Милане 3 месяца и 4 дня. Отругали.

а сейчас как кушаете?
24.06.2016
С 3 до 5 на св С 5 на ив
24.06.2016
и как ты?
24.06.2016
Та к этому времени обуздала свои гормоны))) Милане уже почти полгода, сейчас прикорм пойдёт, правда я уже начала с каши, но она её не ест.
25.06.2016
а как вес набирает сейчас? каши худышкам рекомендуют. я с овощей и фруктов начинать планирую. как раз в Херсоне будем, всё с грядки))
25.06.2016
Фигню набирает, жара - есть не хочет, воду начала предлагать-не пьёт пока. Но, надеюсь к полгода вес удвоит. Сейчас 6 кг, к 9 июля должна весить 6240 г.
25.06.2016
прям должна)))) я в 24 39 кг вешу и ничё) детка сама знает что ей лучше. сестра с кефира начинала кормить - племяшка вообще 2300 родилась. кефир ближе всего по составу к маминому молочку. вдруг ей больше понравится
25.06.2016
Блин, случайно так написала) ребёнок никому ничего не должен-сама так постоянно говорю) Худой - не толстый, как по мне лучше худеньким быть, а то я в своё время очень долго худела.
25.06.2016
вот и нажелала ребенка худышку)
25.06.2016
это точно. правда сейчас и я и муж мелкие, ребенку просто нет в кого "расти".
25.06.2016
оооой а у нас папа побольше, а я 154 см))) хорошо, что сын в папу
25.06.2016
Я 156, муж 169)
25.06.2016
ой, тоже мелкая)))
25.06.2016
Да, только сейчас я на 20 кг больше тебя))))
25.06.2016
хоть ветром не сдувает)
25.06.2016
Да, но щеки бесят. И руки. И ноги. И бока. Короче худеть надо, я в 51-53 хорошо себя чувствую
25.06.2016
В докорме смесью ничего страшного нет. Нам говорили подкармливать Нестоженом. Смесь ведь более питательная, чем грудное молоко и нужный вес мы быстро нагнали.
19.04.2016
я это понимаю. просто мое мамское "я" очень переживает по поводу того, что а)ребенок ест суррогат б)ребенок отказывается от груди. но я понимаю, что здоровье ее важнее моих амбиций. за неделю докорма она уже поднабрала)
19.04.2016
Вот только не надо говорить про суррогат. :-)))) Да, каждый сам выбирает, какая информация ему ближе будет, но поверьте мне, деток которые на смеси растут-много и они ни чем не отличаются от своих ровесников. Они не умственно отсталые, болезней у них нет и болеют он не чаще, чем грудные. У меня дочка нестожен кушала с месяца и до года и знаете, какая барышня выросла!
20.05.2016
старшая мало набирала с 3-х недель на СВ, быстро просекла, что с бутылки проще, молока мало было,оассасывать она не хотела, в 1 месяц 1 неделя полностью на ИВ, вторая дочь - та же фигня с весом, докармливать очень не хотела, но вес стал падать! побежала за смесью, много не докармливала, пыталась с ложки и шприца, дочь орала-плевалась, вообщем плюнула я - дала с бутылки, при этом я тоже повесила дочь на грудь круглосуточно, пока она просто мне не изгрызла ночью все соски, когда меня вырубало и о захвате правильном я уже не думала, хватило меня до месяца с небольшим, молока особо не прибавилось, но дочь от груди не отказывается, предпочитает ее бутылке, любит и успокаивается с грудью, докорм потихоньку увеличиваю, потому как набрали за второй месяц только 500 гр, взвешиваю, слежу надо ли увеличивать смесь, чтобы хоть минимальная прибавка была, сейчас 120 мл в день по 60 2 раза даю из бутылки, а в месяц купила пустышку - и она ее берет иногда, если голодная - не возьмет ни за что! А висение сутками на груди я себе позволить не могу, у меня еще и старшая дочь есть, она привыкла быть единственной - такие фортели выдает иногда, хотя сестру ждала -хотела долго и очень ее любит, надо не упустить ребенка, домашние дела тоже никто не отменял, помощников нет, муж только вечером и в выходные. Я к чему - дети разные, обстоятельства разные, не надо никого мучать, делать нужно так как комфортно! Как у вас тепло! завидую, у нас мокрый снег идет, хотя уже растаял весь почти, так тепла хочется и солнышка - оно у нас редкий гость.
14.04.2016
У моей общая прибавка за 3 месяца 1,3 кг, если считать от рождения вес. Некоторые дети так за один месяц на ГВ набирают. Меня, конечно, очень угнетает что ребёнок через раз с груди ест и что придётся её суррогатом кормить. У меня хоть и волосы лезут от ГВ, но жаль мне ребёнка. Хотя правильно говорят : главная чтоб сытая была, а не мои амбиции.
