Не берет пустышку

Взяли в итоге?мой тоже никакую не берет,все плюеться ими и кривиться( и никак не обмануть его
23.06.2017
Так же было. В 5 месяцев отказался от нее наотрез, даже в коляске. И слава богу, не было потом проблем с отучением)
04.09.2016
в 5 месяцев уже можно отвлечь игрушками и тд - попроще. в 2 ничего особо не отвлеешь. у нас по крайней мере если плачет то на игруки пока не реагирует
04.09.2016
Вы уже два месяца продержались) Давайте грудь, берите на ручки.
04.09.2016
Обратите внимание на пустышки Mam 0-2 месяца. Они легенькие и маленькие совсем. У нас 0-6, они побольше, но проблем с удерживанием нет. Пробовали другие, но Егорка именно Мам любит больше всего. Она капелькой, ее держать не сложно.
04.09.2016
У нас как оказалось все дело в форме соски. Я брала разные и все в основном выпадали со рта, жутко неудобно постоянно ее придерживать. Потом решила попробовать взять с другой формой и о чудо, дело пошло. В общем все дело в форме соски оказалось. Я взяла Чикко Physio Soft сиреневую для деток от рождения 0+. У нее ортодонтическая форма, я читала, что она вроде как правильно ложиться во рту и ребенку не мешает. Она вся мягенькая, силиконовая, поэтому если выпадет и ребенок на нее ляжет, то ребенок себе ничего не надавит. Вот как только дала ее у нас все проблемы с выпадением соски отпали. Выпадает только уже во сне, когда сосать ее не хочет или крепко засыпает. Средний вообще пустышки не признавал( плохо, потому что был постоянно беспокойный, с соской безусловно проще было мне и малышу.
03.09.2016
Ортодонтическая соска это скошенная? Или наоборот круглая? Силиконовая это желтая или прозрачная?
03.09.2016
Скошенная, сейчас картинку вставлю. Силикон это прозрачная, а латексная она желтая. Силиконовые есть разных цветов, вот как белая, только зеленая, голубая, розовенькая, сиреневая.
03.09.2016
так и учили..придерживали и помогали удержать..потом научиться держать а ещё потом они даже ночью ищут рукой выпавшую пустышку и засовывают её опять в рот сами при этом не просыпаются!
03.09.2016
Ух ты! Интересно взглянуть! Правда наша ночь без соски проводит - она нужна на дневные гуляния, когда сон не глубокий
03.09.2016
Да...очень интересно это видеть..Наши тоже не всю ночь её сосали..Она нужна как помощь чтобы ЗАСНУТЬ..потом выпадает они спят..А когда видимо начинают просыпаться ищут её и опять продолжают спать..Например Захару она была нужна только для этого..А вот Матвею ещё чтобы справляться со своими бурными эмоциями в период истерик который в 1,5 года начинается...Мы однозначно ЗА пустышку!
03.09.2016
Ввплевывает с силой на метр и недоуменно кривится)
03.09.2016
Чуть вырастет, научится. Тоже теряли. Может другую форму соски попробовать? Младшая сосала только дешевые коричневые соски)))) Обычные круглые. А младшему вот Нук полюбился)))) Форма чуть скошенная.
03.09.2016
У меня первая дочь соску не брала, т.е. языком тупо выталкивала, если вдруг удавалось ей её засунуть, то через мгновеник она была брезгливовыплюнута. А втора сразу прям всосала как родную и выплёвывает либо когда уснёт уже (как ненужное), либо когда пообщаться хочет (и она ей мешает). И она спокойнее, чем старшая в этом же возрасте
02.09.2016
Как про моих только наоборот))) старший - сосал без проблем и с большой радостью (в совсем младенчестве тоже терял, конечно, подрос научился), а младшая - выпихивает языком и кривится будто гадость сунули. Может ещё и разораться, если я настойчиво предлагать буду. Так что если соска просто выпадает, то не отказ от неё, это неумение удержать. Как вариант, форма сосет не подходит. Попробуйте другие формы и материалы.
02.09.2016
У нас такая же проблема. Без соски уснуть не может, а удержать самому не получается, поэтому в коляске у нас атракцион: одной рукой держу соску второй катаю коляску, а когда засыпает поднимаю шарфиком. Жесть в общем (( Сама не знаю что делать (
02.09.2016
У нас тоже терял поначалу. Сейчас научился держать, но когда засыпает, все равно выпадает частенько до того как уснул и начинает капризничать от этого. Жду, когда научится сам ее себе в рот засовывать) А потом будем отучать... Но без соски не знаю как бы жили. Она и в машине спасает, и на прогулке и засыпает частенько с ней
02.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ода пустышке Соска, нужна помощь в выборе!!