Нашей Тасеньке 8 месяцев

Поздравляю! Не болейте больше! ) А в чем даешь фрукты? Хочу начать давать, но неоднозначная инфа в интернете. Кто в ниблере дает, кто кусочками просто так. Незнаю как лучше.
29.06.2017
Спасибо!!! Ниблер у нас тоже есть, но его используем в качестве отвлекушки, когда надо ребёнка чем-то занять и не контролировать. А так мы смело кушаем кусочки! Бананов дольки на три части делю, яблочки раздавленными кусочками даю, персик небольшими просто. Она их десенками жует) А у вас тем более зубы! Давайте кусочки и не переживайте- они мягкие, ими не подавишься. У нас уже ритуал- доели обед, я крошу доче бананы и покк она их мусолит- мою посуду-прибираюсь)) Правда большинство бананчиков на фартуке и стульчике остаются- но ничего) тренируемся) Еще печенье детское кушаем- тоже жуем деснами) Я тоже много чего читала и решила для себя, что лучше сразу приучать к кусочкам.
29.06.2017
спасибо! )) Тогда кусочками и попробую давать. А что за печень даешь? Какой-то определенной фирмы?
30.06.2017
Я попробовала детское печенье хайнц- пошло хорошо, аллергии нет. Другие марки пока не пробовала) пусть лопает) Но я по одной в день даю- на полдник)
30.06.2017
Поздравляю с восьмеркой! Я тоже очень люблю прогулки с аудиокнигами по парку. Правда мы в последнее время гуляем с нашими новыми друзьями, перезнакомились в парке) и слоги у вас уже, так здорово! Мой тоже хорошо ест bebevita.
28.06.2017
Спасибо за поздравления! Слоги говорит не каждый день)) может несколько дней только хы и гы))) да агу))) А потом снова выдать))) Мы тоже познакомились, но я стала гулять на первый сон- а наши подружки утром ленятся) я не расстраиваюсь) еще нагуляемся))
29.06.2017
Точно, нагуляемся))) у нас наоборот, все утром гуляют, я вечером я редко кого встречаю.
29.06.2017
Зайку с новой датой Дома как засыпает, качаешь? Мы тоже в люльке на улице спим и дома два других сна в ней же качаю.. НО, сын из нее вырастает, еще месяц максимум и ему будет тесно, вот я и не представляю как его потом укладывать!?) Сам не засыпает(
28.06.2017
Наташенька, спасибо!!! Ты знаешь, я рано стала отучать от качаний. Месяцев с трех. Сначала перестала качать на руках на ночной сон- качала кроватку. Потом только подкачивала изредка, чаще просто руку клада на спинку.. потом совсем кроватку закрепила, это уже в 5 мес было. Больше не качаю. На дневные сны чуть позже стала так укладывать. У меня на все сны был ритуал- за полчаса замедляемся, никаких мигающих игрушек, тихие спокойные игры, больше беру на ручки. За 10 мин до укладывания сажаю ее к себе, даю в руки игрушечки и читаю книжки-стишки. Тоже тихо-спокойно. В комнате уже полумрак, белый шум включен.. Потом переодеваю под одну и ту же песенку, ношу на ручках 1-2 минуты кругами по комнате- допеваю, и кладу в кроватку. Я пробовала внедрить игрушку-засыпайку- пока не пошло, но у нас есть отличная мяконькая тряпочка из фикс прайс- ее она теребит и засыпает. Я только слежу, чтоб соска не выпала и не всешиваюсь. Все это работает, когда время сна подходящее (достаточно прогуляли), ребёнок устал, но не переутомился (сейчас мы 3-3,5 часа без сна) Бывает, что она не ложится, а скачет- ну кладу ее снова и снова, даю попить... если совсем загул- докармливаю) если и тогда не может угомониться- кладу с собой засыпать, потом перекладываю- но это бывает не постоянно. Периоды. Потом снова возвращается спокойное укладывание. Проще всего уложить на ночь- после большой бутылки смеси она прямо бухается и сама без всяких тряпочек засыпает. И на первый сон- утром легче