Чаще просыпается ночью и плачет днём.

знала бы ты сколько раз уже упал и ударился мой ребенок. Благо хоть кровати у нас нет и потому если падает с нашего матраса. то это всего 20 см от пола. Но - мы уже недели три стоим у опоры. В основном в кроватке, а как устаем, так падаем и часто головой о решетки с противоположной стороны. А вообще мы тоже в последнее время чаще просыпаемся по ночам. Очень редко бывает, что спит в своей кроватке всю ночь. Я списываю на зубы. Вроде вчера прорезался второй снизу, со страхом жду верхние.
29.08.2017
Ох уж эти недоматери...😒 Я как и в коменте ниже была сильно не выспавшейся, усталость накопилась за несколько дней, и однажды утром сквозь сон едва услышала что ребенок проснулся и отрубилась да крепко крепко...проснулась от шлепка...подскочила..ребёнок на полу лежит на пузе и начал плакать...успокоился очень быстро буквально минута, высота маленькая, пол не бетонный 😬 Но все же...весь день наблюдала, без последствий...однако ребёнок перестал ползать и перекатываться как он делал это уже не один день...на неделю или полторы пропала умелка, сейчас уже все хорошо и снова катается как колобок Думаю вполне возможно такая реакция на стресс, и если так то скоро пройдёт Если зубы, опять же - скоро пройдёт Поэтому потерпите) на самом деле вариантов столько что не угадать)
24.08.2017
Спасибо) да, я заметила, менее охотно ползает и реже переворачивается на животик. Видимо, стресс откатил назад немножко, для восстановления.
24.08.2017
Может просто стресс после падения? Мы в 7 месяцев тоже с дивана свалились. Мужа не было дома, ребёнок утром рано проснулся, а я поздно легла, в общем задремала, проснулась от грохота. После этого тоже во сне плакал какое-то время. А сейчас вот тоже ночью плохо спит, все крутится, садится, ползает, но думаю от перевозбуждения, много чему научился, так стремительно, не успевает нервная система адаптироваться. Винить во всем зубы я б не стала. У нас вот уже 8 вылезло, а ночью такая же ерунда.
24.08.2017
Спасибо за ответ! Да, перепугались мы с ним оба, конечно, неслабо. Но во сне не плачет. Может действительно также и из-за резкой смены погоды - за сутки температура с +30 опустилась до +14, сильный ветер, облачность, дождь... Фу. Короче, на беднягу куча разного свалилось в считанные дни((( даже хз как ему еще помочь, кроме как носить на ручках во время истерик
24.08.2017
Я думаю зубы и перемена погоды. Ти ж видиш как меняется.. То дожди,то жара.
24.08.2017
Да, с погодой тоже жесть что творится. Согласна.
24.08.2017
У нас после падения тоже пару дней плакала, если бы в травмпункте не подтвердили, что всё хорошо,тоже испугалась бы
24.08.2017
Вы знаете мы и не падали и зубы еще не скоро, а третью ночь просыпаемся через каждый час, и днем спит не спокойно и только со мной более менее нормально((( сегодня вообще с жуткой истерикой проснулась, думаю это или на погоду, или скачок роста.
24.08.2017
У меня у старшего примерно в этом возрасте начались истерики на чужих людей, даже в магаз с ним не могла войти. И после дневного сна тоже всегда без настроения просыпался. А сон - это все ж зубы, мне кажется. У нас периодически такие ночи бывают.
24.08.2017
Спасибо! Да, на мой др 24 августа приезжала моя мама, как только ее увидел, безутешно и испуганно заревел. Только еле успокоила в комнате, вышла к ней на кухню с ним - опять 🙈 пришлось отправить мужа с малышом на улицу. Жаль маму, она скучает по внуку, хочет на ручках подержать, а он так катастрофически ее боится. Правда, энергетика у нее не из приятных (сама не чувствительна к этим эзотерическим вещам и не очень верю, но дети, говорят, чувствуют, и другого объяснения у меня нет). Спит и по сей день всё так же отвратительно (( круть-верть
26.08.2017
Зубы беспокоят, когда идут в десне, поэтому могут быть зубы. Сейчас у многихидет реакция на перестройку погоды, потому как скоро осень, природа реагирует - они все чувствуют. Есть регресс сна 7 мес., возможно он тоже тут замешан. Ну и дневные сны сами по себе очень чуткие. Моя до 9 мес дневные в основном со мной спала, хотя с 5 мес ночью в кроватке спит
24.08.2017
Просто доктор не увидела признаков приближающихся верхних зубов, а нижние уже полностью пробили десну в своих местах, сейчас только ввысь уже отрастают. Потому и сомнения появились...
24.08.2017
У нас центральные верхние вообще не набухали - вылезли внезапно. В любом случае, у малышей поводов не спать очень много
24.08.2017
Спасибо Вам!
24.08.2017
Бортики Регресс сна?