, как девчата занимаются продуктивно, и начинаю переживать. Вроде небольшая разница в возрасте, а они сортирует безостановочно: по цветам, по категориям. А нам такое и не снится( Вот и начинаю комплексовать, хоть умом и понимаю, что всё в порядке
11.06.2018
Вот я и говорю "синдром первого ребенка":)))))))) мне кажется через это все проходят :))) но дети все развиваются в своем личном темпе)))
11.06.2018
Нам 1,1 с пирамидкой разобрались, может и сам пособирать но и то невпопад, сортер он наоборот любит разбирать, сколько раз показывала как нужно без толку. Я щанимаюсь вот по этому примеру https://m.babyblog.ru/user/id2148579/108939 Это только первая неделя, там на 2 месяца распичан, всё понятно.
11.06.2018
По системе(режим) у нас еда, сон, прогулки, с поправками на настроение, обстоятельства. Обучалки только по настроению, в виде игры. Дочка сама показывает книжку она хочет, конструктор, рисовать, либо в прятки играть и бегать. Не заставляю, подстраиваюсь под ее "хотелки", так намного легче, т к она сама проявляет интерес. Заставить ее вообще не возможно, если она не хочет.
11.06.2018
Никак. Я с ребенком делаю то, что ему интересно. Не вижу смысла в систематизированных занятиях.
11.06.2018
Игры с крупой Говорим с пелёнок