Малышка не наедается моим молоком или моё очередное неудачное ГВ

как кормить новорожденного смесью из бутылочки

Лучший ответ

я не являюсь фанатом ни ГВ ни Ив ни чего либо вообще,поэтому не понимаю этого манмакального желания выеормить грудью(извините если кого обидела,но я реально не понимаю!) ну не получается без смеси- и ладно,ведь главное чтоб гармония была в семье и все были сыты и довольны. вот ваши старшие дочки чем-то отличаются от детей у которых было гв до года и более? думаю нет. тогда чего вы расстраиваетесь?не получится и ладно)) а может и получится))
25.04.2016
Я тоже не фанат ни того,ни другого))) просто хотелось почувствовать себя в роли кормящей))) видимо,это не моё. Сейчас даю сначала грудь потом всё равно смесь ибо родилась она итак маленькой 2800 всего и для меня каждый граммик ее веса важен, экспериментировать не хочу и не буду. Старшие мои выросли на смесях, ничем не хуже детей на ГВ. И болеют они редко и в легкой форме часто проходит. Я тоже за сытого и довольного ребенка, гнездование сутками и пр не для меня)
26.04.2016
я согласна, что если человек мучается и ребенок тоже, ГВ не приносит никакого удовольствия, то, конечно, лучше со смесью, но чтобы всем было спокойно. Я , например, как многие здесь считают и некоторые представительницы блога называют меня дурой и мученицей, не будем показывать пальцем, так вот я - за ГВ. Потому что для меня это естественней с точки зрения природы вот и всё. Но в современных условиях, когда смесь делают уже не из муки с крахмалом, а из качественных компонентов, то, конечно, имеет смысл облегчить себе жизнь. ГВ, как я уже писала, действительно бывает непросто. Те, которые не кормят, никогда этого не поймут, хоть бы они сто книг и диссертацию на эту тему написали. Молоко может пропадать, его может не хватать, может быть молочница, могут быть застои. Просто нужно определиться лично для себя - надо это Вам или нет. Как определитесь, так сразу всё станет на свои места.
26.04.2016
Согласна. Именно потому я и не особо держусь за это ГВ, не могу я так: сидеть и гадать а сколько мл ребенок высосал, а вдруг мало, а вдруг он голодный и тд, изведусь вся. При ИВ всё намного проще, всегда знаешь сколько деть съел. ГВ сложнее чем ИВ, кризы и пр. Чуток перенервничала и это на количестве молока может отразиться и тд. Если честно, то мне бы хотелось кормить грудью, но если не удастся, то так тому и быть)))
26.04.2016
поддерживаю
26.04.2016
Ну эт так ,не ленитесь кормите.смесь будете давать молоко не придет в том количестве что надо
26.04.2016
Я смесь после груди даю иначе она будет орать до посинения.
26.04.2016
а почему 2800 это маленькая? нормальный вес для девочки. моя 2740 родилась в 11 мес 7450,хотя на смеси,если такой организм ни чем не откормишь!))
26.04.2016
Врач сказала что вес маленький так как организм не успел восстановитьс после предыдущих родов. Пока она маленькая я переживаю за ее вес,чтобы своими "экспериментами" не довестм ребенка до потери массы вместо набора. Из всех моих детей она самая маленькая. Мы с мужем не мелкие совсем,ей не в кого)
26.04.2016
Сцеживайте с той,из которой она ела,а вторая пусть ждет до кормления следующего. Чтобы молока больше было,пейте чай с молоком,специальный чай для кормящих и Млекоин,и сцеживайте после каждого кормления,и прикладывайте к груди почаще,со временем молока станет приходить столько, сколько необходимо ребенку ... и лучше не давать смесь
25.04.2016
Может она плачет т.к. хочет сосать, а не кушать? А такими количествами и еще смесью ее просто вырубило в сон? Смесь тяжелая ведь. Мы были на ив, теперь почти гв. Понимаю вас желаю никого не слушать, а кормить, кормить, кормить и все наладится. Считайте пописы и взвешивайте не чаще раза в неделю. Вот увидите, все получится. И еще - дайте себе и дочке время, не идите сразу к смеси. А еще бывают детки, которые просто естественно много не набирают. Сил, терпения, дочке здоровья и сытного молочка :)
