ГВ, много молока, очень больно

Александра, сцеживайте до облегчения. Желательно сами себе руками. Акушерки очень больно это делают. Ребенка кормите не реже чем раз в полтора часа, а ночью не реже 2,5-3 часов. Если будете полноостью сцеживать грудь, то молока вновь придет столько же, сколько вы сцедили. И так по кругу.
14.08.2015
Сцеживать обязательно! Иначе будет застой! У меня тоже после родов было очень много молока,мучалась как и вы! Тоже когда массировали-орала! Врач мне говорила так - покормила,сцедила грудь пока не станет мягкой,главное,чтобы нигде не было уплотнений! Еще мне назначили какие-то физиопрооцедуры для лучшего оттока и таблетки давали,для уменьшения количества молока! Я сцеживалась каждый раз где-то до месяца, пока не наладилось гв,потом уже не было лишнего молока,зато остались запасы в холодильнике)
13.08.2015
Ни разу не массажировали грудь ни в роддоме, ни после. Что за ужасы такие? Подсцеживать только слегка, до облегчения. Досцеживать после кормлений точно ничего не надо, иначе еще больше молока будет. Кормление начинайте с той груди, которую надо облегчить.
13.08.2015
Сцеживаться нельзя. Массировать через боль после кормления, прикладывать капустный лист (все мазилки всё равно попадут в рот ребёнку, как бы тщательно не была вымыта грудь). Ребёнка прикладывать к груди каждые два часа.
13.08.2015
Нужно обязательно сцедить, но не полностью. Всю грудь мять не надо, большой палец над соском, остальные под ним и вперед)
13.08.2015
Требуйте мягкого обращения или напишите жалобу. В роддоме бывают консультатнты по ГВ. Вами надо показать как правильно сцеживать. Если хотите можем связаться по скайпу, я покажу. Напишите мне в вайбер я вам вышлю логин.
12.08.2015
В роддоме консультант рекомендовала под теплым душем не много сцедиться до облегчения и не в коем случаи не до "тряпочек" а то потом кормить придется своим молоком всех "домашних". И никогда не давить грудь! Это очень плохо, повредить протоки можно и здравствуй мастит и прочие кошмары. Грудь подстроится сама, потерпите. Малыш будет чаще прикладываться сам, вот увидите, повиснит как пиявочка чуть позже :)))
12.08.2015
Сцедитесь под душем теплым, так намного легче будет, но потерпеть все же придется. Расслабьтесь и позвольте молоку течь, стресс и напряжение влияет на то как оно выходит из груди. Не бойтесь сцедить слишком много (меня расцеживала консультант по ГВ почти до самого конца) потом все устаканится :) проходите по кругу все доли груди пальчиками сцеживаясь. Сейчас там еще много молозива и протоки не все раскрыты, поэтому больно и сложно. Но все наладится! Удачи!
12.08.2015
Болезненная грудь быть не должна. Точно нет уплотнений? Для начала я бы сцедила все молокоотсосом после кормления дочки и удостоверилась , что вся грудь мягкая, нет никаких комочков. После этого — пробовать будить ребенка когда грудь наполняется. Если не сьедает — не доводя до болезненности сцеживать по чуть-чуть , ровно столько сколько нужно для облегчения — опытным путем поймете сколько это примерно. Можно после кормления прикладывать холод, чтобы не приливало сильно. Траумель пока болезненность не пройдет. Через несколько дней грудь подстроится. 
12.08.2015
Цедить МОЖНО И нужно до облегсения в груди...полностью не надо...массажик можно сделать через ткань. Чаще прикладывайте, даже когда спит!
12.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Массаж с 17 августа Посоветуйте массажиста раменское/Жуковский МО плиз или скажите это нормально или нет?