Пост о муже или жизнь после родов.

Вот читаю ваш пост, как в воду гляжу. Мой муж ушел нас с дочкой, когда ей было 5 месяцев, она тогда сильно болела с темп. 39-39,4. Он сказал, что устал от меня, от детского плача и т.д. Когда малышка родилась он поначалу мне помогал, а затем начал ездить после работы к своей маме (там же все спокойно, и мозг никто не выносит, что делать по дому что-то нужно). Разговаривали ООООчень много раз, и просила его домой после работы ехать, потому что мне тяжело, и просто нужна его поддержка. Но он решил все кардинально ( у него со мной был 2й брак), но выводы он так и не сделал никакие. У мамы комфортнее, тем более его мать меня не любила. и всячески пыталась его помирить с его бывшей женой. В общем без него стало мне намного легче))) правда сейчас, когда дочь подросла ему уже хочется с ней иногда играть, а вот попу ей мыть и чему-то учить- это не к нему. Мой порывался уходить 2 раза к маме своей, вот как раз после 2го раза я его и больше даже впускать в дом не стала - ибо хватит об меня ноги вытирать- УШЕЛ- ИДИ! Вот как-то так.... А вы держитесь, если есть любовь и желание жить вместе)
29.08.2017
Как бы мы не ругались, но муж никогда не позволял себе сказать что он меня ненавидит или какие то оскорбления. Да, жизнь наша тоже изменилась, но как то мирно это проходит. По вечерам даже посуду моет. Хотя тоже не знает как развлечь сына, приходится подсказать, мол покатай с ним машинку, посмотрите книжку. Попробуйте уложить дочку и просто поговорить с ним. Может на работе какие то проблемы, вот он и срывается.
24.05.2017
Некоторые вещи мне очень знакомы. Прям бесит многое, что раньше даже не замечала. Стараюсь себя одергивать, чтобы не сказать лишнего. Был момент прям огрызались друг на друга. Но меня это стало очень волновать, ведь он не виноват, что я не высыпаюсь, что устаю, что не поела и т.п. Всем и так понятно, что ребенок - это центр вселенной и что мама для него Все, как и малыш для мамы. И надо свои хотели на время запихнуть подальше. Однажды пришел под шафе от друзей, ничего не предвещало ссоры, но слово за слово и понеслась.... Сынок хоть и маленький, но видно было, что нервничал, хотя голоса мы не повышали, была перебранка. Я попросила мужа уйти и уложила сыночка. К слову муж тоже спит в зале, т.к. завтра на работу..и честно говоря я так привыкла, что не знаю как потом будем вместе спать, т. к отвыкла от его храпа и сопения. В общем наш конфликт меня расстроил и я убрав всю гордость в одно место пошла на применение, мы выяснили причину, поговорили что и как и почему. Потом обнялись и пожелав спокночи легли спать. Я рада, что тогда так все закончилось, иначе ночью бы не уснула. Наш брак со мной у него третий, с детьми не общается... Сейчас я делаю все, чтобы мы жили мирно и счастливо. Пусть устаю, не сплю, не ем, но я знаю, что это временно. Мы любим друг друга и у нас есть самое дорогое - наш малыш!!!
23.05.2017
А я вот никак гордость не могу унять.Первая не подхожу, потому что это он начинает хамить. Я только в ответ. Обидно очень. И еще он перестал вообще извининятся. Раньше если поругаемся сильно, то приходил и извинялся. А сейчас все скандалы проглатывать приходится. Будто ничего и не было. Он считает, что прав и извинятся не за что
23.05.2017
Вот у нас с мужем тоже споры были в месяца 2 сыниных. Мои невысыпания, усталость, мытье под душем за 2 минуты. Полный капец. Тоже начали ссорится, и раньше он всегда тоже подходил,говорил как любит,и тп,короче извинялся. А раз поссорились из-за ерунды,он день не подходит, два. Я собрала сына и уехала к маме. Он не звонит. А у нее сижу и думаю, мне что моя гордость дороже, чем моя семья? Взяла и позвонила ему сама. Мы поговорили,все выяснили и уже через час он приехал нас забирать. Больше ссор не было. Где-то я промолчу,что меня жутко бесит,где-то скажу,но не зло так,а,что не хотела бы чтоб он так делал. Так и живем ттт счастливо теперь. А на счет игр,ну да,мне мой прямо сказал,я хочу с ним играть,когда он будет понимать,что я с ним играю,те будет отдача. Но все равно щекотушки,танцульки и обнимашки каждый вечер у них. Я к ним не лезу. Пусть как хотят развлекаются))) Подумайте,что важнее ВАША гордость или ВАША семья?
