Перелет в 8 месяцев

Летали с ребенком 6 раз, 2 из них — я одна с ней, ребенку почти год. Ничего особенного. Все во многом от вашего настроя зависит — будете истерить, будет и ребенок беспокоиться. Сама много раз летала, меня ни разу не тошнило. Это вообще не обязательно, что вас тошнить будет. Ребенку на взлет и посадку соску или бутылку в рот, или грудь, и все (это для подстраховки, моя, например, не реагирует на перепад давления). С собой возьмите что-нибудь интересное из развлечений, плед и сменную одежду. По поводу того, кк проходить контроль и тому подобное, вам все в аэропорту расскажут на каждом пункте. Всегда есть сотрудники, у которых можно спросить.
26.05.2015
спасибо ,большое,буду настраиваться на позитив
26.05.2015
Я летала с сыном, когда ему было 9 мес. Причем у нас был стыковочный рейс с пересадкой. Вообще без проблем! главное подгадать так, чтобы время перелета пришлось на сон, так проще. В салон возьмите сменные бодики и тонкие шапочки, т.к. детки часто потеют, чтоб не выходить из самолета мокрыми. и обязательно возьмите в салон увлажняющие капли типа аувалора — в самолетах очень сухой воздух! и прям раз в час закапывайте. Попить, легкий пледик, несколько новых игрушек на всякий случай, если спать не будет. Себе от укачивания мятные леденцы или спец таблетки, если не кормите грудью. И не волнуйтесь! все пройдет отлично)
26.05.2015
спасибо. кормлю грудью, так что леденцы!
26.05.2015
Меня больше страшило как памперс менять,))) оказалось все просто- в туалете откидные столики есть. А вообще если есть возможность- доплатите за место ребенку, все побольше места будет.
26.05.2015
дорого выходит, как то памперс не трашит меня,поменяю ваэропорту,а потом сразу по прелету,3 часа думаю нормально будет в одном
26.05.2015
Ребенок может и покакать во время полета, все не предугадать=)
26.05.2015
ну,разве что это. обычно какаем по утрам, надеюсь збоя не будет big_smiles_162.gif
26.05.2015
Летели в начале мая с сыном, 7 мес, 2 часа. Спал по дороге в аэропорт, потом по аэропорту катался, глазел на все, всем улыбался. Как раз часа 1,5-2 заняло это гуляние по аэропорту. И как сели в самолёт, взял грудь и заснул. Проспал весь полет, даже не понял, что летел) В аэропорту сдадите багаж, коляску оставляет до самолёта, потом идёте на паспортный контроль, предъявляет документы и ребёнка. Потом на досмотр. В Домодедово проход на сканер узкий,наша коляска туда не вошла бы, поэтому мы пошли через рамку для персонала. Там все милые работники, подскажут вам. Надо будет только из коляски все вытащить и в корзинку специальную сложить. Ну а дальше гуляете по залу ожидания, набираетечь впечатлений. Коляску просят сложить прямо перед входом в самолёт, ее заберут в багаж. Обратно обычно отдают на выдаче багажа, там, где негабаритный груз ( то есть не на ленту бросают). Единственное, что неудобно, я не представляю, как с ребёнком на руках можно открыть столик и поесть. Для ребёнка можно брать питание и воду столько, сколько потребуется. Мы брали 3 бутылочки воды в собой, никто слова не сказал. Если нужен будет кипяток для смеси, стюардессы нальют. Памперсов надо взять суточный запас, мало ли задержат, одежду сменную малышу и вам на всякий случай. Комнаты матери и ребёнка в аэропортах есть везде)
26.05.2015
спасибо за подробный ответ. еще вопросик, читала что можно коляску трость брать и её перевозят бесплатно,её вес не входит в общий вес и багажа и платить за неё не надо,но у меня не трость,простая летняя. у вас какая была?
26.05.2015
вес коляски не входит в вес багажа, не важно Какая она- бесплатно везете. На ребенка без места норма 10 кг.
26.05.2015
Да, коляску никакую не взвешивают даже, и ребёнка не просят вынимать нигде) а с багажом узнайте, по-моему у некоторых авиакомпаний есть правило, что чемодан не может быть больше скольки-то кг, не важно, сколько при этом человек летят.
26.05.2015
У нас не трость, у нас джоггер. Я знаю только, что есть какие-то определённые трости, которые удовлетворяют требованиям о ручной клади, но по-моему это не любая трость.
26.05.2015
трость можно с собой в салон (т.е. не сдавать в багаж, это удобно, чтоб не таскать ребенка на руках 40-50 минут до посадки). А так в багаж — любую коляску, хоть люльку, бесплатно! 
26.05.2015
Отдых с малышкой Перелет с младенцем