укладываются детки, быстрее утомляются. А вот второй сон бывает проблемным... Начни с того сна, когда он лучше всего засыпает. Попробуй постепенно отучать. Качай не до засыпания, а только до успокоения, всегда переладывай в кроватку рассоабленного, но еще не спящего! Если заревел- пробуй успокоить не беря на руки, не получается- бери, успокаивай, клади снова- у еас так было по десять-двадцать подходов) Постепенно коади в кроватку все раньше и давай ему возможность успокоиться там. Это непросто. Это работа... но чем раньше начнёшь, тем лучше Про влезание в люльку. Ты знаешь- мы высокие) 76 см уже- но влезаем отлично) бабушка усовершенствовала- положила туда подушечку и теперь мы кладем дочу не пряменько, а на бочок) она ножки подгибает и по мне так до года влезать будет) Попробуйте такой метод)
29.06.2017
Спасибо, Маша! Буду начинать пробовать! Да, я тоже заметила, что на первый дневной сон укладывается быстрее, чем на остальные два. Мы, в свои почти 6 месяцев уже 73 см
29.06.2017
Удачи вам в этом непростом деле! Ты главное верь, что твой мальчик сможет научиться засыпать без укачиваний) Какие вы высокие красавчики)) в маму и папу)))) ттт, растите здоровенькие!
29.06.2017
29.06.2017
Привет! Мы с большим удовольствием съедаем 200гр каши😂 а вот овощей наш максимум 120гр и то иногда под танцы с бубном))) Творожок какой едите? Мы от Темы в восторге. На сон так и пеленаетесь?не жарко?
28.06.2017
Вот видимо кто что любит) А сколько ложек сухой каши на 200 гр ты кладёшь?) Мы сейчас молочную стали вводить- она ей больше нравится! А овощи мы тоже по 130 едим, я пока больше не предлагаю. 130 овощей + 30 мяса и молочко на десерт) Нее, мы давно не пеленаемся, только в коляску) дома спим в мешочке для сна, где ручки свободные) он вместо одеялка как бы)
28.06.2017
Почти 3ст.л. сухой + вода) тоже хочу на молочные перевести. Сейчас эти доедим . А у нас овощи 120гр это уже с мясом.) А мы спим в одном подгузнике, у нас жарко, даже пеленку скидывает с себя.
29.06.2017
Кстати. Я читала, что лучше мясо не перемешивать с овощами, а давать отдельно- вроде как распробовать чтобы нормально... и, по моим наблюдениям- так моя доча овощей больше съедает) 5-6 ложек овощей даю, потом ложку-две мяса) так чередую. Она вроде как отвлекается)
29.06.2017
Мы так вводили мясо, потом мне надоело))))
29.06.2017
Творожок лопаем агуша. Нам на молочной кухне выдают и сами вот покупаем его же. Простой без добавок)
28.06.2017
Я в ближайшем магазине только Тему и Модест нашла. Надо по другим пройтись. Тему ели как обычный, так и с добавками, ест с удовольствием
29.06.2017
Да мне кажется без разницы - творог и творог) По мне так он от взрослого типа активия натуральная- не сильно отличается... А кефирчик вводить не планируешь? Про кашу- ну тогда мы недалеко от вас ушли) я кладу две ст ложки с горкрйни разбавляю 100-120 миллиоитрами воды Погуще выходит. Иногда все съедаем, иногда половину. По ходу разбавляю немного смесью и фруктовое пюре подмешиваю.. А вы с ложки кашку едите?
29.06.2017
Про кефирчик не думала ещё. А Дима густые кашки не очень, пожиже лучше есть, не текучая конечно, но и не сильно густая. Я не добавляю ничего, так едим))) Едим с ложки, а вы?
29.06.2017
Мы тоже только с ложки) Ну особо густые и мы не очень, потому в процессе я и разбавляю немного из бутылки смесью) А ты не докармливаешь грудью после кашки?
29.06.2017
Первое время докармливала. Потом он перестал брать, воды попьет и всё.
30.06.2017
Поняла)) Спасибо за ваш опыт)
30.06.2017
30.06.2017
только вперёд. 7 месяцев