Что с ушами?

Я у многих деток это вижу, в том числе и мой так делает. Это они так нервничают, когда спать хотят. За ушки себя дергают или за волос тянут. А, ну и зубы у нас сейчас лезут и он так все это время делает. зудят, наверное.
04.07.2015
Мой тоже терибит и внутри пальцем ковыряет, пошли к лору, сказал серы много. Велели касторового масла 1 каплю в ухо на ночь, а утром вычищать...и так 10 дней
03.07.2015
Нам 6,5 скрининг тоже в роддоме не делали. С 5 месяцев нашла уши и периодически теребит их, особенно когда есть какой-то дискомфорт: животик пучит, или есть хочет. Но не до крови, а легонько. Я как-то не переживаю. Раньше кулак грызла, теперь уши теребит... Главное слышит, когда спит вообще от каждого шороха просыпается. И периодически я ей на козелок надавливаю - реагирует спокойно, значит воспаления в ушах нет. Если есть воспаление в ухе при надавливании на козелок ребёнок начинает визжать не своим голосом, так как больно. И мне кажется в таком возрасте они ещё не могут установить связь "плохо слышу"-"значит уши". Поэтому по тому, что теребит уши делать заключение о нарушении слуха безосновательно. Может потничка, мокнутие за ушами? Там чешется, а ребёнок понять не может где почесать.
03.07.2015
На козелок давлю - не реагирует. Врач сказала, что заложены уши, что давят ей, вот и теребит ((
03.07.2015
Может и правда воспаление в ухе. Что значит заложены? Отек там, видимо. Когда сосет, говорите, плачет и уши теребит? Это тоже может быть признаком воспаления в ушах.
03.07.2015
У какого врача были? Пусть проведут аудиотест сейчас. Наш уши тоже теребил. Они их находят и им интересно и то, что зубы режутся, от этого делают. Вы же к ней обращаетесь, что она к вам не поворачивается?
03.07.2015
У отоларинголога были. Зубов пока не видно, десна не припухши. У нее не просто интерес к ушкам, она плачет, когда чешет их и психует. Да, на все звуки руагирует и на имя отзывается и узнает любимые песенки - сразу улыбается.
03.07.2015
Может просто чешется. Я бы к платному сходила, чтобы нормально уши посмотрели и аудиотест сделали.
03.07.2015
Как по "теребит уши" можно поставить диагноз. Из опыта теребил сын уши,когда зубы лезли.
03.07.2015
у нас никакого аудио скрининга не было в роддоме...а ушки начал теребить, когда зубки полезли. Педиатр сказала, что это нормально.
03.07.2015
пройдет!мы тож со страшим в роддоме не прошли аудио скриннинг (просто потому что он кричал), через месяц прошли — все ок. но весь этот месяц я переживала и уже всякого напридумывала, паникерша.блин
03.07.2015
Конечно пройдет!Что вам за капли прописали?
03.07.2015
Слух Вредны ли громкие звуки для малыша?