Мамочки, а вас не смущают составы некоторых продуктов детского питания?

начинала прикорм с 4месяцев и с овощей, тем более летом их очень много! зачем давать консервированные? варила кобачек, ротом его на блендере измельчала, залетало на раз-два)))) потом ввела брокколи, картошку, морковь, потом варила это все вместе - получался овощной микс) на зиму замораживала все это
08.08.2016
Большинству людей в этом мире достаточно надписи "детское" ( печенье/ молоко/ мыло/ салфетки/ шампанское и проч), чтобы со спокойной душой это купить и не париться. И производители это, конечно, знают. Поэтому обычные продукты (плюс сахара побольше обычного) фасуют в маленькие упаковочки, рисуют на упаковочке мишку/зайку/улыбающегося ребенка и цену ставят повыше (для ребёнка ж не жалко!) Вот и вся премудрость...
07.08.2016
В творожке ничего такого нет(все натуральное),а печенье все такое-с нормальным составом вообще детского нет. И каши из-за этого покупные мы не ели. За почти 2 года-много всего пересмотрела, т.к. мы аллергики.
07.08.2016
Поэтому я бросила покупать детское питание. Даю обычный взрослый йогрурт с нормальным составом. И фрукты, овощи, мясо.
07.08.2016
Вполне безвредный состав. Что вас смутило? Мука, сахар, молоко, солод ячменный (он полезен детям), минеральные вещества, все перечисленные это те же витамины кальций, калий, железо, разрыхлитель - это пищевая сода, если по простому), с витаминами понятно, и ванилин, он безвредный, при этом имеет хорошие пищевые ценности плюс как антимикроб хорошая вещь
07.08.2016
Я состав смотрю и такое печенье не брала сыночку.
07.08.2016
Ну ничего ужасного там нет, но я не даю такое и не давала. Вы вправе выбирать, благо есть из чего. Есть и обычные творожки, биолакт, йогурт без ароматизаторов. Если хочу подсластить добавляю пюре. Пюре толе беру чистое. А печенье мои такое не едят. Сыну даже не пробовала до 2 лет, дочка сама не ест. Она любит сушку обычную или корочку хлеба.
07.08.2016
Меня не смущает. Если взять анализ воздуха и воды, столько вредного найдете))) Покупные фрукты, овощи тоже неизвестно, чем удобряли и обрабатывали. Живем сейчас в таком мире. А вот печеньки детские не давала сыну, и не дам дочке, тк сильно крошатся, легко подавиться.
07.08.2016
Они сразу тают от слюны. А вот обычное нет. Им подавиться проще.
07.08.2016
Тают, да, только мой сын большими кусками кусал, не успевало растаять, поперхивался, или слюны у него мало было. Обычное не помню, когда стала давать, даже приблизительно не могу вспомнить)))
07.08.2016
Ничего ужасного лично я не увидела.
07.08.2016
По мне так на надписи вроде 4+, 5+, 6+ и т.д. вообще нельзя ориентироваться. Это чистый маркетинг. Производителю нужно продать. А вот что давать малышу мама своей головой должна думать. И состав в том числе читать. Я за прикорм не раньше 6 мес, хотя чуть ли ни каждая вторая будет читать на банке 4+ и давать малышу, в том числе на соках и печеньках.
07.08.2016
Недавно был случай у нас во дворе. Подходит ко мне нянечка с 4.мес ребёнком,тот весь в красных высыпанных щёчках. Спрашиваю что даёте? Говорит пшеничную кашку с фруктами. Я ей говорю что рано ещё такое давать. А она мне-так на коробочке написано 4+. И не поспоришь ведь. Я сама всегда лишний раз состав прочитаю.Стараюсь готовить сама,но мясо,фрукты покупаю баночные. Печеньки и йогурт я эти съем сама. Просто интересно было узнать что наши бб мамочки думают по этому поводу.
07.08.2016
Да ужас. Я пшеничную кашу в 10 мес ввела, и то даю пару раз в неделю. На самом деле таких примеров полно, у подруги дочка, ровесница наша, чего только не ест, лень писать. Ну она на меня смотрит с искренним непониманием, зачем я ребёнка кормлю брокколи и кабачками, супами на овощном бульоне, водой пою - это же не вкусно, почему только желток, омлетик-то повкуснее, и почему только 50 г творога в день, если ребёнку нравится и она может всю банку съесть. Короче, тут каждая мама сама выбирает, что её ребёнку хорошо.
07.08.2016
скажите, пожалуйста, а почему творог только 50 г можно?
08.08.2016
Количество творога в сутки до года не должно превышать 50 г, чтобы избежать нагрузки на почки ребенка. То есть либо 50 в день, либо 100 через день.
08.08.2016
спасибо большое.
08.08.2016
Да, вы правы. Каждая мама сама лучше всех знает что её ребёнку хорошо.
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ненаедается? Понос! Что делать?