Делимся идеями, как отметить первый день рождения)

У нас обещают +16 и солнце , думаем либо в огромный зоопарк под открытым небом ( Мика в восторге везжит от животных) всей компанией, там пикник, потом дома на сладкое, либо на пляж к заливу на весь день что б дети побегали по песочку , погрелись на солнышке)
27.04.2018
Звучит хорошо!)) Пляжжжж)
27.04.2018
Если мы идем на шашлыки, то обычно муж и первый гость/гости отправляются в лес всё организовать. Я с дочкой встречаю всех гостей, получаю подарки. А потом все в лес. А потом все идут на тортик домой. Ребенка в лес на коляске, если получится, чтобы в лесу поспал (моя хорошо укачивалась). Мы на первый др заказывали торт красивый. Но это больше для взрослых развлекаловка. Ребенок все равно еще толком не понимает, что это за толпа и зачем)) На улице всегда популярны ракетки, мячик и ассоциации. А дома диксит, ассоциации и болтовня) Но это взрослым. Детям мыльные пузыри, мячики и взрослый, который с ними поиграет))
27.04.2018
Конечно, взрослым. Хотя моему тоже нравится народ и движуха, он сегодня в кафешке пошел к соседнему столу, там целая семья большая и мальчик лет 5. И всё, ему там понравилось, ушел в другую семью общаться))
27.04.2018
Мы первый др отмечали дома.Когда все гости собрались,я раздала всем бумагу и ручку.Попросила написать Семёну письмо на 18 лет.Что хотели бы ему пожелать,каким видеть.Никого заранее не предупреждала.Все повозмущались,но написали.Получились очень искренние послания.Одно из авторов с нами уже нет,а память осталась
27.04.2018
Как интересно. Но так трогательно, даже не знаю.. Хотя у нас есть альбом, можно попросить туда написать свои пожелания! Да, вот это можно
27.04.2018
Тут уже как фантазия сыграет)))Я купила конверты и подписала.Храню вместе с документами))Альбом тоже сохранится😉
27.04.2018
На ДР конечно обычно народ приходит голодный,так что сначала торт,а потом шашлыки,это конечно не знаю.. И вообще все зависит от гостей,но обычно перемещения проходят очень туго и часть людей при них теряется. Плюс нужен запасной вариант если плохая погода. У гостей есть дети? Какого возраста? Лучше сразу в лес идите..там можно задекорировать ближайший куст и шарики взять с собой,и шампанское и фотки на ноутбуке показать. Я честно на ДР обычно торт ем уже из вежливости просто)))так что можете торт оставить дома и в узком кругу потом его задуть,гости мне не кажется не расстроятся.
27.04.2018
Не, ну тут же не прям день рождения, а так, поздравить малыша. Тем более воскресенье, люди из дома, и вообще нет цели кого-то накормить, это скорее бонус. Вот перемещение мне тоже не очень.. не знаю, хотя вроде рядом Плохая погода - нам вообще не помеха) Если только не ураган) Есть один 3 года и, возможно, еще один 10 месяцев (не ходящий). Сразу в лес.. я думаю над этим. Но вот задекорировать куст.. Боюсь, будет фигня какая-то. Плюс у нас в лесу толпы народу, люди как на дачу к себе ходят, так что прям какое-то пространство себе отгородить.. блин, не знаю, короче. И представляю эти размазанные фотки в лесу у костра, в грязи)) Про торт - решаемо как раз, посмотрим
27.04.2018
мы на год старшей гостям давали пюрешки из баночек (с закрытыми глазами должны были вкус угадать)
27.04.2018
О, интересно! Ха, не будут ли все плеваться?)) Фруктовые хоть? Или брокколи тоже)))
27.04.2018
брокколи, цв капуста, и фруктовые
27.04.2018
Хм, надо попробовать))
27.04.2018
Была на таком др) где кроме шампанского только торт) что сказать, мужчины после работы, все голодные, ушли недовольные
27.04.2018
Ну в воскресенье люди из дома идут - раз. Детский день рождения - это чтобы поздравить малыша, а не накормить мужиков - два)
27.04.2018
Все зависит, наверно, от семьи и гостей) с нашими мужчинами бы так не прокатило) точно стол накрывать) да и самим как-то странно было бы) спасибо за подарки, досвидос))))
27.04.2018
Ну не досвидос, конечно, шашлыки будут. Но вот это вот «накрывать на стол» родом из моего детства (USSR), меня от этой фразы подташнивает
27.04.2018
В общем каждому свое)) ну а главное конечно внимание малышу)
28.04.2018
У меня тоже парк у дома,хочу взять в аренду шатер и отмечать там.Коллажи и видосы интересны скорее маме с папой,ну и бабушкам-дедушкам.Календарик можно потерять,помять итд,лучше кружку с забавной фотой,каждому разную.Ребенку будет все равно,поэтому программа скорее для детей постарше и взрослых.С едой не хочу заморачиваться,поэтому овощи/шашлыки,сладости по минимуму.Вот шарики точно будут,для настроения))
27.04.2018
Так у нас в основном родственники, поэтому, думаю, интересно будет) А если неинтересно, мне пофиг, главное, чтобы мне нравилось))) Кружки можно, надо глянуть, что бывает. С едой я вообще в принципе никогда не заморачиваюсь, поэтому тут все просто) Шатер - интересная идея, тогда можно было бы сразу на природу без перемещений. А где берут и почем?
27.04.2018
Оль,пока пару раз наскоком посмотрела..там в основном на свадьбы,я в фантазиях немного другой рисовала..поищу в начале июня
27.04.2018
Надо погуглить
27.04.2018
Посвятить весь день ребенку и больше ничего. Годовалому кроме мамы ничего не нужно. К такому выводу я пришла после того, как шумно отметили 1 год с кучей гостей.
27.04.2018
А мне кажется весь день ребёнку посвящён остальные 364 дня был. Мне на год хочется праздника
27.04.2018
Понятно, конечно, что все мамы в декрете хотят разнообразия. Но это день ребенка в первую очередь, и нужно уделять внимание ему. А у нас так получилось, что сначала я уделяла внимание готовке и уборке, потом гостям принеси, подай, а потом "привет, грязная посуда". И весь день "сынок, не мешай!".
27.04.2018
Это, конечно, не вариант. Надо стремиться к золотой середине - минимум готовки, максимум отдыха в приятной компании. Летним вообще легко, заказать торт, украсить шариками лужайку, поручить шашлык мужчинам, настрогать два свежих салата. Всё! Сидеть пить шампанское, вместе с малышом задуть свечи на торте, открывать подарки и громко им радоваться.
27.04.2018
У нас 125 гостей не планируется, и в любом случае я за то, чтобы отдохнуть, а не подай-принеси, посуда и сынок не мешай. Наоборот, хочу, чтобы все вокруг ребеночка, остальное, как приложение для праздника)
27.04.2018
Компьютерная программа для создания праздничного видео Подарок на рождение