Перелет, нужны советы, лайфхаки и вооще как это.

Как стюардесса скажу насчет люльки, она крепится на места в начале салона у стенки и пассажиров с детьми сажают туда. НО как правило бывает детей больше, чем мест и кому-то не достаются места эти или частенько люлек у нас не хватает на борту. Тут нет гарантии даже(( а пристегивать ремнем как удобно, главное взлет/посадка держать ребенка ногами к проходу, а головой к иллюминатору.
16.04.2018
Аквамарисом не брызгать-он сушит слизистые,никакими кремами не мазать,если уж так хотите-можете брызгать термальной водой,бутылку давать с водой или смесью на взлете/посадке.Позвоните в авиакомпанию,люльки обычно заранее заказываются,новую игрушку в дорогу,только не музыкальную(пожалейте соседей))Возьмите на всякий случай соску,а вдруг)) Там такое гудение,что круче белого шума действует и малыш вырубается минут через 20..
15.04.2018
Зачем "Бепантеном" лицо мазать, да ещё несколько раз? Уж и не настолько сухой воздух в самолёте. Лучше уж тогда влажными салфетками лицо обтирать. Летаю с детьми часто. Никогда не замечала, что кожа у них сохнет. А (лично я) капаю детям "Називин" во время взлета и посадки
15.04.2018
За 3 часа полёта не успеет ни кожа высохнуть, ни нос))) старшая сколько раз уже летала, не помню, но ни разу не смазывала ей ничего и нос не капала, в том числе и при перелетах в 10 часов. Ремнём можно и боком прикрепить, в любом положении абсолютно, так что проблем быть не должно. На взлёт/посадку можно и просто воду дать пососать из бутылки. Но вообще не факт, что ребёнок на взлёт или посадку среагирует - в таком возрасте они часто просто спят от и до. Со старшей мы летали в 2-3 месяца 4 раза, она все время спала. В первый полет я судорожно совала ей хотя бы бутылку с водой на взлёте, но ребёнок спал и такой ерундой страдать не собирался))) ко второму полету меня окончательно отпустило=) из полезного с собой лучше взять влажные салфетки и несколько подгузников (именно несколько, а не 1-2), пеленку обычную или одноразовую (подстелить при смене подгуза), пледик (накрыть, если вдруг подует, что бывает часто в самолете), сменный комплект одежды и ребёнку, и себе (не повторяйте моих ошибок))) пусть лучше одежда не пригодится, чем ее не будет в нужный момент). Если летите по России, то не забудьте не только свидетельство о рождении, но и полис ребёнка.
14.04.2018
Не парьтесь, дети хорошо переносят перелёт. Мы за 2 года летали 7 раз, ничего не делала, никаких перепадов давления они не ощущают, потому что родничок ещё открыт. Смесь сухую с с собой в бутылочке возьмите, стюардессу попросите принести вам нужной температуры воду. Ремень в инете посмотрите что из себя представляет, там за живот он крепится к вашему ремню, а ребёнка можно держать как вам нравится.
14.04.2018
Ремнём пристёгивается, как вам удобно. Мы летали в неполных 2 месяца, я грудь давала в пристёгнутом состоянии. Через месяц полетим опять, будет 11.5, думаю давать бутылочку с водой или соску. Взлёт-посадка это не очень долго на самом деле. Обязательно возьмите какое-то покрывало или коврик (или дезинфицирующие салфетки), чтобы дать детю поваляться во время ожидания (на креслах/на полу/и т. п.), чтобы не устал в коляске или на руках.
14.04.2018
Мы 6 апреля улетели из Москвы в Турцию с малышом 4 месяца.На взлете спал.Проснулся через час полета.Остальное время(2:15),он гулял,смотрел,улыбался,смесь покушал.На посадке даже не понял,что происходит.Нос и уши не трогали,кремом не мазались,водичку пили один раз.Вы слишком нагнетаете,все не так страшно,не переживайте.Я сама безумно боялась)))))
14.04.2018
Начали летать когда ребёнку было 5 месяцев ))) моя на гв) вроде если родничке не закрыт им пофиг на взлёт🤷🏾‍♀️ Иногда засыпали пока самолёт скорость набирал, иногда весь полет не спала. Пристегивают спиной к маме, иногда я грудь при взлёте давала. Первая наша поездка тоже 2,5 часа ) Казань -сочи, потом 5 Казань - ОАЭ там уже нам 6 мес было!
14.04.2018
Мы летели , ничего не капали. На взлете и посадке давала соску. С собой была бутылочка - не пригодилась. Ремнем крепили . Он не прижимает вдоль тела. Насчёт люльки звоните заранее в авиакомпанию. В последний момент может уже не оказаться. Хорошей дороги))))
14.04.2018
Кто летал заграницу с ребёнком 8 мес? Поездка с двухмесячным ребенком на дальние дистанции