ИГРЫ И ИГРУШКИ. Развитие 3х-месячного крохи!

Моя заинтересовалась ковриком только в 2,5 месяца) у нас тини лав, название не скажу / не нашла. Игрушки там - львёнок, жирафик, обезьянка, попугай, слонёнок . Самые вкусные ноги у обезьяны))) жаловаться любит Льву, ну а на жирафа просто может залипать) Изначально хотела купить разноцветное сафари, но попался этот на авито) Ещё у нас Мобиль над кроваткой - сейчас уже не в почете, и Мобиль маленький над люлькой-баунсером тини лав. Это вообще лучшая вещь! Классные игрухи, качается, можно в любом месте поставить) утром она может долго в ней пролежать - пока ч умываюсь, готовлю завтрак, она сама занимается, а когда я ем - ив с ней постоянно переглядываемся и болтаем) На коврике оставляю одну, получается занять её минут на 20-30. Раньше также оставляли в кроватке. Советую очень-очень книгу - Игры с детьми младенческого возраста! Там мноооого всего - для развития слухового, зрительного восприятия, для налаживания эмоционального контакта, для развития двигательной активности. / прям разбито по месяцам. У нас эта книга всегда под рукой - сразу все не запоминалось, постепенно учила игры с полешками. Иногда пою песни, много болтаем и дурачимся, массаж с гимнастикой 2 раза в день. Хотя чувство что я мало с ней занимаюсь все равно присутствует)))
20.05.2016
у нас следующие игрушки: коврик развивающий (какой конкретно не знаю, достался по-наследству), погремухи, дуга тини лав и игрушка подвеска тини лав - в общем, покупка дуги и жирафа-подвески было лучшее решение за все время:))) сын их ооочень любит, особенно жирафа - он с ним разговаривает, улыбается ему, сегодня начал ручки тянуть к нему!(впервые вообще). Еще погремушка солнышко тини лав - тоже нравится малышу и удобно держать в маленькой ручке. Вот он лежит в коврике, или в кресле с дугой, ну и мобиль(но он не так популярен) +м мы много лежим и дурачимся, разговаривает. Еще я книжки купила музыкальные и читаю ему+нажимаю песенки - песенки нравятся сыну и ржет надо мной, если я подпеваю , ну и массажик\гимнастика. У нас все - дальше спать:)
20.05.2016
у меня дочь почти всегда наедине ) ну кроме тех моментов, когда я ее кормлю, переодеваю или делаем зарядку. коврик вот буквально пару недель назад ее заинтересовал, у нас bright starts летний сад, высокие бортики, очень уютно получается, музыкальную панель можно включить на долгий режим, ребенку нравится очень. у нас вместо кроватки колыбель, периодически креплю на бортики дугу с игрушками. tiny love моя принцесса, ее можно выгнуть в обратную сторону, чтобы вниз свисала, в таком положении дочка достает, тянется к игрушкам. а так у меня ребенок очень самостоятельный, сама лежит и играется, но по-моему самая любимая игрушка у нее это пальчики, может долго лежать перебирать ими, а потом сжать в кулак и в рот ))) а книжечки мне кажется ближе к году только реально интересны им. ну или после 6 месяцев, когда сядет давать просто рассматривать картинки в антивандальных книжках, это всякие картонные, книжки-пышки. сейчас просто потешки выучить и рассказывать при купании, переодевании и тд
19.05.2016
Спасибо большое за такой развернутый ответ!!!!!:)
20.05.2016
У нас был и есть коврик-пазл пенопластовый что ли. С 3 месяцев я могла оставить на нем Машу с игрушками очень надолго, минут на 40. Еще у нас есть музыкальная овца-плеер детский, она с самого начала была актуальна и Маша довольно рано научилась листать в ней мелодии. Книжки я давала и даю ей "читать" самой, деткам это интереснее) А так иногда ставила аудио-книги на дойче, инглише или украинском)
19.05.2016
Спасибо за советы :)))))
20.05.2016
Пожалуйста :) Просто в этом возрасте Маша 90% времени ездила на мне или на муже в слинге и развлекать ее не надо было особо: она смотрела на все кругом, смотрела и засыпала. И так по кругу весь день почти
20.05.2016
Гимнастика/массаж) Вне зависимости от купания. И еще ему нравится в куку играть:с размаху накрываете его пеленкой, а потом стягиваете вниз, и куку или поцелуй)
19.05.2016
Спасибо за совет с ку-ку)))))))) Гиманастику и зарядочку делаем)))
19.05.2016
С ковриком вы не запоздали) Мой им только заинтересовался)) нам 2.5 месяца)
19.05.2016
отлично)) А у Вас какой? Долго на нем играет?
19.05.2016
Тини Лав) от настроения зависит может 20 мин, а может 5))) Но я всегда рядом) мой мальчик один больше 3мин не хочет находиться))
19.05.2016
)))))Ох уж эти мальчики:) А Тини лав какой конкретно?)
20.05.2016
С обезьяной. Там еще подушечка для малыша есть)
25.05.2016
Добрый день. У всех мам наверное такое чувство возникает) моя дочка очень хорошо залипала на мигающую гирлянду, даже не убирали её до мая месяца из-за этого) пока её включаешь, можно спокойно покушать или чай попить. Ещё зеркало ей показывала, обычное. Конечно под моим присмотрим. Книги листали детские, не читала а просто рассказывала что там нарисовано. Коврик месяца на два вам ещё понадобиться. Штука хорошая. Пойте песни, можно просто гладить ножки ручки и петь. Они любят это:) Гуляйте побольше, доставайте из коляски, пусть смотрит. Сейчас ребёнку все интересно, ему не может быть скучно:)
19.05.2016
Спасибо за советы ))))
19.05.2016
Девоньки нужны ваши советы и комментарии. Нам 11 месяцев. Когда малыш начинает откликаться на имя?