14.04.2016
я первую выкормила смесью, ничего здоровая, красивая, умная, лучшая ученица в классе, в садике воспитатели нахвалиться не могли, я не могу сказать, что респираторными редко болеет, но - переносит легко, обычно и лекарствами не пользуемся и без осложнений, все хорошо еще посцеживаетесь-подкормите, а скоро и прикорм
14.04.2016
Анна,да как не поддержать?это только в гв-сообществе заклюют,меня там вообще забанили))) это на словах этих фанатов(которые ксиати пишут одно и тоже) все складно да ладно:контакт кожа к крже, лежать в подушках, кормить постоянно, кормить вокрук снов, кормить в движении, выкинуть соску, пусть вам еду приносят в кровать, чем больше ребенок сосет тем больше молока вырабатывается. блабоабла. на деле выходит:муж сутками на работе,еду в постельку нмкто не принесет, а еще надо мужу наготовить,на обед же он есть придет да и вечером тоже, убраться,постирать погладить,пожрать саиой-как тут лежать сутками кожа к коже, да к тому же реьенок ее просто хнычет а орет от голода и аж синеет и заходится-прибить бф тех кто гнездование придумвл:"я вам советую погнездоваться пару недель и гв наладится",а получается:корми ребенка 2 недели пустой грудью пока он с голоду не помрет. да и от бесконечного сосания у меня молоко ушло и появилось только через 5 дней,а никак не наладилась лактация!с гв либо получается,либо нет и сэтим надо как-то смириться ысем этим шибзданутым фанатам гв,для которых если не кормила-закидать камнями и сжечь на костре!))) главное ведь это спокойствие и любовь,которая не сиськой выражается!)))
13.04.2016
Я честно пыталась гнездоваться и в какой-то момент мне это даже помогло.у меня были проблемы с грудью:в одной был мастит, а в другой пусто и мне нужно было как-то уравнять размер груди. Вышло, в другой груди прибывать стало больше. Это было в первый месяц, во второй месяц она хорошо вообще ела и вот что-то не так пошло в третьем...
14.04.2016
Вы хорошая мама☺да и в докорме нет ничего страшного, главное (если гв сохранить хотите) изучите матчасть. У меня ребёнок тоже маловесный в среднем 500-600 гр набираем, хотя было и 800 к 5 мес. 300 гр только набрала хотела уже докорм но муж сказал успокойся и корми гм скоро введем прикорм. Но я решила перебдеть использовала метод гнездования и ночью кормила чаще - с двух грудей, мне помогли похожие истории с сайта АКЕВ. За 10 дней набрали аж 300 грамм. А в три месяца тоже капризничала у тити, кормила качая, в полумраке, вокруг снов. Все будет хорошо, главное дышите глубже, Вы для своей доченьки лучшая мама в мире😊
13.04.2016
Спасибо вам!)
14.04.2016
А если вам попробовать сцеживать и кормить с бутылки а когда нет возможности нацедить, тогда смесь давать. Просто так и гв легче завершить для вашей груди чтоб препараты не пить. будете постепенно меньше сцеживать и так оно сойдет на нет. А может вам понравится так и меньше смеси будете использовать. Только ночью допустим когда спать хочется и лень цедиться. В любом Вашем выборе удачи! И не вините себя, все дети разные. Кто-то отлично себя чувствует на гв а кому-то не нравится. К слову про иммунитет мой сын искуственник болел меньше чем дочка которая на гв. Но у нее был конечно дополнительный фактор: старший брат который тягал с садика всякую инфекцию. Так что тут тоже спорно.
13.04.2016
Спасибо вам большое! Я именно так и хочу сделать.
13.04.2016
Моему 4го было три месяца и он на груди стал орать жесть просто. Приходится реально впихивать ему ее. Орет как только пытаюсь ему грудь дать. Уже 4й день такая хрень:(((
13.04.2016
Может животик или молока мало, криз?А с набором у вас как? У меня ж и набирает мало.
13.04.2016
Не, не живот, молоко есть и набирает хорошо. Он просто орет, как понимает, что я его укладываю и щас дам титьку. Не кричит только когда очень голодный. В этом же возрасте мало того, что лактационный криз очередной, так и у деток начинается период, когда все вокруг интересно. А тут мамка с сиськой пристает)
13.04.2016
О да, моя тоже орет как грудь видит ) с бутылки хоть с улюлюканьем можно покормить, а грудью никак, либо вертеться начинает, либо орет.