24.05.2017
У нас первую неделю жила моя мама. Очень нам помогла. Супруг в эту неделю даже на руки сына боялся брать и почти не брал 😂 Потом брал, конечно, но совершенно не знал, что с ним делать. Даже раздеть его боялся, всегда я раздевала) Теперь нам почти 5 мес. Он с ним играет и может сам раздеть!) одеть до сих пор не может))) Я думаю, что чем старше сын - тем супругу с ним интереснее и удобнее что ли) он много раз говорил, что ему уже охота осмысленных действий от сына, чтобы играть вместе и подбрасывать его) Он все больше и больше времени может провести с ним 1 на 1. Возможно так и у вас? Он не знает как вести себя с маленьким. И первый год мне кажется всегда самый тяжёлый. Поэтому все на нервах.
23.05.2017
Все изменится когда ребёнок подрастает и станет смышленным малышом. И вам будет легче и у папы интерес появится к ребёнку. Все это прошли с первой дочерью, а вот теперь со второй все то же самое. Но я уже так не реагирую как с первым ребёнком. Знаю, это все временно....
23.05.2017
Мы тоже ЭКО-родители, дочка появилась через 5 лет брака, а до ещё 2 года жили вместе, то есть у нас была очень счастливая устоявшаяся жизнь. Регулярные походы в кино, театры, кафе, рестораны, путешествия, карьера. Но мы очень хотели ребёнка и готовились к тому , как жизнь изменится, и лет нам уже прилично по 33 года, то есть не малолетки неразумные. Но тоже переживаем тяжёлое время, сейчас уже легче. После родов меня колбасило от послеродовой депрессии и проблем со здоровьем. Мы ругались, я пилила его и цеплялась к каждому чиху, в прямом смысле. Казалось я одна во всем мире, жизнь кончена, а у мужа она продолжалась, он был свободен в действиях. Я сама не давала мужу ничего делать, не доверяла, сейчас все по-другому. Чем больше дочка, тем больше муж к ней привязывается, сейчас просто надышаться ей не может))) Приобщайте мужа, время конечно немного упущено, будет сложнее, но это надо делать. Дорогой, подержи ребёнка, мне надо в ванну/ в туалет. И не с криком к мужу, а ласково, но не умоляющим тоном, а как само собой разумеющееся. Потом внушать, что вы человек и вам тоже отдых нужен, может в магазин сходить, маникюр сделать, чтобы отпускал. Вот это намного сложнее и возможно не сразу получится, мой тоже кричал: "Я работаю, устаю", а меня уже трясло от этих слов. Хотя у него на самом деле тяжёлая работа, уходит он из дома в 6.40, а возвращается в 20, иногда и в 21. А вообще считаю, что не все мужчины прирожденные хорошие отцы, это надо в них воспитывать.
23.05.2017
Так то он сидит с дочкой и играет. Когдп мне надо в ванну или уйти, он конечно с ней занимается. (Включает ей телик 4 месячной) он короче просто упертый баран.
