Прикорм

Мясо (кролик) ввела в 8 месяцев. Желток(перепелиный) в 9 месяцев. Творог в 8,5.
27.04.2018
А кролик в пюрешных баночках? Или сами делали?
27.04.2018
Я давала из банки. Но начала с кролика,так как у нас низкий гемоглобин. А так начала бы с индейки или курицы) P.S. если честно, моя есть блендерную курицу не стала...блендер так мелко как в банке не перемолет,поэтому дитё давится...
27.04.2018
Понятно... А какую фирму брали ?
27.04.2018
Агуша и фрутоняня. Дочери всё понравилось)
27.04.2018
Спасибо, будем пробовать..
27.04.2018
Не за что)
27.04.2018
Многие дают желток после года, так как курица очень аллергична (может не сама курица, а то, чем её кормят). У дочки, например, аллергия на курицу и всё, что с ней связано. А вот перепелиные яица нормально ест. Не спешите с желтком. Это во времена наших бабушек нечем было докармливать, что желток давали. Сейчас выбор есть. Я вводила, как на банке написано)))
26.04.2018
Творожок типа Темы сладкий - можно никогда не вводить. Как и в целом творог (при условии сохранения ГВ или достаточного количества другой молочки). Мясо можно вводить. Желток как таковой нужен в основном для витамина Д. если вы даете витамины - то тоже не нужен он на этом этапе. Ребенок в идеале должен каждый день получать: мясо или рыбу, молочные продукты (около 400 мл в день в сумме - для годовалого ребенка), овощи, злаки и фрукты. Имею в виду после года. Вот к этому и стремитесь.Почитала комменты: в 9 месяцев ребенку нужна грудь. Если нет груди - значит вводите смесь. Это лучший вариант. Если нет денег на смесь - то козье молоко. Это основная еда, а остальное - то что я выше перечислила. Один - два раза в день по желанию ребенка с ложки и усложняя консистенцию (приближая ее по виду к взрослой пище)
26.04.2018
А в какие промежутки смесь то давать?
27.04.2018
Тут скорее наоборот - в какие промежутки давать прикорм. Вы замените днем кормления грудью на кормление смесью (или если получится сцеженным молоком). А прикорм будете давать как пойдет, как если бы была грудь а не смесь. Например, у меня в 9 месяцев он ел прикорм только раз в день и полпорции. То есть ел 2-3 ложки прикорма (столовых), а потом запивал это половиной обычной порции смеси. Все остальные кормления была только смесь. Могла дать между кормлениями например в ручку что-то - банан или хлебушек, или кусочек сыра, просто побаловаться. Но те 2-3 ложки котоые он ел - это были уже полноценные кусочки например картошки из супа с размятой вилкой тефтелькой куриной из того же супа. Постепенно порция увеличивалась, где-то в 11 месяцев смесь осталась только на ночь (но это индивидуально, ребенок сам решил что ему взрослая еда нравится больше, меня полностью устраивало кормить его бутылочкой - гораздо проще=) и к году он был полностью готов есть взрослую пищу (обычные супчики, кашки, овощи, рыбу, мяско).
27.04.2018
Вот допустим в 7 утра грудь или смесь, затем я ухожу на работу В 10 или 11 кашка...ест хорошо их...плюсом сюда ещё что то надо? В 14.00 овощи плюсом введу мяско...что то в обед пить дать? В 18.00 что дать? Творожок? Фрукт?плюс смесь наверно...на докормить. .. А уж в 22 или в 23.00 грудь или смесь на ночь... Поправьте если что не так.... На след неделе идём к педиатру консультироваться
27.04.2018
Не торопитесь заменять все прикормом. так можно, как вы написали - но лучше (для ребенка и его ЖКТ) если будет например так: 7 утра - грудь 10-11 - кашка на смеси (начать с детской молотой, постепенно желательно перейти к обычной каше взрослой, но на смеси). 14 - овощи, мясо, рыба - сколько съест + смесь. 18 - смесь. 22 - грудь или смесь Это для 9-месячного. А так как вы написали - это уже в идеале после года. Если очень хорошо ест прикорм, то лучше вместо того чтобы увеличивать порцию - усложнять консистенцию. Вместо пюре попробовать смешать это самое пюре с овощами чуть размятыми вилкой. Потом дать просто размятые вилкой (постепенно). Потом когда разминаете оставить там небольшие кусочки. И мясо соответственно сначала пюре, потом просто фарш, потом тефтельки. Не гонитесь за количеством, а лучше за качеством так сказать) Смесь в 9 месяцев еще нужна + сосание ребенка успокаивает и еще нужно. Тем более в отсутствие мамы. А фрукты, творожок сладкий и прочее - можно при желании и необходимости (когда капризничает ребенок) давать между кормлениями или после без какого-то расписания - это как конфетка) Сегодня бананчик дали, завтра киви. Обязательно кусочками, лучше в ручку прямо. Фруктовые пюре не имеют смысла и сладкие творожки не имеют смысла. А вот когда будет хорошо есть приближенную к взрослой пищу (макарошки с соусом из фарша, супики обычные и т.д. - в обычной для взрослых форме) - тогда начнете увеличивать количество и постепенно (или резко, как получится) - замените полностью дневные кормления. Если это случится в 9 месяцев - ну значит так. Но обычно к году это происходит или позже.
27.04.2018
Спасибо за развернутый ответ🌸 А какую смесь выбрать, мы не аллергики, со стулом всё ок
27.04.2018
Тут все индивидуально. Возьмите что-то среднее по цене, понаблюдайте 1-2 недельки (потихоньку вводите). Если все нормально - то на ней и остановитесь.