25.04.2016
Спасибо! Нет, когда хочет просто сосать она соснет чуток и засыпает, а когда кушать она аж набрасывается на бутылочку. Не давать смесь не могу, родилась она мелкой, мне каждый граммик важен. А голодная она орет, не спит. Как не дать смесь?!
26.04.2016
Мы тоже родились маленькие, 1900гр. Материнское сердце знает как лучше. Удачи вам :)
26.04.2016
Спасибо)))
26.04.2016
У меня молока было изначально мало и пришло оно поздно(на 5й день), плюс лежание в больнице с желтушкой, в итоге за первый месяц мы набрали 400 гр, ввела докорм, но обязательно сначала скармливала обе груди, а потом давала смесь после контрольного взвешивания, со временем уменьшала количество смеси и докармливала через раз; а потом у нас остался докорм только на ночь, очень хотела кормть грудью и у вас тоже все получится!
25.04.2016
Я приглашала консультанта по грудному вскармливанию. Нам помогло. Кормила год и 3 мес. Тоже висели на груди первые месяцы, а свекровь и муж твердили, что молока мало. Достаточно было 1 день подержать без подгузников и посчитать пописы. Все- я успокоилась и все наладилось. Просто нужна психологическая уверенность, что все получится.
25.04.2016
"не наедается" можно оценить только по количеству пописов и по прибавке за месяц. ВСЕ. Только эти 2 критерия. Ребенок плачет, тк хочет "висеть" на груди. Это нормально для такого крохи. Напишите в сообщество по грудному вскармливанию, если хотите уйти от докорма и кормить грудью.
25.04.2016
+1
25.04.2016
Я не сцеживалась, считала по пописам. Молока было мало, но до полугода выкормила без докорма (вес мало набирали ,ела она чаще, чем у остальных (молока как я теперь понимаю было на пределе). Грудь с молоком всегда сама подстраивается по нуждам организма, если молока не хватает, пусть пару дней висит на груди и молока станет больше. При сцеживании организм ваш не понимает сколько в итоге молока надо, просто кормите ребенка по требованию, а чтобы коликов не было, диеты придерживайтесь. От трещин мажьте пуреланом. Молоко мамы бесценно)
25.04.2016
Спасибо за советы) висеть на груди долго не могу позволить ибо она когда уже не глотает начинает просто дербанить сосок туда-сюда. Я забираю ибо только только соски пришли в себя да и еще есть дочка 10 месячная, которая над душой стоит пока кормлю,ждет что я младшую положу и её на руки возьму)))
25.04.2016
Я имела ввиду чаще прикладывать к груди, у меня у самой грудь очень чувствительная, я больше 10 минут за раз старалась не кормить ( в принципе за это время из груди все выпивается, дальше уже просто балдешь)
25.04.2016
Вы руками сцеживаетесь?
25.04.2016
Да, руками.
25.04.2016
Купите на всякий случай молокоотсос, иначе действительно молока мало может стать, руками сцеживаться это не дело. Многие считают пописы, мы взвешивали дочку до и после, что бы понять сколько она съела. Если не хотите брать на прокат весы, то считайте пописы, их должно быть не меньше 12 в сутки. Но лично для меня это было проблематично делать в памперсе, а без памперса тоже не вариант. Для меня был выход весы. Когда попали в больницу, из за того что вес не набирала, там тоже постоянно делали контрольные взвешивания (до и после).
25.04.2016
Спасибо за ответ. Весы вот-вот купим, считать пописы без подгуза для меня тоже проблематично. Вот к примеру час назад покормила своим молоком плюс докорм смесью, надела чистый подгуз и сейчас он уже полный.
25.04.2016
Ну видимо хорошо пописала )) Но вы ведь смесью докормили, поэтому такие пописы не считаются. Пописы считают только на чистом ГВ.
25.04.2016
Ну вот я и говорю, что не в счет)))
26.04.2016
Сон по 20 минут? У нас, оказывается, есть режим! Плюс рассказываю о классном приложении для современных мам