Деремся и вопрос про горшок.

1. про то что бьет. Я говорю суровым тоном, что маме больно. Если не понимает и снова делает - делаю также в ответ (легонько, конечно). Она сразу кукситься начинает - обидно ей очень. Говорю, что маме тоже неприятно, когда она так делает. Недели на 2 хватает, потом может забыть - все по новой. Также с дерганием за уши, волосы и т.д. 2. Моя мама говорит, что в 10 мес я просилась на горшок. Каким образом - для меня загадка. 1,5 года - это тот возраст, когда ребенок начинает контролировать процессы мочеиспускания и дефекации. Он уже чувствует, что пора и может немного потерпеть. К тому же, они активно копируют поведение взрослых и уже больше понимают речь. Легче объяснить и показать на примере. Если Вас не напрягают промокшие штаны - приучайте на здоровье. Главное не подхватывать ребенка в процессе мочеиспускания или дефекации и не тащить на горшок - это не очень хорошо с т.з. психологии
10.08.2017
В 1,5 года на горшок скорее всего и сесть-то не согласится, если до этого памперс ток. Начали с 8 мес после снов садиться на горшок, с 9 мес дома без памперса, сажала по времени, для чего горшок нужен уяснили, какала только в горшок с тех пор. В 1,1 стала проситься какать, в 1,2 - писать. Без аварий с 1 и 5 мес. В 1,7 сняли с прогулки, в 1,8 с дневного сна, через неделю с ночного. А можно конечно, паковать ребёнка в подгуз до 2,5-3, само ведь щёлкнуть должно)) А потом через один пост в сообе - ребёнку 3 года какает только в подгуз, стоя за занавеской. Разговаривает обо всём, большой вполне себе ребёнок, но вот прячется за занавеску и какает в подгуз. По моему это отвратительно, хотя, наверное, кто-то считает это нормой. Зато ахают когда в 7-8 мес начинают приучать, ничё ж не понимает, а в 3 зато всё понимает - к чему приучили тут уж. Про лупит - пройдёт, себя главное бить не давайте, ловите/отводите руку, говорите "больно", и ждите, пока переастёт.
10.08.2017
Нам 10 мес, не только деремся но еще и щиплемся и за волосы таскаем. Не вижу ничего аномального, обычные маленькие дети. О горшке речи вообще не идет. Они реально ничего еще не понимают.
09.08.2017
На счет дерется: объяснять. Спокойным ровным твердым голосом. Горшок: ходит умница. Это отлично. Писается-ничего страшного. Еще мала все равно. Просто после сна,еды и прогулки сажайте на горшок. Пусть ходит в него. И стирки меньше. И памперсов
09.08.2017
Чтобы не била просто надо останавливать руку и не давать это делать..До тех пор пока не поймёт.. А к горшку можно приучать хоть с рождения но мозг и организм всё равно готов будет ближе к 2м годам...Кто бы что ни говорил до 2х лет это скорее мамины заслуги а не ребёнка..Мамы подлавливают,следят,сажают и по приметам определяют что пора..Но мочевой и почки начнут копить мочу тогда когда будут готовы не раньше и это очень заметно..Наши например примерно в 1,5 года начали по утрам просыпаться с сухим подгузником и днём намного реже писать,раз в 3-4 часа...Вот в это время и нужно начинать знакомить..А в 2 года они ещё и нашу речь начинают хорошо понимать и им можно просто объяснить всё..Короче можно когда угодно играться этими вещами,но именно 1,5--2 года это золотая середина приучения к горшку..И чем ближе к 2м тем легче и проще это происходит.
09.08.2017
Я тоже с этого возраста приучала...в 1,5 года сами уже бегали на горшок..сейчас третью приучаю так же...бегает к горшку...уже и садится ..на него сама. Какает всегда в горшок. Конечно бывают промахи..но. Не слушайте вы никого это ваш ребенок и только вы знаете что для него и вас хорошо. Или зайдите где пишут про деток от 2 до 3..лет..каждый второй пост..с горшочными проблемами...
09.08.2017
Не, ну если до трех лет горшок не предлагать, а ждать когда ребенок САМ поймет что и зачем, тогда и в три года будут проблемы с приучением. А вы начали приучать малыша еще, естественно он за эти три месяца понял причинно-следственную связь и подает знаки, что ему надо на горшок. Все правильно, ничего не рано.. Не поймешь сегодняшние взгляды на развитие детишек, то цвета и буквы с 2х месяцев учат и это нормально, а к горшку в год рано.. нонсенс )))
09.08.2017
Я своих не принуждала, и не заставляла, как с сыном все начиналось не помню, а дочка в 1,4 стала говорить кака и садили на горшок, но, часто не просилась, носили памперсы-трусики, в 1 и 5,5 не дала одеть памперс вообще, и начала проситься всегда. Ночью не писяет, или просыпается, говорит кака. Т.е., в 1 и 6 мес. никого не нужно было учить, все уже сами умели. С дочкой так неожиданно, осталось по пол пачки памперсов и трусиков)))
09.08.2017
Вот и я жду года. Не хочу раньше.
09.08.2017
Про стул . Диарея у ребенка.