Прошу поделиться Вашим мнением и опытом...

Все нормально:))Только 3 пункт покажите невропатологу, может это тоже нормально, а может что-то пропить назначат. Подергивания разные бывают,но не стоит паниковать раньше времени. Моему 11,5. Спим 2 сна, второй сон, пробуждение не позже 18.00 иначе в 21-21.30 не уложить. Капризы - они у всех есть, по разным причинам, просто характер, скачек в развитии,что-то болит (зубы или голова на погоду) много разных причин. По поводу "избиения" это от переизбытка любви, у нас больше всех достается старшей сестре))раньше она терпела, теперь берет его за руки,когда он ее по лицу бить начинает и говорит что ей так больно, что надо гладить а не бить, и показывает как это, ну и зацеловывает его))
20.07.2016
1. У меня сын тоже долго поджимал пальцы на одной ножке, делала массаж ног сама и профессиональный массаж курсом, но окончательно прошло через несколько месяцев после того, как стал ходить. 2. Мне кажется, все проблемы с укладыванием из-за количества дневного сна, пора переходить на 2 сна. Во время ночного сна могут беспокоить зубы, еще ребенок может беспокойно спать, если днем было много впечатлений, ну и скачки развития не стоит забывать. 3. На это неврологу пожалуйтесь, вам все равно к нему в год. 4. Ну тут надо просто четко для себя определить, в каких ситуациях вы можете уступить, в каких стоять на своем, и когда лучше пойти компромисс. 5. Это от переизбытка чувств. Но разумеется, позволять нельзя. Перехватывайте руку, строго говорите "нет/нельзя/мне больно", спускайте с колен и т.д.
20.07.2016
во сколько встает и ложится спать?
20.07.2016
По-моему все что Вы написали это нормально, кроме количества дневных снов и методов укладывания. У меня 6ти месячная спит 1 короткий сон и 1 длинный. Не может нормально заснуть, либо перегулял/перевозбудился, либо еще не устал и рано ложить. У меня старшая тоже просыпалась с плача, но грудь, а позже бутылочека со смесью вручали.
20.07.2016
Как построить режим. Спим и не плачем.. странно