Нам девять!

Какие вы высокие! Есть в кого? Поздравляю с первыми шагами. Это такое важное событие!!! Расскажи,как вы научились самостоятельно засыпать
01.08.2017
Привет!) да, я сама 180 см) Спасибо за поздравления)))) Про сз - оно у нас не на 100 % самостоятельное- потому что остается соска, и мне надо сидеть около подавать ее если что, в остальном сама успокаивается и засыпает. Ну мы рано ушли от укачиваний. И я долго использовала принцип- поднял-успокоил-положил ( при случаях плача) Потом ей и ручки стали не нужны. Старалась всегда класть на бочок лицом от себя, или на животик. Как-то она сама решулировала степень моей помощи- в разные времена это были поглаживания, сдерживания ручек, вариант почесать между бровок долго помогал) а потом бабушка купила нам мягонькую тряпочку и она привыкла ее теребить перед сном) если не прыгает, а просто теребит- сейчас уснет) так же может с одеялком своим.. Ну то есть сейчас моя задача положить ее готовую ко сну- в нужное по возрасту время, сытую и сухую (хотя на дневные сны мы кушаем за 2 часа до сна- и засвпаем отлично)- и немного помочь успокоиться, если скакать начинает ( просто кладу аккуратно, со словами- ложись, пора спать) ну и соску подаю, если плюет.. а там она сама уже.. А если разбуянится- то ничего не поможет( то есть взять на ручки, и тем более покачать- для нас уже непонятно) скорее бутылочку даю для обезвреживания) Как-то так)
01.08.2017
Ну я сейчас тоже не качаю, как раньше. Но на руках держу слегка покачивая, а если лень сидеть, кладу на себя. И как только начинает засыпать кладу в кроватку или рядом. Если в кроватку то качаю ее. Если рядом, то хлопаю по попе или глажу по спине. Кстати, я носик глажу иногда ему))он так глазки закрывает сразу))) А ещё мы щапаемся перед сном, больно и бесит)
01.08.2017
Извини за перерыв в ответе) Да, я тоже так начинала- как бы для вида на руках маленько прикачивала, но засыпать не давала- перекладывала- с этого мы начинали. Потом стала сокращать это время, сейчас осталось символические несколько кругов по комнате с песней) и в кроватку - успокаиваю только там.
03.08.2017
Ну да, я вижу что глазки закрываются и убирают с рук) надеюсь научился без рук...
03.08.2017
Конечно научится! Главное твое желание и последовательность. Пробуй разные методы дистанционного убаюкивания- песенка, рука, тряпочка) игрушка мягкая)
03.08.2017
Ой чего я ему в руку не вкладывала.. Ему надо меня... Щипать
03.08.2017
Ну побудь пока сама игрушкой))))
03.08.2017
Ну только и остаётся))))
04.08.2017
В общем, ты на верном пути)
03.08.2017
Какая умничка,прям молодец,поздравляю вас с первыми шажками))
31.07.2017
Большое спасибо!))) нам очень приятно!)))
31.07.2017
Наша семерочка) Наши семь месяцев