Малыш научился вставать у опоры

В 6 месяцев стал вставать, а в 6.5 или я уже привыкла к его новой умелке или он.. Но по ночам вставания прекратились и к себе его мы не брали ... Быстрее привыкнет. Хотя по началу я хотела шлем... Ещё мы и зубастые. В 6 мес было 8 зубов и мы прокусывали вечно при падении губы. Даже не знаю как, но меня это перестало парить. В 7 топал вдоль мебели и я привыкла убирать все далеко с поверхностей. Сейчас нам 10, сын ходит и мне кажется, что так было всегда.
21.03.2016
Молодцы, у меня нервы сдают, боюсь что голову расшибет, ещё и сон дурацкий приснился, теперь вообще из виду его не выпускаю.
23.03.2016
Наташа, мне кажется у всех длительность периода разная:-) но он научится при падении группироваться правильно, тогда ему будет не так больно падать:-) а пока конечно глаз да глаз. А вообще, все это так волнительно и радостно, новые этапы!
21.03.2016
Я теперь все чаще вспоминаю мамины слова. Как она говорила, что всегда хочется уберечь своего ребёнка от падений и боли, в прямом и переносном смысле. Сейчас я эти слова переживаю как никогда) и понимаю, что нужно дать ему возможность научиться падать и набивать шишки, и не могу на это решится, всегда на подхвате. Crazy 😬
23.03.2016
Да я тоже каждый день об этом думаю, пытаюсь найти баланс хоть какой-то: где нужно помочь, а где дать свободу. Думаю лучше пока на подхвате быть, а то мало ли что. Как раз недавно повстречали маму двухлетки, сказала, что после двух сынок стал намного ловчее и стало чуть чуть легче:))
23.03.2016
У нас неделю падала плошмя на спину когда вставать научилась, подкладывала подушки. А где-то спустя неделю ножки поокрепли да и падать научилась на попу легонечко
21.03.2016
🙈 каждый раз когда он падает, у меня сердце почти останавливается. Подумываю купить ему шлем 😀😀😀
21.03.2016
Недели через три уже практически не падал. Я учила падать на попу. То есть вижу, что ножки подкпшиваются или руки отпускает, я сразу тяну вниз, чтоб сел на попу. Пока не научился стоять уверенно, ни на шаг не отходила. Но вме равно падал, затылком бился. Приготовьтесь к этому. В ванной стоит и до сих пор.
21.03.2016
Спасибо за совет, буду учить падать тоже. Я теперь тоже боюсь оставить одного хоть на минуту. Кроватку опустили, все равно научился ставать на бамперы, захватывается за верх кровати, и висит на ней.
21.03.2016
Памперс поменять на трусики) их одевать проще. Вставать теперь будет всегда и везде. Как научится это делать на отлично, будет спокойнее вам. В ванне сын тоже стоит и ещё ходить пытается. Мы коврики постелили на дно,скользит меньше и стоит увереннее,но все равно глаз да глаз.
21.03.2016
Чувствую, что пора убирать детскую ванночку, и стелить коврик на дно большой ванной, как вы. Трусики, вы имеете ввиду подгузники в виде трусиков? Есть такие, только они натирают малышу, хотя по размеру вроде нормальные. А если обычные трусишки, то я ещё к этому не готова :)))
21.03.2016
Я имела в виду подгузники -трусики. Я беру на размер побольше. Ничего вроде бы не натирает.
21.03.2016
Поздравляю с новыми умелками! Это неизбежно. Заваливаться перестанет когда ножки окрепнут. Примерно месяц, может два. А вставать не перестанет теперь))) и в ванной тоже, ближе к двум годам. Мы когда купаемся, я придерживаю за подмышки. По другому не получается)))) отвлекать хватает на две минуты, потом ему интересно кафель пожмакать, через ванну выглянуть, до полочки дотянуться и пр
21.03.2016
🙈🙈🙈 вот оно как))) все как вы описываете, игрушки больше не занимают. Только 30 сек максимум, попробовать на зуб, а потом дальше пытаться дотянуться до крана. купание теперь в четыре руки с мужем, по другому никак. Новые умелки - это так радостно и волнительно, и в тоже время страшно. Будем привыкать)
21.03.2016
Наши 3 месяца Ленивый ребенок или ленивая мамаша?