Не спокойно спим ночью и много спим днём, 5 месяцев

"засыпали часов в 9 вечера, спали минут 40, посыпались и... гуляли часов до 11,12,часу ночи... но ввели небольшой ритуал и вроде сейчас все норм" А что за ритуал подскажите? у нас это частенько бывает( По вашим вопрос не знаю что ответить, наш раньше тоже метался во сне, мне казалось, что это его так живот беспокоит. В целом еще нервная система незрелая вот и вздрагивает, где то (у комаровского что-ли) я читала что это нормально. А ножки задирает потому что научился переворачиваться, наш тоже пару дней как освоил эту умелку, пытается перевернуться при любом удобном и неудобном случае) все бы ничего, только он это делает когда засыпает и просыпается и ведь если не давать, то плакать будет...
21.01.2016
А сколько Вам??? Просто по моему вздрагивания в норме примерно до полугода, а нам шестой месяц пошёл, вот и переживаю... А мы почему то именно ночью любим переворачиваться, а я боюсь, что уткнется носиком в кровать.... У нас дневные сны очень часто минут по 30-40, и, как я понимаю, когда он просыпался после 9 часового укладываемся через 40 минут, то он считал это, как дневной сон. Потом я решила стараться, как могу, его укачивать и не давать ему распросониться. Потом даже стала наводить смесь, чтобы он засыпал, пока кушает. Если для кормления было ещё рано, то на водила просто грамм 60-90, по ситуации. Помогало. Ну а потом перешли на ритуал. Про ритуал тут узнала от девочек, должен быть определённый установлены вами порядок действий, со временем малыш понимает, что после того как мы делаем эти действия надо спать Купаемся, читаем сказку (если совсем уже хнычет, то хотя бы одну, но обязательно), а потом мы ложимся, я включаю baby sleep sound (проза в план маркете), голубую гирлянду, которую, повесили на карниз, и мы "смотрим на огонёчки". На огонёчки мы смотрим молча, я позволяю ему поиграть с моими руками или с соской, если он, конечно, хочет. А потом, когда он начинает хнычет беру его на руки и укачиваю, например, сегодня он заснул оч быстро, прям с огонёчки, а вчера немного знаках, огонёчки "ушли спать". Когда кладу на кровать ещё какое то время музыка играет, а потом сама отключается.
21.01.2016
Понятно, мой не укачивается, засыпает с грудью, иногда получается быстро дать её,а иногда он успевает проснуться, но даже если проснулся, бывает что носом клюёт, а бывает прям бодрячком такой, не понимаю от чего зависит, нам тоже 5 месяцев.
21.01.2016
Врядли он уткнется носиком во сне, скорее всего повернет голову на бок или проснется. Даже если и уткнется, у него ведь твёрдый матрас и спит без подушки?
21.01.2016
4 месяца. Плохо спит ночью Во сколько укладываете спать в 7 месяцев?