27.04.2018
Ещё конечно бутылочку неумело берёт. ..тут как быть?
27.04.2018
Ну...Можно пробовать разные бутылочки - может с какой-то лучше будет справляться. Есть бутылочки приближенные по форме к груди - не знаю насколько это поможет. Конечно, бутылку по-другому сосать чем грудь, нужно время чтобы привыкла. И вы должны понимать, что может так случиться, что привыкнув к бутылке она откажется от груди...Конечно, лучше бы если бы вы повременили с работой например до года ее - тогда вам бы хватило просто груди утром, вечером и ночью без риска что откажется от нее...А вам не могут привозить ребенка в ваш обед чтобы вы ее покормили грудью, первые пару месяцев?
27.04.2018
У меня будет обычная пятидневка , с 8 утра, дома в 16.30 уже буду, на не полном рабочем дне пока лето.... С часу до двух обед....можно в это время домой и покормить, так?
27.04.2018
ну надо будет там посмотреть. Может у нее прикорм отлично пойдет, и к 9 месяцам она уже будет ловко кусочки уплетать. Тогда в этом не будет необходимости. Будет: 7 - грудь 10:30 - кашка (на смеси лучше или на вашем молоке если сможете сцедить) 13:30 - прикорм (а вы на работе сможете сцедиться, чтобы грудь не переполнялась) 16:30 и до вечера - грудь. Если с 13:30 до 16:30 не будет выдерживать - то ей могут дать бананчик или какой-то другой мягкий фрукт, кусочек сыра или хлебушек. Это если к 9 месяцам у вас получится ввести кусочки и она будет их хорошо есть полную порцию. Если же не успеете - то первое время будете приходить домой, можно сначала дать ей грудь, а потом сесть вместе с ней кушать эти самые кусочки (вы едите, она сидит рядом и выпрашивает у вас из тарелки). Ну в зависимости от того как пойдет. Если в 9 месяцев с кусочками никаких успехов - то наверное легче будет забить, кормить в это кормление пюрешками и сцеживаться. А в выходные уже работать в этом направлении) Но это все-таки план Б. В общем, вы сильно не переживайте, у вас куча вариантов. Вводите прикорм сейчас так, как будто ни на какую работу вы не собираетесь. План такой: один раз в день овощные пюрешки, потмо добавите к ним мясные пюрешки. Если будет соглашаться - то до груди, если не будет - то после. Заинтересовывайте процессом приема пищи (ешьте при ней, дайте ей попробовать самой пальчики в тарелку с пюрешкой засунуть и облизать их потом - если плохо будут они идти). Когда (и если) пюрешки идут с удовольствием - усложняйте консистенцию, добавляя в пюрешку небольшие кусочки овощей (например разваренную морковку, размятую вилкой) и т.д. если не идут пюрешки - попробуйте кусочки своей еды сразу (у нас так получилось, пюре вообще не ел, первое что вообще проглотил нормально и с удовольствием - была моя тефтелька из супа). Когда основные овощи будут введены - можно пробовать, когда едите при ней и если на просит - давать ей маленький кусочек того, что едите сама (поначалу в размере например одной рисинки). Но старайтесь, если нет у вас сейчас интервалов кормления, их выстраивать с учетом того, какими они будут когда вы на работу выйдете. если сейчас вы укладываете с грудью например - то это основная проблема. Тогда скорее всего, лучше уже сейчас перейти на укладывание без нее - с соской или приучать к бутылочке или без всего...Чтобы потом стресс от того, что мамы нет дома не накладывался на переутомление, потому что ей надо укладываться по-новому. Как-то так, надо смотреть по ситуации. В крайнем случае, будут кормить ее в 10:30 кашкой, в 13 пюрешками и потом в 16:30 (когда выйдете на полный день) - фруктовой пюрешкой. Это не идеальный вариант, это на случай если ничего не получится) Уж фруктовые пюрешки все дети едят в том возрасте)
27.04.2018
Большое спасибо🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
27.04.2018
Мнения точно разделяться. Я планирую мясо с 9-9,5, молочку к году, желток тоже наверное к году, может чуть раньше.
26.04.2018
Мясо в 8 ввели, сейчас, 8,5, вводим сначала йогурт, после уже планирую творог. Желток пока не вводила. Просто не хватило на всё времени)
26.04.2018
Тут нет единого мнения)) Мясо вводила с 7, творог с 8, желток после года.
26.04.2018
Творог в шесть начали есть, мясо в восемь и желток в восемь с половиной разрешила врач. Сейчас ввожу кефир на ночь и пюре персиковое. А через пару дней начнет желток яичный пробовать.
26.04.2018
Желток и мясо с 7 ввели, творог с 8
26.04.2018
Почитала комментарии к вашей теме)) ну и дела!)) Я думала всё это вводиться с 8 месяцев :) теперь призадумалась, пойду ещё почитаю
26.04.2018
Да я сама не знаю как быть Уже с 6 ввели каши, овощное пюре ну и грудь Я с 9 мес выхожу на работу, грудь только на ночь будет...вот и думаю что да как...
26.04.2018
Я собираюсь начать мясо, потом желток в кашу недели через 2. А вот с молочкой у нас сложные отношения, возможно пока отложу.
26.04.2018
А мяско какое ?
26.04.2018
Индейку, может кролика из банок.
26.04.2018
Желток с года, мясо с 8 месяцев, молочку с 6
26.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Большой пост про прикорм Уменьшаем количество ГВ..