Мы ленивые или нам к неврологу...

Мы в 7 месяцев такие же ленивые, как и вы были)) правда на четвереньках ещё стояла, а так всё, больше ничего не делала) зато потом резко всё пошло. В 7,5 поползла по-пластунски задом, в 7м и 25 дней пошуровала на четвереньках, сразу тогда же начала становиться у опоры, но только на колени, сегодня (8м) первый раз встала на ножки у опоры. НО! Она у меня всё ещё не сидит!!! Хоть и стала пытаться сесть с четверенек. То есть, встала раньше, чем села))) так что Вы видите, всё может идти скачкообразно.. то ребенок ещё ничего не умел, а потом бац и сразу кучу всего) Единственное, можете массаж платно поделать, да и сами тоже делайте с ней зарядку. Это никогда не помешает) Удачи вам 😊
11.04.2018
Спасибо🌸
11.04.2018
Посмотрите канал на ютубе мама Лара, мне больше всего там нравится календарь развития, я на него ориентировалась, и просто ждала когда моя малышка покажет новую умелку, кстати села и поползла она в 7.5 мес)))
11.04.2018
Младшему 7,5 мес. Тоже не сидит и не ползает. Я тоже очень переживала и до сих пор переживаю по этому поводу. Были у нескольких разных неврологов, у остеопата - ничего не нашли. Делали 2 курса массажа, сама делаю с ним гимнастику каждый день. Обязательно сходите к неврологу для своего успокоения. Старшая у меня в 7 месяцев вставала в кроватке. Все дети такие разные.
11.04.2018
Знаете, я не люблю советов по интернету типо не парьтесь, все хорошо. Никогда по фото ребенка не определишь хорошо или уже плохо. Чужим детям просто советы давать, и ответственности ведь никакой. Только врач при очном осмотре может сказать есть повод лля беспокойства или надо просто ждать. Но врача надо нормального найти. У нас в поликлинике такой невролог, что сходив к нему с ребенком в 1 мес, больше не пошли, ходим платно. Нам невролог говорила что к 9 мес ребенок должен уверенно сидеть сам. А ползают действительно не все. Мой средний мало ползал, но на четвереньки в 6 мес встал, в 7 стоял у опоры, а в 9 пошел. Младший в 7 стоял уже, и очень хорошо ползал, сейчас одиннадцатый, только стал ходить по 8-10 шагов. При этом ползает до сиз пор Может вам массаж начит врач? Ни один нормальный массажист не станет работать с ребенком без назначения врача. Вобщем я считаю что дорога к врачу! Лучше перебдеть чем недобдеть, как говорится. Во вмем что касается здоровья, главное не упустить время.
11.04.2018
Не надо Вам ни к кому идти.Моя села в 6,поползла в 10,пошла в 1,2 По неврологии проверена вдоль и поперёк у нескольких неврологов.Старшая и средняя дочки раньше все намного делали,вот я и паниковала.А зря,просто все дети разные.Сейчас 1,4- все Норм.
11.04.2018
Моему сыну 8 месяцев, тоже не любит лежать на животе с рождения, переворачиваться умеет, но не хочет, или если перевернется, через минуту уже орет, потому что на животе не нравится, соответственно не ползает, я учу, но у самого у него желания ползти нет🤷
11.04.2018
старшая вообще не ползала, в 10 мес пошла, мелкая ползала, пошла в 11 мес
11.04.2018
Ох, я наших неврологов не люблю. Вечно на пустом месте паника и лекарства. Мой тоже не любил лежать на животе. Лежать вообще скучно) Пополз по-пластунски в 7 месяцев 3 недели - за пультом от телика (вон он у вас лежит, мотиватор-то)) И до 10 месяцев ползал по-пластунски. Только в 9,5 начал на четвереньки вставать.
11.04.2018
И чтооооо??))))))) Я не ползала ,сын не ползал. Разве это отклонение?)))
11.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сережке 8 месяцев Милане 2 месяца.