ОРВИ (( давать или не давать лекарства

Думаю, стоит прислушаться к рекомендациям педиатра, ребенок очень маленький и наблюдать за тем справиться он самостоятельно, без лечения с инфекцией или нет, как минимум не верно. Тем более, что старший брат ещё тяжелее болен. Попросите направление на анализ крови, чтобы понимать вирусная или бактериальная инфекция, начинайте лечить св. Виферон, вызывайте врача ежедневно для контроля и оценки состояние ребенка.
21.02.2017
Спасибо. Мы уже выздоровели! Обошлись только жаропонижающими, слава Богу. Сдаётся мне, это вообще была реакция на зубы...
21.02.2017
Что касается грудничка мне от горла больше масляный раствор хлорофиллипта нравится, в нос обычный физраствор закапываю, поила ромашкой через шприц без иглы и грудь почаще, увлажнение, проветрирование комнаты. Если на 5й день нет улучшений ОАК, а там уже врач смотрела по факту.
17.02.2017
5 дней терпеть 38 это надо быть сильной... Спасибо за ответ
17.02.2017
Меня больше смущает назначения лизобакта в виде порошка и еще на соску! Какой от этого толк???? Если у вас большая скученность в квартире, то не забывайте проветривать, очищать воздух, используя кварцевую лампу. На слизистую носа наносите гель виферон, очень хорошее средство для профилактики.
17.02.2017
Почему лизобакт смущает? Ведь его все равно рассасывать надо.
17.02.2017
читайте Комаровского и будите всё знать как лечить .
17.02.2017
Так читала. Поэтому и задаюсь теперь этими вопросами.
17.02.2017
У него есть и про лекарства и про микстуры от кашля как и когда их применять и про лекарства от температуры...Лучше никто не объяснит и всё таки он врачhttp://www.komarovskiy.net ...Врач конечно должен наблюдать ребёнка и слушать нет ли хрипов и т.д...А вы должны знать как должен действовать врач и контролировать ..Например если назначают антибиотики надо просить прежде направление на анализы и точный диагноз..Спрашивать врача вирус это или что то другое..Вообще когда ждёте врача записывайте вопросы и потом задавайте их..
17.02.2017
Да-да, так и делаю! Спасибо. Врача всегда терзаю: что, для чего и почему. Но не станешь же ему заявлять про постулаты Комаровского. Врач тогда скажет: "Чего ж пришли, коли такие умные?". Про анализы, кстати, узнала вот недавно. Надо было б раньше знать, а то старшему уже 10 и никто ему перед назначением антиб. не назначалОАК (это мы жили в городе). А здесь, в деревне, на удивление очень часто направляют кровь сдавать. И даже после выздоровления.
17.02.2017
Вот в деревне видимо ещё помнят как надо действовать..А в городе экономят на анализах..сейчас же ОПТИМИЗАЦИЯ и самоокупаемость в медицине на первом месте..увы..
17.02.2017
Да уж.. помнят.. но и современными лекарствами совсем не брезгуют. Иногда такой список пропишут, да дорогих, что складывается впечатление будто у докторов с производителями какой-то сдельный контракт. Вот и приходится простым мамам чуть ли не педиатрами становиться
17.02.2017
да! так оно и есть.!
17.02.2017
Лечить надо, конечно... Виферон стандартно назначают грудничкам. Можно интерферон (по мне, от него эффекта больше). Мирамистин не пробовала, но слышала, что помогает неплохо. Лизобакт помогает. И главное хорошо и часто промывать носик (физраствор, капли). У нас вообще стандартное лечение это физраствор, интерферон, виферон, линкас, щелочная минералка.
16.02.2017
я тоже не лечила, пока в больницу с обструктивным бронхитом не слегли. теперь и виферон ставлю. помогает. для горла лизобакт.
16.02.2017
Ну... тут тоже с умом надо "не лечить".. Хотя, бронхит - это бактериальное осложнение. И где гарантия, что оно бы не случилось, если б вы тыкали фероны в попу и прочее...
17.02.2017
Нам прописывали. Лечить надо. Лизобакт на соску или на язычок растолченый. Ну и я бы нос промывала аквалором бэйби или просто физраствор закапывать почаще. И сопельки если есть, аспиратором удалять. Если нос заложен то по 2 кап. Називин детский, но не больше 5 дней. Кровь и мочу было бы хорошо сдать, чтобы убедитья что вирусная инфекция, а не бактериальная.
16.02.2017
Спасибо за ответ. Все мои соображения как раз такие же. И аквалор имеется, и аспиратором чистимся (но сопелек почти нет). И кашля нет. Мочу как раз сдали - нормальная. А кровь, если что, тогда уж в понедельник. Но надеюсь, до понедельника все поправимся.
17.02.2017
Вообще, конечно, очень маленький ребенок, чтоб лечить через форум. Уж без обид. Виферон и мирамистин ни разу не помог, поэтому и не применяю их больше. Лизобакт при горле тоже пробовали, но мы чисто на лизобакте не сидели, плюсом что-то еще шло. Кто из лекарств подействовал не ясно. Тут еще важно не допустить обезвоживания. Ребенок из-за больного горла и температуры станет плохо есть и терять в весе и вот это страшно.
16.02.2017
Ничуть не пытаюсь лечить через форум, нет! Только послушаю опыт других. Сегодня покажемся участковому, но.. Нашим врачам уж и не знаешь доверять или нет... Все время назначают с десяток препаратов.. Кушаем в плане жидкости мы хорошо: дочка на груди, прикладываю при каждом беспокойстве. Плюс ромашковый чай пытаюсь давать. Ребенок не первый, до крайности самолечение доводить не собираюсь. Конечно же наблюдение врача, слушаться и анализы.
17.02.2017
Про наши полезные вещи 0-4 месяцев А как вы подмываете девочек?