14.04.2016
Девушка, ребенок грудь не берет не потому что вы соску давали, а потому что в груди вашей нет ни чего, потому дочь и отказывается. Купите смесь и перестаньте заниматься ерундой
13.04.2016
+100. Причём девушка вдобавок нервничает не в меру, что ОЧЕНЬ плохо влияет и на выработку молока, и на беспокойство ребёнка. Если что, мой ребёнок и соску сосёт, и из бутылочки постоянно ест во время моих отлучек, и грудь у него - для еды, а не для круглосуточного висения в угоду нынешней моде. От груди отказываться даже и не думает. И у многих знакомых было так же или есть сейчас. Так что в данном случае главное - успокоиться, не слушать жуткие пугалки фанатичных адептов ГВ, здоровые дети растут и на смеси. А потом, когда и ребёнок будет получать достаточно питания, и мама перестанет психовать на эту тему, можно попробовать и "побороться", но только без ража и нервов.
13.04.2016
Спасибо вам обеим ! Мне наверно не хватает такого пинка, а то действительно только нервничаю. Просто чаще(особенно если написать в сообщество ГВ) в таких мам кидают тапки, сейчас же так ГВ пиарят. Вот я и нервничаю, что неправильная плохая мама, не могу собственного ребёнка грудью кормить ((( смесь у меня всегда в доме была, с рождения, так как с грудью у меня не всегда хорошо было. Поэтому сейчас уже начну докармливать активнее.
13.04.2016
Удачи Вам! Чем спокойнее Вы будете, тем лучше будет и Вам, и ребёнку, это намного важнее следования нынешним модным веяниям :) А фанатиков вообще никогда и никаких слушать не стоит :) Если что, у меня есть приятельница, у которой сын почти с рождения на смеси. В свой год с небольшим - активный здоровый ребёнок, с иммунитетом всё отлично.
13.04.2016
У моего дяди родился ребёнок на 3 недели раньше моей девочки: прекрасный мальчик, набирает хорошо и родители спокойны, не то что я. Немного с аллергией только приучились , но это у всех бывает.
13.04.2016
Ах,прям мои мысли))и моя ест с бутылки сцеженное и более того в роддоме(о боже!!)кормила ее смесью с бутылки)
13.04.2016
Полностью с вами согласна. Тоже очень хотела кормить грудью. И молоко на 2 день после ПКС пришло, да столько, что еще соседским по палате деткам хватало. Да только подвели соски(будь они не ладны), муж передал в РД кучу накладок. Не подошла ни одна. Решила не унывать, а просто сцеживаться и кормить. Да только в момент выписки был жутчайший стресс, скандал. Ну и как следствие -дочь, можно сказать с рождения, на ИВ. А тем кто говорят что такие детки болеют часто, я могу сказать точно-чепуха. Меня мама грудью тоже не кормила. Смесей тогда в Казахстане днем с огнем не сыщешь. На геркулесе да на кислом молоке выросла. И,могу вам похвастаться, имею отличное здоровье(ттт). И дочка сейчас -10 месяцев, поехали к родным, жили там неделю, все свалились с гриппом, мы с Ватрушкой приехали здоровые. В поликлинику на плановый осмотр ходили в эпидемию. И все у нас (дай бог что бы и дальше так было) хорошо. Дело не в том, смесью ребенка кормят или грудью. Дело в генетике. Это как минимум. Если мама со слабым имунитетом, то что она может передать ребенку? Имунитет то еще в утробе закладывается
14.04.2016
Согласна с вами. Единственное что, я бы не сказала что молока у меня мало-сцеживаю около 120 гр, разве это мало? И соски у меня уже ребёнок вытянула за 3 месяца. Пока так и не понимаю почему ей так перестала нравится грудь, но решила этим не забивать голову, а кормить-и грудным и смесью, лишь бы ела и набирала уже.
14.04.2016
Ань,ну его...это гв,если оно приносит расстройства одни и тебе и малявке... На смеси растут дети не менее болезненные)
13.04.2016
Ещё и хорошо растут) у дяди сыночек родился на месяц раньше нашей (даже на 3 недели где-то) а весит уже почти в 2 раза больше.
13.04.2016
Знаешь,думаю самое главное себя не грызть сомнениями и не ругать себя.Я не понимаю культа гв,вот честно.нам кричат:"борись за гв",а мне главное,что мой ребенок будет сытый и счастливый. Дашка на гв потому,что это удобно,дешево и не доставляет нам обоим дискомфорта. Моя хорошая,если ты окончательно приняла решение завязать с гв,то не сомневайся!!
13.04.2016
Спасибо большое! Пока попробую так: если ест с груди, пусть ест. Если мало-докормлю, если не ест с груди - значит смесь. Ты права, ГВ это очень удобно, особенно ночью и вне дома, когда на улице тепло. Но сытый ребёнок - самое главное, я устала мучать себя и ее.
13.04.2016
А с бутылочки ест? Мне кажется главное здоровый и сытый ребёнок и счастливая мама! Поэтому решай и не переживай.
13.04.2016
Ест шкода))) наверное все правы, а то почитаешь сообщество ГВ и ущербной себя чувствуешь (
13.04.2016
))) Значит, не читайте сообщество ГВ
13.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Викуле 4 мес.8 дней)) Дашке 2! и 2 дня)