А может ребенок просто голодный?

выплюнул зубы во сне
Это скорее всего просто период такой - на зубки или еще что-то. У нас тоже недавно был недели 2, сейчас вроде Ттт
06.05.2016
Насчёт кашки, её и с 4 х можно давать, но не рекомендуется. Вообщем даёте в первой половине дня до 3 часов,в любое удобное для вас время. Смесью не рекомендуется разводить. Там на коробке написана инструкция по применению и состав,в составе есть чуток молока,а разводить надо тёплой водой 40 градусов в расчёте на ваш месяц.
05.05.2016
Раз уши трогает, сто пудов зубы. Отек, набухание, там все беспокоит. Прикорм в таком состоянии мало кто ест, даже и позже. Крепитесь.
05.05.2016
Нормальный ребенок! Длинненький просто. Это возраст у них такой, видать соображать начинают уже к 5-6 мес. Мы переучила спать в своей кроватке, правда через крик, теперь спим лучше, крепче, просыпаемся два раза поесть. Кушали так же как вы, минута и все. За весом чтоли гнаться?
05.05.2016
На фотке стройный, но не тощий, нормальный малыш. Рекомендуют сейчас с 6ти вводить. Раньше подругому рекомендовали. Мне кажется тут должно быть как маме нравится, хоть с 4х, хоть с 8ми. Ну и в зависимости от настроя ребенка, моего фиг заставишь есть. У нас прикорм на ночные просыпания не повлиял, все равно каждый час два подъем. И вес совсем плохо набирает, где то по 200 грамм в месяц, сейчас 8кг в пол года. И мысль постоянная, когда же уже это кончится, постоянно разбитая и сонная хожу, аж плохо. Раньше хоть по 3 часа бывало спал ночью, а теперь все.
05.05.2016
Неделю назад хотела написать подобный пост. Днем практически всегда на руках, ест быстро, чуть какой звук - сразу отвлекается, спит максимум 40 минут, бывает и 20. Ночью ест раз 8 точно. Но вроде есть улучшения, сегодня ночью 3 раза только ел, я аж просыпалась от распирания в груди. Это еще может быть скачок роста, умелки новые покоя не дают) По прикорму - я раньше 7-ми месяцев ничего давать не буду. Планирую начать с безмолочной гречки
05.05.2016
не поверите, но я утром проснулась с такими же мыслями:) позвонила подруге - а она говорит, это зубы, типа зубы именно ночью активно растут - а у Федора как раз два нижних выросло. Не уверена, но воде звучит правильно:) Еще я решила, что начну прикорм с 5 с копейками - сходим к педиатру в 5, посоветуемся, еще мне напомнят как и что делать, я так начинала с дочкой и не спеша вводили все - молока тоже хватает, но у сына явно пищевой интерес есть + эти ночные просыпания меня выматывают.
05.05.2016
Читаю я миллион постов на такую тему и думаю - я одна такая бетонно-спокойная мама? Молока у меня достаточно, но сын стал меньше есть. Муж говорит - предложи ещё. А я твёрдо уверена, что хотел бы - ел больше. Если ребёнок ест пару минут - значит ему достаточно. На ночь также все выедает. Ночью также просыпается часто, но ест по чуть-чуть. Никогда меня не мучал ввопрос, что моему ребёнку мало еды.
05.05.2016
Видимо, я просто избаловалась) раньше ребенок просыпался 3-4 раза за ночь, и я ходила счастливая и выспавшаяся) меня вообще-то устраивает, как прибавляет сын в весе, как выглядит (ну не нравятся мне щекастые дети, уж простите), насколько активен. Но мне медсестра еще в 4 месяца предложила ввести кашу, когда было набрано "всего" 560 граммов, а теперь меня и вовсе съедят) единственное, что саму напрягает, - частые просыпания. Но, смотрю, у многих так в этом возрасте.
05.05.2016
У меня сын раньше по 2-3 раза за ночь вставал, так я высыпалась! Сейчас могу со счета сбиться)))
05.05.2016
Прикорм в 10 мес Как распоряжаться временем с появлением ребенка в семье