23.05.2017
Это конечно плохо, и закутывать ребёнка например, мы из рд поехали с открытыми окнами, кондиционер правда не рискнули включить. Бабушки -дедушки визжали на всю машину, но тут мы с мужем за одно, это проще. А про то, что без энтузиазма с дочкой сидит, это мне кажется у многих, у нас так же было, но чем ребёнок интереснее, смышленее папе интереснее с ним. Мой муж искренне не понимал зачем я постоянно с дочкой разговариваю, если она не понимает ничего. И вкладывал её спать показывая фотки в телефоне. Лишь бы не орала. А сейчас уже сам стремиться с ней время провести. Так что продолжайте, привлекать папу и он втянется.
23.05.2017
не читала комментарии ниже. От себя напишу. Тоже были разговоры с мужем. Но я старалась высказать ему свои чувства, как мне тяжело, что это новая жизнь и что для НАС всех сложно, особенно ребенку будет сложнее всего если мы не найдем компромисс. Но я никогда не вмешивалась в то, как муж играл с ребенком, менял подгузники. Да доча иногда плакала и была не довольна. Но и у меня она плакала пока я училась и узнавала ее. В игры до сих пор не влажу))) ужин у нас святое. Муж ест я всецело занимаюсь дочкой, я ужинаю ко мне никто не пристаёт. Договорились с мужем что его обязанность купать, заниматься дочкой час-два вечером (больше и не получается), прогулки по выходным. В это время я занимаюсь собой, домом или хожу в гости. Сразу оговорюсь мне это стоило многих усилий моральных. Мне мама сказала, что женщина готовится стать мамой 9 месяцев это происходит с ней изнутри, потом появляется ребенок и ты всецело в нем и с ним 24 часа в сутки. А мужчина он как бы со стороны наблюдает. Он не может полностью проощутить это чувство. Дайте мужу больше возможности быть с ребенком и притворяйтесь слабой и беззащитной))) пусть почувствует себя защитником! И необходимым вам и вашему общему ребенку
23.05.2017
сумбурно написала. переписывать не стала. Этот период многие проходят)) держитесь, пройдет время и все наладится. Иногда своего мужа тоже поколотить хочу)))
23.05.2017
То, что вы не делите обязанности по уходу за ребенком - это печально. Муж, я считаю, должен на равне с мамой уметь и ХОТЕТЬ ухаживать за детём! Вставать ночью, мыть жопу, кормить, гулять, играть... Вам не повезло. Он у вас - козел. Что делать? Наверно, уже ничего. Для него ребенок - всего лишь опция, приложение... как хотите, назовите. И по отношению к вам прослеживается отсутствие заботы и уважения. Чай ему не дали попить...А то, что вы с ребенком за весь день/ночь как собака устаете, его хоть чуть-чуть волнует?! Вы не зажрались! У вас нормальные желания и потребности.
23.05.2017
Тут спорный вопрос, есть муж'я просто тупоголовые, которые вырастили мамочки, но они строют из себя самцов. Здесь главное показать, что они не правы:1* это просто- дать им полную свободу и как начнут косячит - нехило им напомнить их место. Этот ритуал нужно повторять несколько лет. Есть умные, тут лучше прислушиваться к их мнению, а если пошло что-то не так, тут только урок номер 1 поможет. Пожалуйста уберите психи, начинайте думать не основываясь на эмоциях. Представте, что это вы работаете и приходите домой вечером, вот какие вы привычки знали крохи? Да никакие. Тут мне главное объяснять мужу как ребенку, где он не прав. Я тоже иногда так срываюсь и хочу послать всё к далёкой бабушки. Но, как только я вспоминаю свою работу, кроме неё я можно сказать ничего не видела и уставала как слепая лошадь. Тут главное объяснить мужу как тяжело быть с крохой, а самый проверенный вариант:уйти по срочным делам на часа 4-ре, а потом прийти и спросить:"Милый ты не сильно устал?Может приготовишь мне что-нибудь по быстрому?" И еще Нелли необычное и редкое имя грузинское кажется.
22.05.2017
У меня тоже если муж ест, никто ему мешать не должен, а я уж как нибудь сама, 5 минут не посидит обноется, только если ребёнок спит, я забила уже на это.
22.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох, наивная я была!... Разлактация какая-то