С ребёнком в городе - поделитесь опытом

В метро с полногабаритной коляской не решилась бы (разве что с прогулочной, легкоскладываемой и узкой, и то лучше с кенгурушкой всё же), особенно в часы пик и на станциях, где большой поток, в т.ч. туристов. Первый турникет рядом с контролёром пошире, но ширина входных дверей в вестибюлях около 80 см. На некоторых станциях в переходах не эскалаторы, а крутые лестницы.
08.04.2018
Про маршрутки лучше забыть, а автобусы чем не угодили? Есть автобусы низкие, но и в обычный всегда люди помогают сесть через среднюю дверь. Ну и как вариант модно купить эргорюкзак, будете совсем мобильные.
07.04.2018
Ну это меня переклинило просто, не знаю, какие автобусы сейчас ходят (14 лет уже не живу в России) А мандуку на всчкий случай наверное возьму с собой, спасибо за совет!
07.04.2018
Я правда из Москвы...яндекс такси с детским креслом стоит дороже, чем эконом(просто скачайте приложении и посмотрите сколько стоит так и так).вчера пихала коляску в свой багажник-колеса очень грязные: так что имейте с собой, если не чехлы на колеса, по пакеты подходящего размера и тряпку(если что на раме тирануть+моя коляска при сложении задевает ручкой колеса, те после разложения ручка может быть грязная, посмотрите, кае у вас складывается).в низких автобусах норм, а в московском метро часто нет полозьев на лестницах=)те тащить в руках по леснице или просить помочь.
07.04.2018
Спасибо, учту!
07.04.2018
В автобусы и троллейбусы спокойно заходит даже моя двойняшковая коляска. В час пик только на напряженных маршрутах не катайтесь
07.04.2018
Такслвичкоф, яндекс-такси предоставляют кресло. В автобусы и новые трамваи прекрасно заезжает коляска, у них площадка вровень с тротуаром. И внутри спецместо для коляски. У меня никаких проблем с этим, в центр гулять автобусом часто ездим
06.04.2018
Просто я так давно уже в Питере не живу, что ничего уже об инфраструктуре не знаю. Рада, что так всё обустроено для мамочек. Буду пользоваться.
06.04.2018
Слушайте, да скачайте приложение яндекс такси, например, там указать, что машина с автокреслом должна быть. И всё, ноу проблем вообще. Цены адекватные
06.04.2018
Спасибо, посмторю!
06.04.2018
Таксовичков - такси с детскими креслами, часто им пользуюсь. В транспорте с коляской в принципе норм, за исключением маршруток формата минивэн - но в них и без колясок мерзко, да. Кондукторы в автобусах/трамваях/троллейбусах обычно помогают с погрузкой-выгрузкой.
06.04.2018
Я везде со старшим ездила. В метро в том числе, только не в час пик. Возьмите лёгкую коляску и все...
06.04.2018
Вот здесь http://prokat-deti.ru/prokat_avtokresel можете взять напрокат автокресло, недорого совсем. В маршрутку конечно с ребенком не надо, даже без коляски=) Там адовый треш бывает. Вонь, толкучка. Если не очень часто будете ездить, то лучше все таки такси. Ну или автобус, на крайний случай. С низким полом, даже в Рязани такие есть. В Питере и подавно) Таксисты, конечно, берут коляску в багажник, даже без доплаты.
06.04.2018
В смысле? Все с колясками на общественном транспорте ездят, не знаю может в москве как то по другому))
06.04.2018
Спасибо, уже спокойнее)) Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится.
06.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых с 8-м ребёнком на море. Перелет 10 часов?